Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька почти 2м.)

Корочки на голове..

Чем их можно смазать и как задолго до купания,что б размягчить? С учётом большой волосатости ребятёнка..
23.06.2003 10:06:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мазала теплым детским маслом где-то за час до купания. Они размыгчаются, а в ванной просто губкой аккуратно на головке немного массировала, чтобы отстали. После ванны - причесывала частым гребешком. Делала это где-то пару раз в неделю. К 4-м месяцам прошли все. 23.06.2003 16:09:55, Червона Рута
fri
Я ничего не делала - со временем само прошло:) 23.06.2003 13:21:08, fri
Kno с работы
а мы до сих пор с корочкой ходим... Маслом намажу, а счесывать недает, орет как потерпевший. Вот будет год, постригу налысо и все тряпочкой отполирую)))) 23.06.2003 11:04:14, Kno с работы
Я намазывала сначала минут до 15 за купания лосьоном. Потом перестала, просто в начале купания клала на головку влажное полотенце, в конце купания вычесывала. Но мы не очень волосатые:) 23.06.2003 10:20:35, Elena_V
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
а что за лосьон? 23.06.2003 10:27:30, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Джонсоновский для деток. У нас тут мне вообще врач сказала, можно увлажняющим кремом, но я не рискнула, поэтому пользовалась лосьоном детским... Вообще-то я сейчас задумалась, в Росси это наверное молочко или крем, а не лосьон. 23.06.2003 10:31:53, Elena_V
Надюшка
Эти корочки называются гнейс; педиатры говорят, что от неправильного ухода (мало проветриваемое помещение, слишком жарко, ребенок потеет и т.д.).У моей старшей они были, так все врачи в один голос запретили их трогать (отшелушивать, счесывать расческой и проч. мероприятия). Сами пройдут. 23.06.2003 10:12:37, Надюшка
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Хм.. Помоему эти корочки у всех детей.. Я помню,чо старшей мне наоборот говорили их убирать.. Ж-) И мазать их подсолнечным маслом.. Но сейчас как то не очень охота масло стерелизовать.. вот думаю,мож чего другое придумали? 23.06.2003 10:17:21, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Jul15
По-моему стирилизованное масло продается в аптеке. Но действительно, вы ведь не кушать его будете? Любое детское масло, мажете ребятенку голову за час-30 минут до купания, после купания вычесываете то, что отошло. Я заметила- таких корочек (на Украине их называют "Лэп") тем меньше, чем меньше у ребятенка волосиков (у лысючков они опадают сами :)). А вычесывают их, что-бы кожа головы дышала, и по-моему от неправельности ухода образование корочек мало зависит. 23.06.2003 14:26:37, Jul15
fri
А зачем его стерилизовать - ребенок же его кушать не будет?:) Если маслом - то можно купить детское масло, только я не могла себя заставить помазать маслом волосы детки. 23.06.2003 13:22:58, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!