Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1 м. )

Чем заниматься с 1,5месячным ребёнком?

В те моменты.когда он не спит. . Лежать в кроватке её уже не интересно.. требует общения.. бывает,что по три часа не спит.. и чем эти три часа занять? Погремушки не особенно её интересуют. ..так,проводит взглядом и всё.. на руках тоскать- тож надоедает.. и чё делать? Принимаю идеи..:-)
10.06.2003 10:33:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Побольше всяких разнообразных тактильных ощущений: трогать разные фактуры (пальчиками, всем тельцем), песни петь опять же, массажик. 10.06.2003 22:56:15, Инес
fri
Моя в таком возрасте любила лежать со мной на диване и слушать, как я свою книжку вслух читаю:) А еще мои такие маленькие (и даже гораздо меньше) обожали играть с моей рукой - всякие щекотки, "идет коза-рогатая" и просто на грудь положить ладонь и шевелить пальцами - успокаивались моментально и могли часами наблюдать за рукой:) 10.06.2003 13:33:07, fri
Нам вчера было 2 мес, мы обожаем наш развивающий коврик ( недешево, конечно, но оно того стоит!!!) Он уже ручками по игрушкам бьет, в коврике еще и музыка играет, есть шуршащие, пищащие детальки, в общем класс)))) Еще мы любим слушать музыку (особенно диск "Битлс для детей"), а еще когда я с ним "разговариваю на его языке" - издаю те же звуки, что и он))) 10.06.2003 12:51:52, Аня+Максимка (2 мес)
Песенки ей пойте, стихи рассказывайте, моя девушка просто завороженно в рот смотрела (и смотрит!), когда все это слышит. Музыку включайте. И разговаривайте-разговаривайте с ней! Просто не о чем! 10.06.2003 11:38:35, chemulenok (Машенька, скоро 4 мес)
Дождик
Шарик воздушный,колокольчик,зеркало 10.06.2003 11:12:54, Дождик
Иришка.( Сашенька 1 м. )
а зеркало можно?Вроде как до какого то возраста не рекомендуется.. 10.06.2003 11:15:56, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Дождик
Ребенка на руках и к зеркалу,Спеть еще можно стишки почитать 10.06.2003 11:19:57, Дождик
Жужа и Софико 11 мес.
Мы с месяца к зеркалу подходим причем то приближали то удаляли от зеркала, как качели. Дочке очень нравилось, а в 2,5 мес. она уже начала смеяться когда мы так делали. 10.06.2003 11:32:06, Жужа и Софико 11 мес.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!