Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шрамы

Отзовитесь пожалуйста те, у кого на животе есть шрамы. Не явились ли они помехой при вынашивании ребенка? Особенно интересуют глубокие шрамы, которые как бы стягивают все слои кожи. Как они вели себя при растягивании?
19.06.2003 23:53:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аппендицитный имеется. Вел себя прилично во время двух беременностей. Не мешал, хотя и не помогал. Ничего с ним не происходило, каким был, таким все время и оставался. Ни намека на какие-нибудь растяжки на животе не возникло, бандаж не носила, кремами от растяжек не пользовалась (груди повезло меньше, это потому что в небеременной жизни она практически отсутствует:), а во время кормления - вспомнить страшно, практически "арбузные груди", как у Ильфа и Петрова). 20.06.2003 15:14:09, !!!!!!
Ната с Тёмкой
у меня 2 маленьких шрамчика от паховой и пупочно грыжи (в детстве вырезали). с ними ничегошеньки не случилось!!! 20.06.2003 12:04:28, Ната с Тёмкой
M&Ms
Шрам от аппендицита подойдет? Никак не мешал, не помогал и не растянулся. Пожалуй, это единственное, что на моем бедном животе не растянулось... 20.06.2003 11:54:50, M&Ms
Вредина
Шов болит :( к сожалению.., но болеть начал недавно, сейчас 37 недель уже. Шов от операции полостной во младенчестве (пилоростеноз).., живот портит, большой (см 7 длиной и широкий, некрасивый), майки короткие не ношу.., еще и со спайкой.. :(
В начале беременности - не мешал воообще.., сейчас побаливает, когда дете под него ноги запихивает свои (там у меня в животе место узкое), растягивается, посинел малость (единственное место, где пока появились "новые" растяжки).
Так что мое такое мнение.., что шов беременности не помеха.., дело житейское, чтож делать.:)
Марина и мальчик
20.06.2003 00:30:14, Вредина
Я вот внизу написала, что боюсь даже не растяжек, а разрывов либо того, что шов не даст расти животу (растягиваться коже). Конечно, может ерунду говорю, но не знаю... :) 20.06.2003 00:32:16, Лапама
Вредина
не..., порваться не порвется имхо..., живот растет, но у меня он сам по себе получился маленький, не знаю как там моя детка умещается:)
Но вот неприятные ощущения и почесуха в районе краев шва - есть.., но что делать.., терпю:)
А говорите не ерунду.., знаете как я боялась, как носить буду с этим украшением.., ужас...
Главное, что его даже косметически никак по-миоему не поправишь.., уж больно страшный и большой...:(
так и буду жить с попорченным пузом..
20.06.2003 00:49:57, Вредина
У меня эти шрамы уже так давно (почти 25 лет), что я даже и не думаю о них, хотя выглядят тоже не очень (даже после пластики, которую делали когда-то давно в Москве). Меня вообще не волновали эти шрамы, только вот сейчас.... :) 20.06.2003 01:02:21, Лапама
Вредина
ну и у меня почти 26.., на 3 недели меньше, чем мне самой:)
комплекс был в детстве и юности : не носила открытый купальник.., года 4 как прошел, купила раздельный и забила на все эстетсво:) главно, что мне хорошо:) замуж выйти не помешал.., майки только короткие не светят.., этого иногда бывает жалко:)
20.06.2003 01:06:01, Вредина
аппендицитный шов... около 3см длинной, косметический... 7-летней давности... на последнем месяце вдруг резко вокруг него появились синие растяжки :( сейчас, спустя год, он такой же как и был маленький и незаметный, но от него пару тоненьких белых растяжечек все же идет

ЗЫ. ИМХО, тут все от свойств конкретно вашей кожи зависит
20.06.2003 00:17:03, sneshinka
Dash
мой аппендицитный (не маленький :(, но очень старый) - нормально... как-то я даже и таким вопросом не задавалась... ничего не изменилось абсолютно. 20.06.2003 00:14:44, Dash
Дождик
Я забеременнела после операции через 7мес. Шрам никуда не делся и не растянулся.Он вообще не изменился 20.06.2003 00:06:25, Дождик
А шрам какой, ровненький? Я боюсь за такой: если, скажем, взять нитку, прошить строку ею в ткани, а потом немного потянуть за кончик нитки, то ткань соберется в складки. Под сморщенную ткань положить что-нибудь мягкое, образовав, таким образом, жировик. Нитка играет роль "стянутого" шрама. Такое было у кого-нибудь? 20.06.2003 00:10:44, Лапама
Дождик
5раз прочла и ничего не поняла.Шрам у меня после операции на Желчный пузырь(удаление) ,лакроскопией.Он совершенно не изменился,хотя я очень переживала 20.06.2003 00:17:18, Дождик
:) Я не знаю как объяснить. :)) На следующей неделе пойду к врачу, вот подумала, что интересно узнать как у других. У меня вообще их там несколько, но за один очень уж боюсь - он такой тоненькой ниточкой тянется, но достаточно глубоко в коже (то есть не просто по поверхности). 20.06.2003 00:22:53, Лапама
Дождик
У меня шрм глубокий и толстый,да и времени мало тогда прошло,я даже пресс не могла качать шрам ныл,И заживает все у меня долго.Растяжек не было .Длина шрама 3-3,5см,ширина 0,6-0,9см И расположен чуть ниже ребер 20.06.2003 00:26:03, Дождик
Ну, будем надеятся, что всё будет ОК. У меня их три и все достаточно длинные (15, 11 и 8 см). Я, кстати, даже не растяжек боюсь, а того, что порвутся. :) Смешно, конечно, но вдруг? Не медики мы.... :) 20.06.2003 00:30:43, Лапама
Dash
ну у меня а-ля такой, наверное (см. ниже) 20.06.2003 00:15:44, Dash
Tossa
У меня был маленький шрамик от аппендицита, но он ничем не мешал, а растягивался вместе со всей кожей, да и сейчас остался таким же, как и был раньше 19.06.2003 23:55:00, Tossa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!