Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Про прокладки послеродовые вопросик

Девочки, посоветуйте, какие лучше купить (фирма, размер). Просто те, что для месячных, но ночные? Мне кажется, что сразу после родов их может не хватать... Вот если в роддоме сразу разрешают прокладками пользоваться, то какие лучще на первое время?
14.07.2003 13:36:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
А нам в роддоме выдавали тряпки(, Врачи говорят ,что они по прокладкам не могут ничего понять. Да и никаких забот: сдал грязные - принял чистые). Но потом я пользовалась обычными ночными (Беллой) по две. Да и кровотечение быстро прекратилось) 15.07.2003 10:05:52, Kukunika
Vyka и Пельмешка
Я пользовалась послеродовыми Mothercare-они очень мягкие(что очень важно, если есть швы) и много впитывают. Минус-отсутствие крылышек. В ЦПСИР в аптеке продают специальные послеродовые прокладки с крылышками 40 days, но я их не пробовали, так что ничего сказать не могу. 15.07.2003 02:59:43, Vyka и Пельмешка
А, может, в роддоме дадут? Я брала с собой, но пользоваться было удобнее госпитальными (по 2, без крылышек:) 14.07.2003 19:42:16, купалинка
Анирам
я покупала самые большие по длине и супервпитывающие. А фирма не важна, купила не очень дорогие. Первый день, правда, я с простынкой ходила, они не так трут, а потом уже в одноразовых трусиках (правда, трусики-то я не выкидывала, их мне надолго хватило :) ) с прокладкой. 14.07.2003 15:53:11, Анирам
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
если будут швы - то пользоваться прокладками больно, я пользовалась пеленками... а прокладками стала пользоваться только после снятия швов 14.07.2003 15:21:13, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Вредина
мне хватало.., родила днем, к вечеру уже прокладку положила в трусики, т.к. с подкладными невозможно :(
Купила просто себе ведро Ангелины нашей дешевой, три капли.., и меняла чуть ли не каждый 15 мин.., как писать иду.., или руки мыть.., меняю.., но у меня разрывов не было и швов.., но отечность была.. прошла уже после выписки дома..
наверное заранее нельзя угадать, что подойдет.., по факту посмотришь..
14.07.2003 15:17:33, Вредина
я от прокладок чувствовала дискомфорт (потому что там все опухает, а в тепле - вообще караул), хотя и не было разрывов
я использовала пеленки, которые мне в роддоме же и выдавали, а потом их выкидывала - каждые полчаса меняла, наверное - они воздух пропускают + если лед прикладывать - через прокладку холод почти не проходит, а лед прикладывать прийдется
а когда вышла из роддома пользовалась обычными прокладками
а потом когда у меня был плацентарный полип и эндометрит и хлестало из меня, как из ведра, по совету мужа использовала детские подгузники (после послеродовых прокладок прямо кайф ловила) - они действительно дышащие, эти хаггисы...
14.07.2003 13:45:11, vk56
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Хм.. аразве лёд не на живот кладут??????????????
туд то зачем??????????
там.. если разрывы были,то лампочкой у/ф обрабатывают.. авот лёд.. бррр
14.07.2003 14:02:26, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
чтобы опухоль прошла - всегда между ног зажимают бутылочку со льдом - мне очень помогало - через пару дней перестала себя чувствовать младенцем:) 14.07.2003 14:09:11, vk56
fri
А зачем лед? Бррр. (У меня разрывы и разрезы тоже были) 14.07.2003 13:58:00, fri
у меня не было ни разрывов, ни разрезов, но все было припухшее. Кстати, на живот тоже грелку со льдом прикладывала - чтобы все сокращалось вроде бы... Короче не знаю, но в 8ГКБ всем лед прикладывали и туда, и сюда. 14.07.2003 14:10:27, vk56
fri
Я пока лежала в родовой - клали лед, чуть не сдохла:)
А швы лампочкой потом лечили - так это работало только с 10 до 12 и мы с соседкой каждый раз, заболтавшись, опаздывали:)
14.07.2003 14:15:47, fri
fri
У меня были такие, как обычно в месячные - олвейз самые-самые большие (ультранайт? не помню названия) 14.07.2003 13:39:17, fri
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
удобнее всё таки пелёнками,но под трусики..
мне прокладки было неудобно..
а дома обычными (пару дней) а потом на ежедневные прешла,просто чаще меняла
14.07.2003 13:38:55, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
fri
Мне тоже их тряпками было удобнее - все же покрытие у прокладок неприятное, а дома - делать нечего, пришлось прокладками. Но иметь с собой надо - тряпки приносят по утрам, к вечеру их могут разобрать, надо иметь на всякий случай с собой прокладки. 14.07.2003 13:42:37, fri
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
у нас стопками лежали,кому скока надо- тот стока и берёт..:-)
На всяк пожарный у меня тоже прокладки лежали,но в р/д я ими не пользовалась.. А вот трусики с собой надо..и не ТАНГО,,,:-))))))))))))))А таки.. во всю попу..
14.07.2003 13:44:57, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
fri
Ну где прокладки - там и надо на всю попу:) У меня каждый месяц так льется, как после родов - не привыкать было:( 14.07.2003 13:58:53, fri
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
ну.. просто у меня соседка по боксу с собой принесла трусики- Стринги..:-))
я долго смеялась..;-)
14.07.2003 14:01:14, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
я сразу после родов влезла в корсет-бандаж (муж притащил, потому что я на свой пупок не могла без слез смотреть)
носила его, не снимая практически, почти 3 месяца
считаю, что это мне очень помогло
14.07.2003 14:11:56, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!