Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболели!!!

Что делать? Девочке 1 месяц и 6 дней. Сегодня утром закричала и как-будто сопли клокоть стали, потом из носа вылетел здоровенный сгусток соплей. Ваточными жгутиками вроде пошуровала - никаких козявок не вытащила :(
Покормила - успокоилась. Температура 36,9. Спит с открытым ртом.

Что делать-то????!!!

И можно ли гулять с ней сегодня? Я в Москве живу - погода вроде хорошая.

Можно ли открывать форточку?
27.05.2003 11:08:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут были споры по поводу того, капать ли грудное молоко в носик, но я капала, нам хорошо помогало. 27.05.2003 14:58:05, Инес
Девушки, спасибо вам за поддержку!

Врач приходила, ничего у нас нет - это мама нос плохо чистит :)!

Да, и что странно, не ругалась, отнеслась с пониманием :)
27.05.2003 14:10:54, Еленна
Таська
Если кусок был , то может и не больные вы вовсе. Детки почти все время чихают и казявками разбрасываются. А вот если будет бежать из носика сопелька- тогда и переживайте:-) 27.05.2003 11:11:34, Таська
Гушка
Промойте носик по 2мл в каждую ноздрю физраствором и врача вызовите, а потом уже гулянки 27.05.2003 11:11:08, Гушка
Гуша, а вы думаете надо? Я просто по советской привычке боюсь обращаться за помощью в госслужбы без особого повода.

Вы думаете вызвать?

А физраствора нет...

Есть детские капли Пиносол. Можно ли их?
27.05.2003 11:24:23, Еленна
Гушка
Капли это потом, если (не дай бог сопельки польются) а промыть надо. Они же сморкаться не умеют, и стоит там эта бяка внутри и мешает ребенку. Насчет врача я препутала, по ошибке не 36,9 , а 39 прочитала. Водичкой теплой кияченной можно, если физ.раствора нет. 27.05.2003 12:23:49, Гушка
Гуша, а врача я уже вызвала :) Наверное, врач козью морду состроит. Ну и ладно.

Попробую я водичкой. Спасибо.
27.05.2003 12:30:13, Еленна
Гушка
Это его обязаннось приходить. Тем более у деток , к сожелению, все развивается очень стремительно. У нас вот сначала были небольшие сопелики без температры, а через день обструктвный бронхит. Так. что лучше перестраховаться. 27.05.2003 12:44:42, Гушка
Полностью согласна - наша вот чихала больше обычного, поперхивалась вроде а на следующее утро бронсхопневмония...у детко всё бытро - пусть напишет профилактику... и понаблюдает...доктора же ведут алышей они же сразу видят что у него... 27.05.2003 13:24:43, ЛошатьБелая
MrsTodd
Да чего пугаете-то! Ну - сгусток вылетел из носу и дыхание затруднено - ведь никаких симптомов-то- а прям случаи пошли из жизни. Помнится мне, у Федьки покраснение в пупке было в полгода где-то, дня 3-4 держалось написала сюда - так мне заочно диагноз поставили- категорично - сказали - это грибок у него. На следующий день прошло. 27.05.2003 14:02:40, MrsTodd
)))))) расскажи ещё))). можно не про Федьку) можно про любимого мною Егора))

Я не пугала, я просто хотела развеять опасения мамочки, которая начала смущаться что на чих вызвала врача.
27.05.2003 15:30:33, ЛошатьБелая
Гушка
Да не пугаем мы . а о том, что лучш перестрахваться.Счас вра посмотрит, скажет , что вс ОК и пойдут они гулят в теплую погоду:)) 27.05.2003 14:09:50, Гушка
а физрвствор можно сделать самим. Мы капали так -- чайную ложку соли на стакан воды и по полной пипетке в каждую ноздрю. Помогало. 27.05.2003 12:17:45, Рони (Ронька, 7! мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!