Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает???

Если кто-нибудь знает сколько можно использовать глицериновые свечи и как часто?, и что кроме клизмы можно использовать???????????????????
26.05.2003 01:27:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
не знаю, но когда у нас были проблемы со стулом, то я всегда своему трубочку ставила, каждый день и несколько раз в день. Т.к если он у меня не покакает, то покрывается красненькими крапинками. и мне все говорили, что лучше помочь ребенку, чем он будет мучиться и кричать. а когда стул наладился, то и необходимость в трубочке сама собой отпала!))) 26.05.2003 09:55:22, Kukunika
Потом пюрешки фруктовые введете и все наладится, как отучать к сожалению не знаю, нас изначально предупредили, что так делать можно только в крайнем случае... Удачи!!! 26.05.2003 08:33:27, КаМарина (Маринка 11 мес)
strelka
я не знаю подробностей вашей ситуации, но совсем недавно я пришла в эту конфу с тем же вопросом... ребенок какал через день и только после свечки... Так мне тут все стали говорить,чтобы я не волновалась.... А Софико сказала,что со дня рождения дочки и до ее 8 месяцев они какают через день.... И тогда я свечки отменила... и теперь мы какаем через день, но сами. изредка через два дня, иногда каждый день... Но норма через день.. при этом живот не вспухший и ребенок улыбается. нам 3 месяца..... поэтому мой совет - перестаньте стимулировать покаки таким образом. 26.05.2003 04:31:01, strelka
Я наверно плохая мама, мы ее с самого начала приучили, сначала градусник, потом трубочка, мыло, глицериновые свечи + клизма! А врач нам кстати вообще сказала, что 2 раза в день клизму ставить. 26.05.2003 01:48:57, Helen_Ko
Вовсе не плохая, просто никто же не сказал, что так не надо, а уж клизму два раза в день - это точно вредно, но теперь надо ее потихоньку от этих свечек-клизм отучать, не переживайте, все будет хорошо! 26.05.2003 01:57:10, Marimax (Годик!)
нечего не плохая, а просто неопытная!
а граааадусник зачем???? а мыло? тоже туда???
26.05.2003 01:56:21, sneshinka
Никакая не плохая, просто надо осознать, что что то пошло не так и срочно отучаться от вспомогательных средств. А врача такого взашей гнать надо. 26.05.2003 01:51:03, Танья
fri
Я ничего не использовала ни разу. Но все знакомые жалуются, что после нескольких клизм или газоотводок потом приходится до года их делать минимум - разучается сам какать:( 26.05.2003 01:35:07, fri
Вот и моя уже отвыкла сама совсем какать :( 26.05.2003 01:43:48, Helen_Ko
Я вам внизу ответила. 26.05.2003 01:33:46, Танья
Вспомнила - подруга ставила газоотводку, т.е. раздражение идет и малыш делает свое дело. 26.05.2003 01:30:52, Marimax (Годик!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!