Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез?

У моего 7-месячного малыша на передней части ног, и на щечках шелушение и краснота, также появились участки шелушения вокруг рта. Я уже 5 дней не даю ему вообще никакого прикорма, а только грудь, сама ем только гречку, творог, кефир, отварное мясо, картошку, зеленые яблоки и все равно, особенно под вечер щеки горят ярким цветом и улучшения нет. Что делать, продолжать? Очень хочетсья вылечиться.
24.02.2001 19:56:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моей дочки была реакция на молочные и кисломолочные продукты, когда я кормила ее грудью. Но сыпь может проходить долго, а не сразу же как только вы отменили подозрительнын продукты. 25.02.2001 01:03:02, Мита
К сожалению, если диатез запущен, то без мазей не обойтись, потому что сам по себе он будет проходить очень долго. Нам выписывали "ACD 3 фракция". Абсолютно безопасная жутко вонючая, делают на заказ, стоит копейки и лечит за 2 дня. Сама врач ее назвала "рога и копыта!" 24.02.2001 21:45:06, allila
Да, штука классная.мы ее называли из собачек. 25.02.2001 15:18:23, Пчелка >|<
а нам супрастин прописывали по 1/8 таблетки два раза в день до 4 дней пить можно 24.02.2001 22:01:28, Оксана
А нам несколько врачей говорили, что тавигил лучше помогает. Тоже по 1.восьмой 1 раз в день на ночь до недели. 24.02.2001 22:12:04, allila
ну мне говорили либо то либо это 24.02.2001 22:19:13, Оксана
А мы пили кларитин детский 24.02.2001 22:34:13, Штучкина Маша
И как вам он? Хорошо помогает? 25.02.2001 12:12:39, allila
Ну у нас был диатез в началае, вылзе гдето в месяца2, реагировал на мою еду, так как питался только моим молоком, ну и никак не могли извести, потому что уже накопилось много антител видимо., тогда я садилась на диету, а Федьке давал кларитин в сииропе при сильном обсыпании, помогало. Но все это было по назначению врача, Хотя в инструкции написано вчто для детей от 2 лет, он уже давно используется для детей младше только в уменьшенной вдвое дозе..инструкция уже устарела. Удалось избавится от диатеза. потом мы принимали кларитин перед прививкой. потому что Федька был такой кекс, мог среагировать на что угодно. Приходилось сидеть чуть ли не на хлебе с водой...
кларитином я довольна.хотя мы не пьем его уде давно к 4 месяцам тьфутьфутьфу вроде наладилось все.И принимали мы его всего раз 6-7 (3 из них перед привикой). Единственное что когда я давал этот сироп я разводила его водой уж очень приторный он.
А еще врач нам говорила, что в ее практике был ребенок у которого была аллергия на кларитин :) во как бывает..
25.02.2001 14:48:22, Штучкина Маша
это диатез, антитела накапливаются постепенно, т. е, вы могли до этого есть очень аллергичные продукты , а кожной реакции могло не быть, а потом сьесть чуть-чуть и покраснение.Под подозрением яблоки, точнее то чем их покрывают, что бы лучше хранились, попробуйте без них. 24.02.2001 21:26:13, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!