Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька )

Когда начинают взгляд фокусировать?

В первыу очередь вопрос мамам недоношенных деток?
а то я что то волнуюсь.. нам 18 дней.. И на звук мы вроде как не реагирум..
Правда вроде лампочки нас интересуют..
а как у вас с этим дело обстояло?
13.05.2003 18:29:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 4.5 мес)
да вы что, даже доношенные в вашем возрасте на звук могут не реагировать, то есть не искать его источник. Хотя вздрагивать при резких неожиданных звуках детки, родившиеся в срок, должны. как обстоит дело с теми, кто поотропился, не знаю. 13.05.2003 20:46:21, mama Miya (Катя, 4.5 мес)
fri
Мне кажется, на звук рано еще.
Мой за игрушками следил с 2х недель, но это было раньше нормы - вроде бы в месяц полагается. А вообще недоношенные должны уметь что-то в таком возрасте, как если бы они родились вовремя - т.е. если родился на месяц раньше, значит, сидеть должен уметь не в 8 мес., а в 9 и т.п.
13.05.2003 19:49:06, fri
ну, мы доношенные, однако отвечу :)
на громкий звук она еще в роддоме реагировала. а взгляд фокусировать позже начала, в месяц наверное.
13.05.2003 19:36:12, tikka
На звук точно в вашем возрасте не реагировали, про взгляд забыла уже. 13.05.2003 19:08:53, Coccinella (SLok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!