Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жуткая депрессия

Устала. Не знаю что делать. Если бы не ребенок, наверное подумала об веревке и мыле...
мы с мужем работаем вместе, свое дело (IT-компания), хоть и сижу дома, работаю через интернет. Но так как дома трехнедельный малыш, я ничего не успеваю. Мне никто не помогает, не с кем оставить сынишку, один раз даже пришлось такого малыша везти с собой в офис. Сегодня должны были вместе с мужем появиться в офисе из-за очень важного дела, но у малыша стал очень сильно гноиться глаз и ничего не помогает как раньше, естетсвенно - какой тут офис. Муж на мне сорвался по полной программе. Уехал один. Потом как всегда звонил, извинялся, говорил, что постарается не срываться, но я знаю, что завтра будет все тоже самое. Я стараюсь всегда быть сильной, хочу везде успеть, но сейчас у меня опускаются руки. Бедный ребенок до сих пор без кроватки потому что у родителей с его рождением дела не ладятся, мужа сын уже начал раздражать. У меня сейчас сильное обострение пиелонефрита, не могу разогнуться из-за позвоночника, жуткая реакция кожи (вся чешусь, а места где почешусь вспухают и твердеют на несколько часов), болят ноги из-за вен и ко всему прочему еще и геморрой. Написала и самой смешно стало, прям инвалид, еще и с геморроем :)
Жуткая слабость, постоянно хочется лежать, но когда это сделать когда муж оставляет горы посуды, кричит по поводу беспорядка и того, что я не успеваю работать... Когда же станет легче и я начну все успевать... Сколько должно пройти, полгода, год, три года?
28.06.2003 13:01:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа!!!!!!! Не позволяйте мужу так эксплуатировать вас!!!!!!!!!!!! Добывать деньги для 3х недельного малыша ЕГО ЗАБОТА!!!!!!!!! Не пытайтесь щас работать!!!!!! Вам щас очень трудно и без работы! Объясните мужу эту пазицию, ведь он мужчина и щначит кормилец, а выродили ему ребенка, а это большой труд. Если он не поймет, вы должны оставить его с ребенком на весь день а сами под любым предлогом должны смыться ( к врачу). Тогда он поймет чего стоит провесьти день с ребенком, и небудет требовать от вас работать и вылизывать квартиру.
Еще раз повторю-имейте гордость и чувство достоинства перед мужем.
29.06.2003 09:21:25, Snowgirl
Все можно успеть, если не надорвсться.
Я вышла на работу в детькин месяц, на 3 дня в меделю в офисе, остальное - дома.
Делюсь, как унас что происходит (Но без мужних рук не обойтись. Хотя бы одна нужна)
1. Лучше Вы будете какое-то время работать в офисе и с ребенком (и, возможно, по хозяйству) будет заниматься нянька. Гораздо продуктивнее, и отдохнете ;-)
2. Мужа привлечь к домашнему хозяйству однозначно. У нас вообще так: кто готовит, тот посуду не моет (мы оба умеем готовить).
3. Уборка - раз в неделю вместе. Уйдет гораздо меньше времени, чем одному.
4. Питание ребенка: да задравствует Мадела. Большое им спасибо за молокоотсосы.
