Раздел: (Гомеопатическое лечение трещин сосков у кормящей мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины сосков, их профилактика и лечение

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
26.02.2001 10:49:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я и окончила гв. Чуть больше года получилось. Перешли на кормежку. Вот хочу посоветовать тем кто пользовался видестимом. У меня он оставался и я по обыкновению все остатки на руки вымазываю. И оказалось что он такое сильное увлажнение дает, что я его продолжаю покупать уже специально для рук. 31.05.2018 16:25:59, ririna
тут предлагали мед+алое - я бы поостереглась употреблять мед при кормлении на случай аллергии.Я пользуюсь проверенным средством - аптечная мазь видестим - специально от трещин при кормлении. 17.12.2016 13:53:52, ririna
Хорошая статья! Дам почитать племяннице. Она как раз нуждается в подобной информации, так как недавно родила. Старалась кормить малыша и почти сразу получила трещины на сосках. Пользовалась мазью видестим. Вроде более-менее быстро помогло. 17.08.2016 13:47:04, Sonya25
Сама от трещин страдала. Поэтому рекомендую всем простой народный способ. Мед плюс сок алоэ, 1:1. И смело мажете соски после каждого кормления. Заживет за пару дней и никакой химии. Даже если нету алоэ. Купите в магазине, это будет дешевле чем мазь или попросите у продавца пусть оторвет листочек, этого будет достаточно. 29.07.2015 13:47:19, Dalas Lilu
Дочурка испортила мне соски когда ей было всего месяц. Молоко пила с кровью. Я от боли почти орала. Отправила мужа в аптеку. Там ему посоветовали взять ланолин чистый, медицинский. Принес мне ланолин лансино. Смазывала им до и после кормления. Результат был. И уже спустя неделю никаких трещин! 25.02.2014 14:08:52, Kissa7733
В результате изучения вопроса и неудачного своего опыта, сделала для себя следующие выводы:
1. Никакой предварительной подготовки груди во время беременности не требуется. Много где советы даются как подготовить грудь к кормлению - всё фигня. Дайте груди отдохнуть. Не вздумайте втянутые соски пытаться сделать вытянутыми - можете простимулировать преждевременные роды.
2. С первого дня, с рождения ребенка, нужно сразу научиться правильно его прикладывать к груди. Придётся потрудиться, прежде чем получится. Ничкаких неприятных ощущений возникать просто не должно. Если дали грудь и больно или неприятно (хотя и терпимо), не терпите, выньте грудь из ротика, как сказано в приведенной статье, и попробуйте снова дать её ребенку, пытаясь сделать это правильно. Правильные прикладывания с первого раза - залог того, что трещины не появятся (за исключением других случаев, когда причина трещин в чем-то другом, а это редко).
3. Если не удалось сразу приспособиться и трещины появились, то всё равно нужно стараться и продолжать пытаться прикладывать ребенка правильно. Соски мазать бепантеном - он меня спас просто.

В статье написано, что при трещинах, нужно сокращать время прикладывания. Ну а если трещины на обеих грудях? Может голодать ребенка заставить, или постоянно сцеживаться, чтобы он вообще потом от груди отказался, отвыкнув? Я принимаю сцеживание только в двух ситуациях: когда застой молока и угроза проблем (типа мастит), и когда молока переизбыток и ребенок не может взять грудь в ротик, тогда перед кормлением чуток сцедить.

Грудь ребенку дала акушерка сразу после родов. первый раз засунула, сказала: неправильно захватила. Вытащила грудь у дочки и снова дала. По ощущениям - дала точно так же. Ребенок час её мусолил. Было неприятно. Но никто же не говорил как правильно грудь давать и я терпела дура. Грудь больно было давать после этого уже каждое кормление. Вся умаялась. Больно жутко и всё тут. Всё отделение рыдает, дети орут, мамы за сиськи хватаются - больно, медсестры дежурные говорят, что всем не хватает молока, детки голодные и всем суют смесь, или второй вариант: надо дать груди отдохнуть, покормите пока сместю.На третьи сутки дежурить пришла медсестра, которая наконец спасла всё отделение: к каждой подошла и показала как давать грудь правильно.
Египетская сила! Притом, что соски уже все в трещинах и даже дотронуться больно, ребенок сосал грудь, а я ничего не чувствовала, было ужжжасно комфортно и приятно. Второй раз - тоже получилось дать правильно. Утром у неё кончилось дежурство.А я как ни пыталась, не смогла больше дать грудь так же - как будто по башке дали - не понимаю как правильно и всё тут.
Дома рыла инет. Нашла как надо. Неделю приспосабливались, то получится, то нет. Потом вроде полегчало. Причем, чем больше ребенок сосал грудь, тем лучше дела обстояли (естественно при правильном захвате).
30.05.2010 19:52:12, Реда
Вообще, от сосков (вернее, говоря точнее, от трещин на них) очень здорово идет Бепантен. Там существует крем, мазь и гель, так вот вам мазь нужна, она для мам и малышей. Крем - он больше для самих детей, да и гель тоже. А мазь - самое то, что надо, и ребенку от небольших повреждений кожи, раздражений итд поможет, и маме тоже трещинки залечит. Очень рекомендую, кстати, тем, кто в роддом только собирается. Очень часто молодые мамы с собой берут, на случай, если пригодится либо им, либо ребенку. 30.05.2010 19:29:23, Bondar
Бепантен, конечно, хорош, вот только врачи рекомендуют\некоторы­е настаивают его перед кормлением смывать - а это уже не есть хорошо. У меня тоже была проблема с прикладываем - очень спас крем Mustela, который в отличие от бепантена, не нужно смывать перед кормлением. 31.05.2010 05:52:03, Murcha
У меня из знакомых никто не смывал Бепантен перед кормлением. 31.05.2010 13:03:52, Реда
что делать, если соски втянуты? 15.02.2002 22:56:45, Ольга Т.
Ничего не делать. Давать правильно грудь - ребенок рассосет как ему надо. =) 30.05.2010 19:52:32, Реда
Очень грамотная статья! Лично я пользовалась кремом со 100% ланолином сразу, как начала кормить ребенка грудью, чтобы не доводить до крайностей. Всем советую! Даже для профилактики. 26.02.2001 18:19:08, Алена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!