Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать баночки или готовить самой?

Нам 5 месяцев. Едим овощи, собственноручно приготовленные. Но некоторые говорят, что нужно давать пюре только из баночек. Что лучше? И если баночки, то какой фирмы? Где оптимальное соотношение цена-качество? Пюре Хипп посмотрела в магазине от 37 до 45 руб. за банку, в то же время 1 кг. кабачков стоит на рынке 20 руб. Есть разница немаленькая!Поделитесь опытом пожалуйста!
23.06.2003 11:12:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все овощи готовлю только сама - ребенок их ест - и на здоровье! дешевле, более здоровая пища, временных затрат немного, хоть и больше, чем открыть банку, но ассортимент и вариации блюд - в Ваших руках. 23.06.2003 16:04:51, Червона Рута
я однозначно буду покупать - когда ж время-то находить?? Пойти купить, приготовить - измельчить и так к каждому кормлению свеженькое...а кто с малышом в это время??? 23.06.2003 15:12:58, Дев и Мупсик
Cнандулия (NTL)
зачем к каждому кормлению????? 23.06.2003 16:17:47, Cнандулия (NTL)
fri
Дочке я все готовила сама, а мелкий до 7ми мес. не хотел ничего, кроме хлеба и фруктовых банок, поэтому покупала, теперь опять сама делаю. Но я просто вилкой разминаю и вообще даю с нашего стола и сколько хотят - если бы я использовала всякие миксеры и считала граммы, то точно покупала бы банки, чем столько возни разводить:)
А вот каши я даю только растворимые (плюс рис-гречу с наших тарелок).
23.06.2003 13:18:36, fri
ребенок (Егор 10 мес.)
смотря что - мы начинали с фруктовых пюре, зима была, знаете ли... а теперь лопаем живые фрукты, даже не в пюре. Мясо категорически в банках не нравится, а кусок мяса натурального, держа в кулачке, пожевать можем. Овощи не признаем вообще. А каши едим из коробок - маме так проще )) 23.06.2003 12:27:02, ребенок (Егор 10 мес.)
Kno с работы
лучше собственноприготовленные. Вы уж точно не догадаетесь положить в собственное пюре карахмала или загустителя) Единственный минус, покупая на рынке овощи-фрукты вы не знаете в каких условиях они были выращенны. Может быть их удобряли убойными химикатами чтобы они поскорее созрели... Покупать кабачки надо в сезон кабачков) Это мы взрослые можем все слопать и не заметим, а для детского желудочка х-ммм...А баночки только не хипп!!! Если давать баночки, то лучше гербер или бич-нат. Вот для сравнения в магазине возьмите хипп и гербер, почитайте состав, это ужас!!! Ну а для убедительности, съеште сами содержимое банок и сравните)))
23.06.2003 12:00:12, Kno с работы
Вот свекровь моя, биолог, говорит, что в России овощи-фрукты покупать безопасно, так как вся хим. промышленность, которая для с/х удобрения поставляла, сейчас в глубоком дауне, так что удобрений мало и они дефицит :))
Кроме того, в России вы почти гарантировано защищены от случайной покупки продуктов биоинженерии (если это отеч продукты), так как денег на ее развитие тоже никто не дает и она не развивается совсем. Так что пользуйтесь этим, мамы, и готовьте сами спокойно :))
23.06.2003 13:43:07, Лариска+Гошик (7)
ребенок (Егор 10 мес.)
а еще Топ-Топ - это же просто стрихнин какой то (((( беееее.... 23.06.2003 12:35:18, ребенок (Егор 10 мес.)
Кабачки с рынка могут быть с нитратами. Поэтому и говорят, что если есть деньги - лучше покупать готовые дорогих фирм (там проверяют прежде чем использовать для детского питания). 23.06.2003 11:55:40, ТД
Надюшка
Ерунду говорят эти "некоторые". Не забывайте , что продукты детского питания - это целая индустрия, на которой фирмы-изготовители делают ТАКИЕ деньги...Отсюда и навязчивая реклама в периодике. Кормить или не кормить дите из баночек - выбор зависит исключительно от наличия у Вас свободного времени, продуктов в холодильнике и желания собственноручно готовить. У меня все это было, так что, несмотря на финансовую возможность все покупать, Люську свою я кормила отличными и вкуснющими пюрешками (и овощными, и фруктовыми).И супчиками.Покупали только сок, поскольку его надо каплю, а возни выжимать и мыть посуду много.
ЗЫ А Вы пробовали на вкус, каковы они - эти покупные овощные , мясные и проч. пюре .Я как-то попробовала Хипповскую "Курицу под соусом болоньеза с рисом" - дрянь редкостная (хотя о вкусах не спорят).
23.06.2003 11:42:03, Надюшка
Я считаю, что приготовленные овощи лучше. Мы правда до 8 мес ели банки, т.к. ничего другого не признавали. Я не верю в "натуральность" продукта со сроком хранения 3 года без холодильника.Сейчас пошли свежие молодые овощи, кушайте на здоровье! 23.06.2003 11:25:35, Mariya
А вот в нашей деревне (на Урале) сейчас кабачок днем с огнем не найдешь! Как вы думаете,что лучше картошка,капуста,морковь,свекла старого урожая или баночки? И еще какое меню из 4-х ингредиентов? Мы едим банки) 23.06.2003 19:08:08, akei ( Маняша- уже 8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!