5. Человек дорожит тем, во что вкладывает усилия. заставьте его вкладывать усилия в свой дом и ребенка и никуда он не денется - не до того будет. ;-)
28.06.2003 21:47:35, MQ
Dash
о - еще добавочка - про кроватку :))) у нас тоже с мужем общая работа... и я тоже работала как из роддома вернулась... и до кроватки у нас руки дошли только через месяц - это купить! а собрать... :))) короч,, до 2 мес. Аринка спала в коляске, и было ей там просто супер! А потом как я ее в кроватку переложила - так мне показалось, она такая маленькая (доча моя), а кроватище такая огромная... что в коляске было явно уютней! :))) так что уж что-что, а это - не вопрос! 28.06.2003 20:53:04, Dash
Dash
а Вы попробуйте перестать "стараться все успеть". для Вас сейчас главное - это малыш. Мне было проще (хотя мысли подобные все равно посещали) - у меня и мама была рядом моя, и никто насчет беспорядка не переживал. А депрессивное состояние... бывало, несколько раз, волнами - это не зависит от того, как к Вам относятся близкие, чесслово! это что-то гормональное, и оно пройдет. Сейчас Вам бы, конечно, расслабиться, выйти куда-то или хоть забить на денек на все домашние дела или на работу. Я тоже работаю дома, и прекрасно представляю, как это может осточертеть. Муж посуду оставляет?... не знаю, мой не оставляет... то есть нет, оставляет, но я ее не мою. мыла бы только себе тарелку, наверное. Моет в итоге он (например, на след. день), потому как больше некому :) Тут надо приоритеты расставить. Уж грязная посуда и невытертая пыль и беспорядок - явно задвинуть это куда подальше. Я бы на первое место - ребенка, на второе - работу. У мужа что? одна работа? Тогда пусть если с детем не помогает, то занимается домом. Или не возбухает по поводу неглаженных рубашек. Не переживайте, у нас тоже далеко не все гладко, и после рождения ребенка настолько многое изменилось - во всем - быту, отношениях,... - я не могла себе этого и представить... и муж стал далеким-далеким... это проходит, когда Вы привыкнете к своей новой роли и новому состоянию. 28.06.2003 20:49:49, Dash
anka9
Привет! Я тоже работаю дома - своя фирма, никуда не денешься. Первый месяц сидеть не могла из-за швой - ноутбук на колени и вперед, а Ксюшка рядом сопит. Времени не хватает до сих пор... Но - везде мотаюсь вместе с ней. Первый выезд на работу сделала где-то в 1 месяц. Везде с ней, а как иначе? На чужих людей не оставишь... Тем более кормить надо, а домой каждые три часа мотаться неудобно. Правда с домом мне муж и мама моя помогала, но это проще, можно домработницу нанять... А еду муж сам готовил (правда полуфабрикаты в основном) Так что все образуется и наладится, а времени нехватает, это да... Все время выбираешь или с детем погулять или за комп сесть работать. Вот так вся основная работа складывается на конец месяца. Я в пенсионный фонд до сих пор отчеты за прошлый год не сдала, а сейчас идти даже страшно..:-)))) 28.06.2003 17:13:51, anka9
Dash
с ноутом можно и гулять, и работать :) я вот статьи только на прогулке и читаю - пока мелкая спит. 28.06.2003 20:59:01, Dash
Жужа и Софико 11 мес.
Если у вас своя фирма то у Вас вполне найдется несколько лишних баксов для домработницы и няни (лучше на каждую должность разные тети). Но все равно для такого малыша мама сейчас очень нужна и хотя бы до 3 мес не оставляйте его на долго (больше 3 ч в день). Насчет болячек -это от усталости и загнанного состояния иплюс к этому необходимо восстановиться после родов а Вы на себя столько взваливаете. Возьмите у мужа отпуск (по закону положено). 28.06.2003 16:45:36, Жужа и Софико 11 мес.
К сожалению, с деньгами сейчас очень тяжело - из-за того, что я работаю не так как раньше появились проблемы и средств не хватает порой даже на необходимое, почти все что появляется - вкладывается в дело, бюджетом распоряжается муж. В общем то, я думаю о том, чтобы занять денег и найти кого-то (хотя, денег очень жалко т.к. у ребенка есть только все самое необходимое, а я не могу купить себе второй бюстгалтер, хожу в одном), но это ведь сложный процесс когда не по рекомендации, а ищешь тетю с улицу. 28.06.2003 17:54:17, Наташа с маленьким Сашей
МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
может помошницу найти ? мама или няня на крайний случай.... а вообще - серьезно поговорить с мужем, а о чем он демал, когда ребенка планировали ? вот и я ниже написала про подругу, которая говорит, что бдет оставлять ребенка и везде ездить - а на самом деле все по другому полеучается. Мне повезло, у меня до 2 месяцев мама помогала, по делам домашним, так легче, а если за все браться, ничего не получится - вы сейчас нужны в основном ребенку, а не работе, если есть время и силы - да, пожалуйста, а так ((( неужели муж этого не понимает ? мне кажется, просто надо поговорить с мужем по-хорошему, а то, что ребенок раздражает - будет подрастать, будет больше интересовать, это нормально, сначала подъем, потом спад интереса... 28.06.2003 15:09:35, МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
Dash
ой, не... серьезные разговоры - без толку. Я после одного такого (сама не рада была, что начала) тоже уже чуть ли не о расставании думать начала. Начинается типа" а ты что думала, легко тебе будет7", взаимные обиды и т.п. время, время - оно все успокаивает. стерпится-привыкнется, главное - не стремиться к перфекционизму. А в остальном согласна. 28.06.2003 20:56:08, Dash
Kno
Привет! Свяжись со мной пожалуйста! Поделюсь опытом. kno@land.ru 28.06.2003 15:05:58, Kno
когда родила-муж пошел возбухать-экономь!я ему да ты что!кто хотел ребенка?кому я говорила что это дорогое удовольствие?бросай пить пиво!экономь и ты!когда он возбухал на меня что грязь в хате-днем втихаря высыпаюсь с заинькой,а он приходит я доготавливаю и ой!заинька так на ручки хочет!голодный наверно:покормишь?и еще около 10 дел с видом ангела и стальными нервами на него навалю!охает но делает!потом накормлю,пойдет отдыхать-заиньку развлекать,а я ему в дорогу:ну когда тут все успеть?ну как можно?вы мужики думаете что мы детьми просираемся!и наезжаю на него!он:чо злая?я:устала!
