Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша опять!

Димка ест рисовую кашу Ремедия. Нравится ему. Говорят, кашей заменяется кормление?
Как у вас? Димка счас съедает около 60 грамм каши и после этого смесь в него уже не впихнешь. Но ведь 60 грамм это мало. Хотя я уверена, что дай я все 100, он съест.
Так как быть? Давать смесь или если не ест, не насиловать?
И вообще, кто как питается в полгода?
Наше меню.
7-00 -- смесь - 220 грамм
11-00 -- каша рисовая 60 грамм + смесь 150 (должен)
15-00 -- смесь - 220 грамм
17-00 -- перекус фрухтом (яблоко или чернослив или абрикос) - 65 грамм
19-00 -- смесь - 220 грамм
23-00 -- смесь 220 грамм

Када можно будет вводить овощ? Творог?
Жубов у нас и не предвидится :)

13.05.2003 21:28:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Если смесь уже не хочет - все равно не заставить:)
Смесь я всегда даю по 200 гр, но вечером он 1/3 обычно не доедает. Получается смесь в 7-8 (муж перед уходом на работу дает), потом в 8-9, потом смесь с кашей (он чистую кашу не ест - только в бутылке со смесью) часов в 12-час, а потом как попало - йогурт или простоквашу (обычно 2/3 баночки, редко всю), фрукты - баночка 190 гр и еще 2 смеси (одна с кашей). Овощи и каши не ест:( Та каша, которая в смеси - это получается за день 2-3 столовых ложки сухой каши. Пойду завтра кефир и творог искать - он молочные продукты любит:) Изредка даем кусок хлеба пожевать.
В поликлинике сказали, что овощи можно, а после 7ми можно супы, творог, макароны, мясо и вообще все, что съест:)
13.05.2003 21:39:54, fri
ничо не понимаю в кашах, но очень хочется кормить Санька чем-нибудь, что повеселей молока -)) скучно уже грудью -))) 13.05.2003 21:34:19, Wint
А ты давно начала давать?
Просто доводи порцию каши до 200 мл, постепенно увеличивая - уже можно в принципе и нормальную порцию дать, если реакции не наблюдалось, сделай побольше и посмотри сколько съест.
Смесь давай до тех пор, пока не станет съедать больше.
А так по моему все хорошо у вас.
Заменишь одно кормление кашей, можешь приступать к введению овощей.
А творог говорят после года.
13.05.2003 21:34:12, Танья
Dash
творог можно и с 6 мес. - но это все смотрит педиатр для конкр. ребенка. Зависит от того, что нужно - кальций или железо, например. Ну да это лирика :) А по делу согласна - вполне можно кашей кормление заменять. Каши можно давать граммов 130-150 сейчас. Если хочет - пусть еще и смесью запивает. В 6 мес. заменяешь одно кормление. С 7-ми начнешь заменять второе - овощами. 13.05.2003 22:45:19, Dash
fri
А я вообще после прикорма не даю смесь - только если попросит:) 13.05.2003 21:44:22, fri
9 мая ввела кашу... Он ее ест очень хорошо, думаешь, завтра уже можно будет 100 грамм скормить если съест? 13.05.2003 21:37:25, sweetdreams ©
fri
Конечно:)
А как ты меряешь количество каши? Я вот умею только фруктов - полбанки, целая... А кашу-то как измерить???:) Я всегда давала, сколько съест.
13.05.2003 22:18:08, fri
я извращенка, я взвешиваю на кухонных весах. 13.05.2003 22:52:38, sweetdreams ©
fri
Ты героиня:) А я злодеище:(((( 14.05.2003 00:12:40, fri
Мона :) 13.05.2003 22:08:14, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!