Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крахмал в детском питании

Что-то мне не дает покоя этот вопрос. Тут как-то Катя Кузовкина (по-моему) говорила что крахмал, который добавляется в детское питание, в принципе не полезен и не вреден. Но я тут подумала, почему тогда рекомендуют картофель предварительно вымачивать, чтобы крахмал вышел, это чтобы аллергии не возникло (т.к. мы диатезим поэтому я очень внимательно слежу за своим питанием). Так может все-таки крахмал вреден? Или только картофельный? А рисовый? Или другие виды, которые тоже иногда добавляют в питание?
01.03.2001 11:50:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Про картошку не знаю, а в детском питании (буржуйском) крахмал рисовый и кукурузный. А пюре с ним - сущая гадость, будто клейстер ешь. 01.03.2001 12:41:12, Вика
А в нашем - сахар, нам это нельзя, мы упукаемся :(, а то и обострение диатеза заработаем 01.03.2001 15:05:44, Барбосик
Liana
Я тоже хотела об этом спросить - для чего тогда картофель вымачивать? Может кто ответит непонятливой мамаше. 01.03.2001 12:04:32, Liana
Агата
Наши бабушки + наша массажистка (сама бабушка) говорят, что путем вымачивания выходят всякие бяки, навроде пестицидов и гербецидов. Советовали вымачивать и морковку и белокачанную капусту (хотя бы на час). 01.03.2001 12:50:20, Агата
Liana
Нам врач аллерголог сказала - чтоб крахмал лишний вышел, он ребенку никчему. 01.03.2001 13:12:28, Liana
И я про то же. ЧТо же делать, крахмал в питании - плохо, сахар - ещё хуже 01.03.2001 15:07:25, Барбосик
Вика
Так крахмал не везде, в Бич-Нате и Гербере (не мясном) нет, в Хиппе во многих нет, в Нестле. Короче - читайте Катю Кузовкину. 01.03.2001 22:56:32, Вика
Читала уже, в Гербере (слива и яблоко) - есть крахмал :(. Короче не могу я сливу без крахмала найти :(( 02.03.2001 23:44:05, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!