а вчера нам сказали что у нас рахит,я позвонила мужу и говорю,только в поликлининику да назад ни хе ра не гуляю,а теперь у заиньки рахит!заткнулся!все уже классно!не пнреживай говорит я в выходные уберу и все сделаю!почаще очень мягко наезжайте!лукавьте,если вам ваша деточка дорога!вы только ради ребенка это делаете!к сожалению нельзя поделиться совестью с мужем,когда у них ее не хватает.
28.06.2003 14:28:13, Ляля+Андрей
Анирам
очень понимаю. у меня была депрессия после родов где-то полтора месяца. я сердилась на мужа, у которого и у самого, похоже, была послеродовая депрессия: он вообще не подходил к ребенку, все делали я и мои родители, а он срывался на мне, я ненавидела просто его. только месяцам к двум муж стал интересоваться сыном, хотя сам так хотел ребенка! и у меня тоже были всякие болячки: из-за швов нельзя было сидеть целый месяц и ходить было не очнеь ловко, так что дома был бардак, но на мне было все - магазины, уборка, собака плюс ребенок, муж как-то совсем отстранился. был жуткий цистит недели 2, с перерывами. появился тоже геморрой после родов. затем недели через 3 после родов, на фоне идиотской диеты, предписываемой кормящим мамам, когда я толком ничего не ела кроме картофельного пюре, вареной курицы и зеленых яблок, у меня случился, простите, такой жуткий запор, что я уже хотела вызывать скорую, чтобы меня спасли. в общем, в итоге с помощью клизм и разных настоев я вышла из ситуации - но будто второй раз родила, боялась даже, что швы на промежности разойдутся %(... я часто плакала, срывалась, злилась даже на ребенка, грудное кормление вызывало у меня неприязнь, мне казалось, что меня кругом эксплуатируют.... я и в инете здесь почти не появлялась - не было времени и моральных сил. в общем, все это стало проходить только к 2 ребенкиным месяцам, и сейчас все нормально. я думаю, вы тоже переживете этот период. обидно конечно что мужики такие - что вот ваш муж тоже срывается на вас, вместо того чтобы помогать, ведь вы же совершили такой подвиг, родили ребенка, вам нужно самой восстановить силы, а вы уже вся в работе. может быть, вам найти няню, если вам это по средствам, или домохозяйку, чтобы хоть кто-то взял на себя часть домашних забот? 28.06.2003 13:55:11, Анирам
Leeni
Мы к вам из конфы по-старше, приветики! Присоединяюсь к вышесказанному. С появлением ребеночка, привычный уклад жизни меняется и ребенок занимает главное место. К этому надо привыкнуть и Вам и папе. Не надо рвать себя и стараться успеть все. Невозможно это. Будьте счастливы малышом, это самое прекрасное время в вашей жизни! Будьте уверены в себе и муж, почувствовав вашу внутреннюю силу, зауважает и подстроится. Наслаждайтесь,пока ребенок ест и спит. Когда ползать начнет - "веселей" будет 28.06.2003 13:52:56, Leeni
Шамаханская
Корень вопроса в фразе "стараюсь быть сильной" Не надо стараться быть сильной. Научитесь быть слабой. Вот почитайте, может поможет. 28.06.2003 13:52:16, Шамаханская
Dash
вот-вот, именно так! 28.06.2003 20:50:11, Dash
*Работающая мама
Согласна. 28.06.2003 19:51:26, *Работающая мама
Ната с Тёмкой
у-уф... начнем по-порядку:
от геморроя - Проктовенол и мазь троксевазин, прям на шишки (сама так лечилась после родов)
для глазика (у нас такая же проблема была) - промывать р-ром фурацилина и закапывать Макситрол (но долго его капать нельзя - не больше месяца)
кроватка нам до сих пор не нужна! спим вместе - сон наладился практически сразу и все довольны!
