Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Большая голова

Задолбали меня врачи! Гидроцефальная голова - и все тут. Может это и невинно по факту (УЗИ ничего не показало), но звучит неважно. Даже довольно обидно звучит :(
У Васьки в 10,5 месяцев голова почти 50 см. И родился 39 в обхвате была.
А какие у вас головы? :)
04.06.2003 16:48:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю сколько сантиметров у ромахи голова, но шапку он носит 48 размера. 04.06.2003 19:03:45, Катарина
У нас 44 голова! -)) В почти 4 месяца. С какой головой Саш родился, я не помню. Мы в деда, большеголового. -) А дед у нас умный. Прирастает во многом за счет этих лобных выпуклостей.
04.06.2003 18:57:19, Wint (& Sash, 3.5 m)
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
А Кирюха с головой 38 см родился) 04.06.2003 17:56:36, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
У нас мелкий родился с головой 37 сейчас 46... про старшего не будем :( Но важен именно относительный прирост. 04.06.2003 17:19:33, Посторонним В
swehh
Относительно чего? Роста-веса? Или как быстро растет голова? 04.06.2003 17:34:06, swehh
Как быстро растет сама голова, плюс у младенцев смотрят еще и объем груди (он должен быть сопоставим с объемом головы, понятно что у здоровых крупных младенцев голова тоже растет достаточно быстро, но это уже не криминал), еще есть наследственный фактор (так называемая наследственная макрокрания)... 04.06.2003 17:50:01, Посторонним В
Орлуша
Мишка родился с головой 36 см. Тоже говорили, что большая. В 10 мес. - 46 см. Насколько я знаю, главное - не абсолютные показатели, а относительный прирост. 04.06.2003 17:04:08, Орлуша
офф. нам осталось вас только по росту догнать и перегнать! Остальное уже выполнили :) 04.06.2003 18:00:01, Посторонним В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!