Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера я свою малышку спать на шкуре овеч

Вчера я свою малышку спать на шкуре овечьей уложила. Знаю, что нельзя на такой поверхности, но на шкуре ей тепло и соплей вроде как меньше и дышит легче. Короче она у меня что-то около 12 часов проспала. Для нас это очень много. А капли я ей вчера в 18.00 закапала и сегодня около10.00 утра. Вот уж не знаю, может м правда шкура спасает?
01.03.2001 12:24:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас врачи советуют, если детка не аллергик только. 01.03.2001 16:45:39, Lena
aaw
почему нельзя? можно! серзы советуют :) но я бы, наверное, побоялась :) 01.03.2001 13:37:43, aaw
А у нас у Анютки на овечьей шкуре потеет головка :-(
А что за капли?
01.03.2001 12:42:15, Shalom
Пресловутый називин. А головка у нас тоже потеет, но раз уж мы болеем - то из двух зол (отит или потная маковка) я выбрала маковку. 01.03.2001 12:53:06, allila
Жанна, в прошлый раз нам помог с насморком справиться альбуцит или альбуцид - глазные капли, за 1 день все прошло, высушило прям. А називин нам вообще не помогает :-(
Хотя в этот раз не помогает вообще ничего, течет ручьем, но я сетую на зубы
01.03.2001 13:06:19, Shalom
Вика
А я картинку видела из крутого роддома в Финляндии - там новорожденные в кроватке на овечьих шкурах лежат. Но я бы пеленочкой накрыла под головой. 01.03.2001 12:32:03, Вика
Ашатанчик
Мы даже специально детский комплект спальный купили из овечьей шерсти: подушка, матрасик и одеяло. Ребенку тепло и очень нравится. Комплект, конечно, дорогой, но очень качественный:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
01.03.2001 13:56:57, Ашатанчик
А она у меня днем на шкуре часто лежит, и когда спать хочет - шкура спасает. У меня дочка от груди отказалась, так засыпает уткнувшись в шкуру. Нравится ей ощущать лохматость носом. Это наверное что-то очень древнее, когда мамы еще по веткам прыгали. 01.03.2001 12:55:52, allila
Вика
А у нас одеялко из овчинки с маленьким ворсиком, так она его на голову напяливает и засыпает, и пожевать его тоже любит, точно - от предков. А тапочки лохматые тоже из овчинки - так бы облизывала, если бы мама дала. 01.03.2001 13:38:43, Вика
Nat
У горских народов (мы раньше на Северном кавказе жили, наслышаны)обычай такой- очень ослабленных новорожденных детей, на которых надежды мало, заворачивают в овечью шкуру и до какого-то возраста только в ней и держат (ну, разворачивают, наверное, иногда:))), овчинка регулирует тепло и влагу и дети "выправляются". Мы, правда, свою дочку не кладем, а надо, наверное. 01.03.2001 15:25:35, Nat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!