Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая прибавка в весе:-(((((

У нас сабж. За первый месяц набрали всего 430 грамм, я была просто в шоке, когда узнала, не могла поверить, потому что малышок хорошо кушал, много какал (правда много срыгивал), не очень много плакал, хорошо спал. Вот я и ломаю голову, почему так вышло. Единственное, что правда, то правда, вечером мало молока, но я Лактовит пью. Подскажите, из-за чего это может быть и как повысить лактацию, потому что мне все-таки кажется, что маловато молока иногда.
03.03.2001 18:06:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радуга..не волнуйтесь :) я недавно была почти в Вашей ситуации..
за 3-й месяца доча прибавила всего 220 грамм..
но на голодную она похожа в послежднюю очередь:)
я сначала в панику было ударилась..
а потом успокоилась..
она игрива..весела..сыта..
зачем паниковать!?
у всех деток свои индивидуальные нормы и темпы развития..

а лактовит я бы посоветовала пить курсами..
2 недели пропили..утром пакетик и вечером пакетик..
и две недели перерыв
а то эффекта не будет..

у организма есть гадская особенность...привыкать к лекарственным средствам..и они перестают действовать
надо давать организму передышку..
04.03.2001 21:13:55, Анютины Глазки
Всем ответившим огромное спасибо :-) Даже не знаю, чтобы я делала без этой конфы, без вашей поддержки и одобрения. Мне действительно очень хочется кормить грудью. Будем стараться и расти :-) 04.03.2001 11:18:40, Raduga
Алена
Я когда-то уже писала про наши проблемы. Моя дочка за первый месяц прибавила 50 г от веса при рождении (360 г от минимального веса), выросла на 0 см. Наш педиатр была просто в шоке, не говоря уже про меня. Возникли разные нехорошие предположения - молочко мамино не усваивается, надо делать анализы в стационаре, и вообще атония мышц и т.д. Дали нам еще неделю на "попробовать". Мы с дочкой очень старались! Я стала пить цельное молоко сразу от коровы (говорят, что это не увеличивает лактацию, и вообще - аллергент, но мне помогло, быть может просто психологически),пила млекоин, потом открыла для себя зеленый чай. Кормила дочку по первому писку, иногда в течение часа-двух, из обеих грудей за одно кормление. Мама моя это с трудом выносила, говорила - так быть не должно. Но я не стала ничем дочку прикармливать (также было со старшим сыном, тогда я не смогла, сломалась, в итоге он искусственник). В результате мы победили: за второй месяц прибыли на 900 грамм, выросли на 5 см. И в следующие месяцы прибавка была от 700 до 900 грамм. Самое главное - я успокоилась и говорила себе: "Я смогу, молока у меня достаточно, лактация установилась и ничто мне не помешает кормить моего ребенка!" Успокойтесь и Вы, все наладится, первый месяц - не показатель. Сейчас вы с ребеночком еще притираетесь друг к другу! 03.03.2001 23:49:43, Алена
Радуга, а Лактовит ощутимо помогает? Я вот только начала, эффекта еще вроде нет. 03.03.2001 21:52:32, кукуся
Я выпила уже целую пачку - эффект только на психологическом уровне, т.е. реально, по-моему, нет, а я вот вчера млекоинчика тяпнула, так через 2-3 кормления действительно ощущаю, что молока стало больше, детка даже все не съедает :-) 04.03.2001 11:14:06, Raduga
Катерина Кузовкина
А сколько вы набрали от МИНИМАЛЬНОГО веса? Ведь наверняка 430 - это от веса при рождении?

Нужно набрать не меньше 500 г от МИНИМАЛЬНОГО веса. Как часто кушает детка? Может быть, вырос на много?
03.03.2001 21:09:16, Катерина Кузовкина
От минимального получается +еще 300 грамм = 730. Подрос на 4 см. Голодом не морю, но он сам просит через каждые 3 часа иногда чаще. 04.03.2001 11:16:13, Raduga
Катерина Кузовкина
Вау!!! 4 см!!! 730 г от минимального веса!!!

Да Вы - богатыри! На 4 см выросли на мамкином молочке! Мо-лод-цы!!!

Старайтесь кушать не реже 9 раз в день! У Вас все ОТЛИЧНО!!!
04.03.2001 19:48:49, Катерина Кузовкина
Мы за первый месяц прибавили 200 гр от веса при рождении, педиатр тоже была в ужасе, кричала, что я морю рребенка голодом, настаивала на немедленном введении смеси. Мы продолжили кормиться грудью, ястала чаще прикладывать ребенка, не глядя на часы, за 2 и 3 месяцы мы прибавили по 800 гр, за 4 - 1100. Маленькая прибавка в первый месяц может быть у крупных деток, у тех, кто много потерял в весе после рождения ( мы - 500 гр), если малыш болел.
Вы не пробовали оценить количество молока за день? Мне именно обнаружение того, что малыш высасывает около 900 гр, помогло удержаться от докармливания смесью. Все будет хорошо. Удачи!
03.03.2001 21:08:24, nastena
Зок
Не отчаивайтесь! Мы за первый месяц прибавили 350гр. На меня жутко давили, чтобы я начинала его прикармливать. Но я не сдалась и за второй месяц мы прибавили 850гр. Правда у нас было ВЧД и мы мало спали, а потом подлечились и стали лучше расти.
Пейте Хипповский чай, Апилак, принимайте горячую ванну.
Удачи вам!!!
03.03.2001 19:09:06, Зок
Можно еще пить Хипповский чай для кормящих, Апилак (если у ребенка нет аллергии на пчелиные продукты), есть свеклу тоннами и т.д. Опробовано на себе с переменным успехом, у меня молоко не прибыло, но и меньше не стало. А вообще вы должны для себя определиться: грудное вскармливание не всегда дает стабильные прибавки веса, зачастую результат виден только на втором месяце. Если у вас нервы крепкие, вы - убежденная сторонница грудного кормления и имеете силы бороться с родственниками, врачами и т.д., и, главное, уверены в том, что ребенок не страдает, продолжайте кормить только грудью, все будет хорошо. 03.03.2001 18:36:52, oh3harriette
Первый месяц многие набирают меньше. Это не страшно. Все дети индивидуальны, и под одну гребенку их не подгонишь, так и с набором веса. Если все в порядке с режимом кормлений и общим самочувствием, то кушайте и растите, и в голову особо неберите. 03.03.2001 18:16:56, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!