Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

зелень в стуле

ребетенку 1 мес. и 1,5 недели...
с первых дней и по сей день почему-то по ночам появляется зелень в стуле...

вообще какает нормально, в начале какала после каждого кормления, сейчас какаем где-то 2-5 раз в день...

кушаем только маму, маковой росинки с момента рождения во рту не держали, только грудное молочко... а я ем все правильное, на послеродовой диете в общем...

когда приходит педиатр, обязательно ее обкакываем, причем "красивыми какашками" (по ее словам)...

откуда появляется эта зелень? на что это реакция может быть?..

конечно, возможно это дисбактериоз... но что такое дисбактериоз?..

у меня к дисбактериозу неоднозначное отношение...

будучи беременной, я была послана своим сумасшедшим (в хорошем смысле этого слова) гинекологом в институт габричевского сдавать анализы на дисбактериоз... естественно, дисбактериоз нашли :) стафилококковый... причем количество бифидобактерий у меня была по максимуму...

потом я была на консультации у гастроэнтеролога и вирусолога с результатами анализов... они меня спрашивают, почему вы пошли сдавать анализ, у вас были запоры, понос, боли в животе, изжога, тошнота, еще какие-то проблемы?.. я говорю, нет, ничего не было, так, на всякий случай пришла... они сказали бы, ну и дура, но, видимо, постеснялись :)

в общем, порекомендовали мне правильно питаться, пить биокефир и т.д. (правда, сами сказали, мол, зачем, если бифидобактерий у вас и так выше крыши) и сказали, что дисбактериоз такая вещь, сегодня он как бы есть, а завтра его как бы нет... в общем, все фигня, кроме пчел, не обращайте внимания...

так что попалось мне в жизни два дисбактериозных врача и оба не считали дисбактериоз болезнью... возможно, кто-то считает по другому... но я не беседовала с другими специалистами на эту тему... пока сохраняю нейтралитет :) и лечиться я не люблю :)
25.02.2001 18:54:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у ребенка была зелень в стуле. Правда, мы с 2 месяца искуственники. Сдавали анализ, обнаружили золотистый стафиллокок. Но я думаю, что зелень не от этого была или не совсем от этого. Мы ели Хуману,а она обогащена железом. Я в книжке прочитала, что от железа стул может быть либо зеленым, либо черным либо темно коричневым. Так что скорее всего зелень была от Хуманы. Переехали обратно на хипп - зелень прекратилась. Хотя одновременно до хиппа месяц лечились Примодофилусом, может быть он и помог. Если Вам нужно, то напишу вам адрес центра микробиологического (Москва), где можно сделать подробный анализ кала на флору, Вам все подробно распишут. Если заинтересуетесь - напишите записку мне на e-mail. 25.02.2001 20:49:54, Лена
Если малышка хорошо набирает в весе и вообще хорошо выглядит, не перживайте. Редкий зеленоватый стул является разновидностью нормы. Может Вы что-то на ночь едите регулярно? В общем, если малыш доволен и здовров, не забивайте себе голову.:-) 25.02.2001 19:45:31, НаташаВ
Ничего подобного! Мы набирали по килограмму в месяц, не чувствовали дискомфорта и в итоге заработали страшнейший дисбактериоз. Зеленый стул еще может быть проявлением аллергии на что-нибудь, а норма у дитенка - желтый, кашицеобразный стул. 25.02.2001 23:48:17, allila
Норма у разных детей разная. У этого конкретного малыша может быть нормой какать более зеленым после ночи. Я высказала свое мнение. 26.02.2001 01:23:43, НаташаВ
aaw
а страшнейший дисбактериоз у вас в чем проявлялся?.. 26.02.2001 01:15:44, aaw
Каки жутко зеленые, пахли жуть как, высыпания и диатез на щечках. Мы из-за высыпаний тревогу и забили (на живот она у нас не жаловалась, все думали, может от сои такая реакция (глупые)), а нас кожники к гастроэнтерологу отправили, сказав, что пока изнутри не вылечим - снаружи лечить бесполезно. 26.02.2001 13:47:17, allila
aaw
и у нас высыпания на щечках и зелень в стуле :((( я потому и переживаю... у двух врачей спрашивала, они говорят, мол, раз температуры нет и не поносит, то все фигня, следите, мамочка, за своим питанием... а деткин педиатр на щечки вообще внимания не обращает, ничего не говорит... даже не знаю, что и делать... и паниковать не хочется (если на пустом месте), и запускать тоже (если это что-то серьезное)... 27.02.2001 00:22:02, aaw
А они сильно зеленые были? Я тут к врачу по этому поводу уже идти собралась, потому что у нее каки стали темнее, не ярко-желтые, а коричневатые, и с (мне так кажется) зеленоватым оттенком. Она на грудном + прикорм. А прыщики на щеках у нас проходят...ей 6 недель сейчас.
А от чего бывает дисбак? В чем причина?
26.02.2001 14:59:16, Lena
Полностью согласна с Наташей. У нашего это тоже было и мне врач сказал то, что вам Наташа написала, теми же словами. 25.02.2001 22:19:54, Annushka
aaw
я понимаю, только хочется, чтобы все было идеально :) 26.02.2001 01:16:05, aaw

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!