Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1 м. )

Аллергия от лекарств

Выплыла у нас аллергия от рибоксина.. Вчера мы его отменили.. но моська вся обсыпана..:-( Чем детку полечить? Видимо чешется всё у неё..ручки тянет,плакает.. вроде как водичкой холодненькой умываю,её легче.. бровки маслицем смазываю,но всё равно ... всё красное,шелушится...
04.06.2003 09:09:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
промывать водичкой с чередой - снимает воспаление. мазать циндолом можно (это цинковая "болтушка", стОит копейки) - только из циндола слить жидкую часть (это суспензи, и когда отстоится, то сверху жидкость, внизу - густая белая масса). Это спирт, для таких масек не стОит его использовать. И долить вмместо спирта туда кипяченой воды обычной. Взболтать и смазывать.
А на рибоксин у меня в детстве была сильная аллергия. Арише даже давать не стала. Ей еще какой-то витамин группы В назначали, подавала - тоже высыпало. Не переживайте, должно скоро пройти.
От "чесотки" при аллергии должен еще помочь фенистил-гель (а мы пили фенистил в каплях), но лучше бы это с врачом уточнить. Все же это уже антигистаминное, и вы совсем масики еще :) Выздоравливайте!
04.06.2003 09:25:35, Dash
Иришка.( Сашенька 1 м. )
да нам кардиолог посоветовала давать супрастин.. В ДОЗЕ 1/2 таблетки..
на мой вопрос.а не много ли.. и вообще то есть более современные лекарства.. меня просто вышвырнули из кабинета..
Ж-((
04.06.2003 09:31:45, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Dash
полностью согласна. А при чем тут кардиолог??? в смысле того, что она предлагала пить рибоксин и запивать супрастином? бред какой-то :( Супрастин - очень старое лекарство, побочных эффектов много. И доза тоже большая однозначно. Это для более взрослых деток. Она к педиатрии вообще отношение имеет? Ндя... Фенистил в этом смысле более мягкое средство, конечно. Его с нуля назначают. Но мне кажется, вы и без антигистаминных можете обойтись, если это точно рибоксин и вы его уже отменили. По идее, через сутки после отмены уже должно начать улучшаться. может, вам платно врача вызвать, если в поликлинике такая белиберда? :( 04.06.2003 11:12:24, Dash
Иришка.( Сашенька 1 м. )
Да у нас вообще..:-( Кардиолог может отказаться принимать ребёнка,если тот плачет.. Т.к. она НЕ ПЕРЕНОСИТ детского плача..
А мне она пыталась доказать,что ТРИ дня приёма рибоксина ( 3 раза в день) мало для проявления аллергии.. :-(
04.06.2003 11:18:34, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Dash
:((( печально :((( мне, кстати, рибоксин тоже кардиолог когда-то выписывала... 04.06.2003 11:32:02, Dash
обычно супрастин маленьким детям прописывают в количестве 1/4 таблетки за раз 04.06.2003 10:17:51, MarinaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!