Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос
А когда можно дать сок? Экстремальные варианты "с друх месяцев" и "до года ни капли" меня не удовлетворяют своей экстремальностью:) А когда можно-таки - в 6 месяцев, в 8, когда?
06.05.2003 16:06:57, fri
12 комментариев
Как только вы найдёте ответ на вопрос: "Зачем я даю ребёнку сок?" - так сразу можете и давать. Или не давать.
06.05.2003 21:53:34, Жданова Наталья
А например апельсиновый сок улучшает усвоение железа.
07.05.2003 02:27:53, Тоже умная
Во-первых, одним С не обойдёшься, а нужны ещё Е и фолиевая кислота, источником которых апельсиновый сок не является. Во-вторых, витамин С входит в состав практически каждого фруктового или овощного пюре и смеси - таким образом, на соке свет клином не сошёлся. В третьих, потери того же железа (за счёт "слабящего эффекта" соков и нарушения процесса всасывания пит. в-в в кишечнике) гораздо больше, чем приобретенное с помощью вит. С.
Не знаю как для вас, а для меня это является серьёзным препятствием к тому, чтобы не давать своему двухлетке соки. 07.05.2003 08:04:02, Жданова Наталья
Не знаю как для вас, а для меня это является серьёзным препятствием к тому, чтобы не давать своему двухлетке соки. 07.05.2003 08:04:02, Жданова Наталья


Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.