Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Чем заменить творог?

Девочки, чем можно заменить творог? Ольга перестала есть его совсем (и я ее понимаю - каждый день одно и то же :-))
Но ей, по-моему, и так не хватает кальция. Чем заменить творог?
Нам 10 месяцев.
Спасибо
27.02.2001 18:57:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена
вот еще в тему: а сколько в 10 мес. творога нужно давать. В "Счастливых родителях" читала 50г в день к году - не маловато ли? 28.02.2001 10:32:52, Елена
50г. В ДЕНЬ даже многовато. Нас педиатр убедил творогом вообще не увлекаться. То. что там много кальция не значит. что ваш малютка способен его усвоить, а что до расхожего понятия о твороге как 2квинтэссенции белка", так белок там казеиновый содержится. очень трудно усваеваемый и малоценный. а самые важные для организма виды белка содержатся как раз в молочной сыворотке, которой в твороге нет. Так что лучше уж пить кефир с разными добавками (тертые фрукты, крупяные отвары), а творог есть "по праздникам", если уж очень любит 01.03.2001 09:55:15, Olga
Liana
Нам тоже 10 и как я не просила врача - только 30 г выписывает, говорит что больше нельзя- нагрузка на почки(или на печень, не помню уже) 28.02.2001 16:25:49, Liana
Настена
мы в творожок тертое яблочко добавляем - получается вкуснее. 27.02.2001 20:32:00, Настена
Элен
У меня Никитка тоже творог не любит,так я добавляю его в пюрешку какую-нибудь(в любимое кушанье)и уплетает,только шум стоит... 27.02.2001 19:08:10, Элен
Кешина
А вы даете пустой или с фруктами? Мы кушаем с бананом - класс!!! Помоему, мой и килограмм бы съел. 27.02.2001 19:05:36, Кешина
Катена
Биойогурт содержит больше кальция чем творого ... 27.02.2001 19:04:23, Катена
Нам 4 месяца и я своей даю птиданон пол ложечки, ей очень нравится или Данон Воздушный, когда сама ем. пока ничего, тьфу-тьфу-тьфу. 27.02.2001 19:02:56, Капелька
Птиданон? Это творожок детский, обогащенный кальцием, сейчас рекламируется по телевизору как "Вырастайка" компании Данон. Он с ягодами разными. 27.02.2001 20:05:44, Капелька
Радость
Птиданон 4-месячному малышу - ндаааа...
28.02.2001 01:54:21, Радость
нда-не нда..., а там кальций присутствует и добавок никаких нет. и не жалуется она на него... ну, если не хочет она творог этот жевать, не нравится он ей... я ей много чего уже даю из того, что сама ем, если оно мягкое и без консервантов.. не всем же везет с молоком:( поэтому и выращиваем всеежку:) 28.02.2001 10:31:28, Капелька
Радость
Видите ли, то, что там присутствует кальций еще не делает ЖКТ вашего ребенка настолько зрелым, каким он д.б., к примеру, у 3-летнего ребенка. На случай проблем с лактацией существуют адаптированные смеси. А растить всеежку с самого рождения... рискуете вырастить не всеежку, а больного ребенка. Поймите, я вас не пугаю. Но что грудной ребенок (по возрасту грудной, а не по типу питания) не приспособлен к взрослой пище - это же общеизвестно. И то, что ЖКТ - основа имунной системы, здоровья... Вам же не придет в голову новорожденному предложить котлетку, чтоб отпраздновать рождение. Так почему вы считаете, что в 4 мес. организм ребенка уже достаточно дозрел до взрослой пищи?
П.С. А кальций можно получать и другими способами...
28.02.2001 12:13:06, Радость
Елена
не хочется Вас пугать, но этим самым Даноном (Данисимо) мы заработали обострение дисбактериоза. 28.02.2001 10:37:28, Елена
ох, вы, мамочки, какие настойчивые:) 28.02.2001 13:00:47, Капелька
Здоровско. И почему у нас тут ничего такого нет :( В Нью-Йорке только легальных миллион русских, у которых в традиции деткам творожок есть. Я уж не говорю что можно развернуть компанию по рекламе. И куда энтот Данон только смотрит :( 27.02.2001 21:35:45, Leonida
а ты им напиши на www.danon.com
глядишь, мож и подумают:)
27.02.2001 21:43:14, Капелька
Капелька, а что это такое? 27.02.2001 19:59:30, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!