Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать коляску

Девочки, всем доброе утро!
Я к вам в гости ненадолго зашла. Очень нужен ваш совет:)
В сентябре я жду появления на свет своего второго бэбика. Недавно ездили с дочкой в Совенок на разведку. Приглядывали коляску. И вот здесь то я поняла как отстала от жизни в этом вопросе:) Когда первую рожала, вариантов выбора коляски не было, только немецкая Зекива 2 в 1. Осталось в памяти об этой самой Зекиве немного: коляска хорошая, тяжеловата, прогулочный блок особо не нужен.
Может посоветуете какую-нибудь модель как опытные пользователи? Заодно расскажете, чем хороша ваша коляска. чем не очень?
Ориентируемся мы вот на какие показатели: хотим коляску для новорожденного (прогулку наверно отдельно брать будем), чтоб колеса не отваливались и оси не ломались, чтоб легкая была и удобная для перетаскиваний (у нас лифт плохо работает), и еще очень важный для нас момент, чтоб люлька имела крепления для ремней безопасности в машине (именно люлька, а не шло в комплект вместе с коляской кресло автомобильное, оно нам не подходит, поскольку все модели этих кресел расчитаны на то, что в машине отключаются подушки безопасности или их совсем нету, у нас они есть и не отключаются).
Приглядели мы на рынке итальянскую CAM Регину. Симпатичная такая. Но... мне показалось, что люлька у нее узковата. Или мне показалось? Беспокоюсь, потому как ребеночек зимний будет + мальчик (говорят, они крупнее девочек). А еще я заметила, что CAM как-то не очень популярны в народе. Во дворе гуляют в основном Пег Переги и Инглезины. Не могу понять почему так, может где-то собака зарыта, о которой продавцы не говорят?:)
Спасибо вам, что дочитали мое длинное послание. Очень жду ваших советов и подсказок!
Ирина
07.05.2003 10:42:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Я как раз год назад этим же вопросом серьезно занималась - Димка у нас тоже сентябрьский. САМ считается (по крайней мере в самой Италии) фирмой эконом-класса. Т.е. при доступной цене качество не идеально: они скрипят, ручка обдирается и т.д. Мы в результате остановились на Пег-Перего люльке с вело-шасси (большие надувные колеса). Довольны очень, всю зиму по лесу через сугрлбы на ней рассекали, проблем с колесами или еще чем либо не возникло. У нас была обычная люлька, но у этой фирмы точно есть и автомобильный вариант люльки - у нее внутри ремни для ребеночка. Правда, особо легкой эту колясочку не назовешь, но и безумно тяжелой тоже. 07.05.2003 11:28:07, Марусик
А какая у вас модель Пег Переги?
Странно, но все продавцы Пег Перег, только руками разводили, когда я объясняла, что мы хотим от люльки. Может быть посоветуете место, где продавцы более толковые? Или здесь не угадаешь?
07.05.2003 11:47:15, Irinash
Марусик
У нас Giovani. Покупали на Коломенской, на территории, дальней от въезда. Мужичок-продавец очень толковый - про автовариант он точно знал. 07.05.2003 12:04:36, Марусик
У нас Пег-Перего Кулла. Все точно так же, как Марусик написала. Мне очень нравится : ))))))))))) 07.05.2003 12:00:16, Гусена (Данькин, 4мес.)
У нас Алиса Пег-Переговская, все то же самое могу сказать. Да, но колясочка правда нелегкая совсем. 07.05.2003 12:04:20, Ray-of-Light
Dash
мне у САМа ручка не понравилась пластиковая. У меня MutsyUrban Rider - Вам такая не подойдет, т.к. тяжелая - раз, да и с прогулкой она. Хотя я ее вытаскиваю сама с 3 эт. без лифта. и ремней у люльки нет. а что, подушки у вас и сзади разве в машине? 07.05.2003 10:54:26, Dash
Пластиковая ручка? они ломаются? ххмм... на вид она была не пластиковая (наверно я внимания особого не обратила).
Подушки у нас только впереди. Но я предполагаю, что частенько буду ездить сама куда-нибудь, без помощников. Как же я ребеночка назад поставлю, мож у него зачешется чего или просто что-нибудь не понравится, я ж через весь салон не буду тянуться, мало ли... Или я перестраховываюсь и на самом деле детишки в машинах дрыхнут себе спокойненько? (ээхх... так хочется везде соломки себе подстелить, чтоб не больно падать:) ) А вы как ездите в машине?
07.05.2003 11:15:05, Irinash
Марусик
А люльку все равно только на заднее сиденье ставить можно. 07.05.2003 11:29:48, Марусик
Dash
ага. мы в кресле. дети в машине обычно спят :))) - мелкие то бишь. 07.05.2003 11:35:37, Dash
Марусик
Обычно, но не всегда :-))) 07.05.2003 11:38:18, Марусик
Dash
офф: Мариш, как насчет встретиться? вроде как потеплело, наконец. 07.05.2003 11:47:03, Dash
Марусик
Двумя руками "за"!!!! Как ваши сопли? 07.05.2003 11:50:32, Марусик
Dash
прошли :))) сегодня даже прививку сделали (гепатит третий). так что мы готовы! :) вопрос в месе и времени - какие идеи? 07.05.2003 12:30:55, Dash
Марусик
Можно, например, 10-го поехать погулять. НЕскучный сад? Архангельское? Что сама предложишь? 07.05.2003 12:44:00, Марусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!