Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Опытные мамы подскажите! Коляска.

Скоро уже рожать(у нас двойня), а мы с мужем спорим. Что лучше: прогулочная коляска с мешками внутри, трансформер или отдельные жесткие короба. Муж за прогулочные, говорит, меньше места занимают. А я за жесткие короба, ну, хотя бы за трансформеры. Что вы посоветуете? Пожалуйста, рассудите, а то поссоримся перед родами!
24.02.2001 19:43:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю, что 2 в 1 это неудобный вариант. У меня немецкая жесткая коляска с большими колесами. для меня это очень важно, т.к. дороги оставляют желать лучшего. А неделю назад мы купили сидячую Maxi-costi, трехколесную с большими колесами. Она складывается и я могу выносить ее в одной руке, а дитё в другой. А для двойни мне кажется удобнее когда детки один за одним, а не рядом. Так моя знакомая считает, у нее тоже двойня. 25.02.2001 13:29:16, аня
Извиняюсь, я думала, что вы в Москве, поделитесь ощущенями от коляски.Удобно складывать и какая она на вес.Мы присматривается к Cicco,но у них мне не очень нравятся расцветки,хочется девчачьегоцвета. 25.02.2001 15:28:43, Пчелка >|<
А где купили и сколько стОила, мы тоже хотим трехколесную, 25.02.2001 15:22:51, Пчелка >|<
Очень рекомендую трехколесную. И красивая и удобная, как Jeep для детей по проходимости. Стоила она 280$, но у нас цены дороже, чем в Москве, т.к. возят все от вас и, естественно, с накрутками. В ней еще все продумано до мелочей - и ремни безопасности, и мягкое удобное сидение и колеса большие. Очень удобно ее возить, т.к. управление, как руль, можно плавно поворачивать, чего не сделаешь, управляя лежачую коляскую. Тормоз тоже удачный расположен на ручке. Моя дочка и я в восторге. А то, что цвет синий нас нисколечко не смущает. 26.02.2001 10:26:57, аня
да,они у нас 240-260,спасибо за ответ 26.02.2001 11:09:37, Пчелка >|<
Я думаю, для новорожденных лучше всего подходит классическая люлька на больших колесах: тепло, не трясет. У нас люлька + отдельно прогулочное кресло устанавливается на те же шасси. Но пользоваться им не будем потому, что громоздкая, да и выглядит жутко. Купили трость. 25.02.2001 01:23:46, Валя
Я правда мама всего 2,5 мес, но уже кое-что тямлю :))) Мне нравится наша коляска: немецкая, неизвестной фирмы, складная, зима-лето, сидячая, полусидячая, лежачая, большие колеса, снизу ящик для покупок вместительный, ручка перекидывается, в сложенном виде великолепно помещается в багажник. Если собираетесь на машине ездить и/или в квартире места мало, покупайте что-то подобное. Я себе слабо представляю как мы бы использовали тройную коляску от САМ: с кузовом для новорожденных, с прогулочным кузовом и автосиденьем в придачу, хотя кому-то наверно удобно. По поводу близнецов: видела у нас в городе на одном шасси два кузова. Смотрится - люкс, но наверно, жутко неудобно. Она же больше метра шириной! Со мной в послеоперационной в палате девочка лежала с двойней (девочка 2400, мальчик 2600), так вот она хотела две отдельные коляски, хотя денег у них немеряно было, любой каприз могли исполнить. Двойная в лифт не помещается. А вообще - сколько мам, столько и мнений. Легких вам родов! 25.02.2001 00:39:30, oh3harriette
<font color=orange>Вита</font>
Намереваетесь ли вы путешествовать по городу или в других городах с детками до двух лет? Если да, то лучше не трансформер, а все по отдельности. Потребуются легкие мобильные складывающиеся коляски. Может, их стоит купить вместе с одним большим коробом одновременно и использовать дома вместо стульчиков для бодрствования почти с первых дней жизни? В них можно укачивать дома и возить по квартире, чтобы руки не оттягивать. Важно, чтобы в прогулочных колясках спинка опускалась почти горизонтально. 24.02.2001 23:52:41, Вита
У меня собственное мнение, все зависит от целей и средств. Я себе купила с пластиковым коробом, т.к. рожала на зиму и никак не хотела, чтоб мою детку продувало. Купила классику а не 2 в 1,т.к. считаю, что прогулочная коляска д.быть низкой, чтоб дите само в нее забираться могло. Ктому же у меня парк рядом, так что высокая коляска "чтоб дите выхлопами не дышало" - это не про меня. Так что думайте... 24.02.2001 21:51:48, allila
LubaM
У меня прогулочная с мешком внутри. Я убедилась, что лучше классику. Обычную люльку-короб. ИМХО, прогулочные не подходят для новорожденный. В них трясет сильно, от ветра хуже защищают. Сейчас нам подходит время прогулочной-сидячей пользоваться, пришлось покупать новую. Отдельно легкую прогулочную (трость), т.к. наша в прогулочном варианте очень громосткая, тяжелая, неповоротливая. Вот.
Если позволяют финансы покупайте сначала классичесскую, а потом отдельно прогулочную. И желательно никакие не тренсформеры, не 2 в 1 (3 в 1) и т.д. Для следующей детки мы сделаем именно так :))
24.02.2001 21:00:50, LubaM
alena
Ja mogy posovetovat" odno - kol"asky dolzna vibirat" mama , t.k. ej s nej "rabotat"" pridets"a bol"she ;)))
lychshe , chtob kolesa pobol"she bili , men"she tr"aski , no i pro mobil"nost" v magazine ne nado zabivat"
po-mojemy, trasformeri - ydachnoje reshenije
24.02.2001 20:23:15, alena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!