а по-поводу мужа... мой первое время, точнее месяца 2 мне тоже скандалы закатывал, что я ничего не успеваю, что я сижу с ребенком все время в комнате, что я выгляжу не на 100 баксов, что он плачет по ночам и разбудит соседей (!), что я его кормлю грудью (!), и что мне надо на работу выходить поскорее, а то засижусь дома (!) ну и т.д. и т.п.
я даже разводиться с ним хотела!
но... путем нечеловеческих собственных усилий воли, я переборола в себе это желание... Темка немного подрос, все вошло в свой ритм, муж уже не так критичен, хотя как с работы придет, начинает: почему пыль не вытерта, почему все разбросано... но я его быстро на место ставлю ежевечерне!
а на счет работы - РЕБЕНОК НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! РЕБЕНКУ НУЖНА СПОКОЙНАЯ МАМА!
сделайте вдох-выдох, поднимите руку вверх, затем "бросьте" ее вниз и скажите: "ну и хер с ним!" я имею в виду всю ситуацию в целом!!!
СЫН - самое главное!
у меня тоже была жуткая депресссия первый месяц, но все (поверте) налаживается, и сейчас я просто свечусь от счастья от того что я МАМА!!!
Желаю ВАМ удачи! все ТОЧНО будет хорошо! любите своего сына, а муж привыкнет, это я точно говорю, сама в такой шкуре побывала!!!!!!!!!!!
28.06.2003 13:20:03, Ната с Тёмкой
Спасибо за поддержку, когда знаешь, что у кого то была похожая ситуация и все наладилось, сразу становится легче. :) 28.06.2003 17:41:06, Наташа с маленьким Сашей
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Извиняюсь, может быть я не права, но ваш муж - эгоист, лодырь и совершенно не думает о вас и тем более о ребенке. Вам нужно серьезно сесть и поговорить с ним. Объяснить, что жизнь с появлением ребенка не будет такой же, как она была раньше. Что беспорядок в квартире особенно в первые месяцы, это совершенно естественный ход вещей, в конце концов, что важней ребенок или работа. Я думаю, что работа для вас, как для мамы, пока должна отойти на второй план. Предоставьте мужу решать все дела, пока вы только привыкаете к новому режиму.
ИМХО Глаза ребенка для меня были бы важней, чем тысяча "важных" встреч.
28.06.2003 13:06:42, Helen (Сережка, 6.5!!!)
У меня нет другого выхода. У него мнение такое, что мужчина не должен ничего делать по дому. Он очень избалован женским вниманием т.к. красив, умен, талантлив. Ситуация такая, что если я что-то сделаю не так, то в итоге останусь одна, а я его люблю. 28.06.2003 17:38:25, Наташа с маленьким Сашей
Вот это очень плохой настрой. В один прекрасный момент Ваша усталость может пересилить все остальное и Вы сами его пошлете очень далеко. Вы же не хотите до этого доводить? 28.06.2003 22:18:10, MQ
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Кстати, по секрету, у меня до сих пор в квартире беспорядок и посуда часто немытая (муж ее моет в выходные :)). И все потому, что у мужа почти не бывает выходных, а посидеть, посмотреть за ребенком кроме меня некому. 28.06.2003 13:08:03, Helen (Сережка, 6.5!!!)
МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
и у меня немытая, но меня это ужасно раздражает ия ее периодически мою )) (((( я, а не муж. 28.06.2003 15:10:39, МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Так я тоже периодически мою, но муж тоже помогает. :) 28.06.2003 15:40:50, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Жужа и Софико 11 мес.
У тебя муж настоящий образец кротости))) 28.06.2003 16:47:03, Жужа и Софико 11 мес.
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Да уж! :) Иногда это раздражает. Но чаще очень выручает. :) 29.06.2003 00:12:13, Helen (Сережка, 6.5!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!