Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, завтра 5 мес!!!)

Ходунки

Девочки, уж извините, знаю, что вроде про это писали. Но хочется еще раз спросить, кто из вас за ходунки, а кто против и почему? Пожалуйста, не поленитесь ответить. Задумались мы, может стоить купить.
05.05.2003 22:29:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик@.ru
Мы всегда были против ходунков,но добрая подруга отдала нам ходунки от своего сына,ну не выбрасывать-же? Я взяла,убрала в уголок,но доча их нашла и...пришлось посадить ее в них.Оказалось,очень удобно и доче понравилось,она могла в них бегать часами,я успевала все сделать по дому,НО !!! 3 раза она из них выпадала,и очень больно ударялась,губу расшибала в кровь!Слез было море,поэтому ,и минусы тоже были.Ножки у нас ровные,ходим хорошо,в общем у нас плохих последствий после хождения в ходунках нет.Выбор за вами! 07.05.2003 01:09:48, Светик@.ru
ребенок (Егор 8 мес.)
мы против - ИМХО - раньше сам будет вставить и ходить, да и тренировок больше, да и стимула тоже... вон у нас друг есть - всего на неделю младше нас - в ходунках ходит, а сам - ни садится, ни встает, ни ползает ((( а мы уже давно ))) 06.05.2003 11:40:17, ребенок (Егор 8 мес.)
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
все детки очень разные и не в ходунках дело, а в генах;-) 06.05.2003 18:33:58, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
Уже писала повторюсь.Старшей дочери 9 лет,выросла в ходунках.Нет ни сколиоза,ни кривых ног.Пошла в 11 месяцев.Младшая в ходунких с 6 месяцев,объездила все квартиру,больше 2 часов в день сидеть не даю. А сегодня младшая сама первый раз встала в кроватке,у меня очень подвижный ребенок,ей на одном месте скучно,а водить за руки спина устает.По моему если в разумных пределах,то ходунки не вредно. 06.05.2003 01:20:05, Мыша(Настя 9л,Влада 6 м)
я сама сомневалась, но мы, все же, покупать не стали по совету хорошего врача. мотивировал тем, что в нитх ребенок ходит на согнутых ногах и потом ему трудно самому начать ходить и походка потом как у обезьяны 06.05.2003 00:16:26, КатВик
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
ну не знаю.... мой в ходунках проходил месяца два-три. походка у него нормальня, правильно ножку ставит. пошел правда в 1 год и месяц, но папа наш тоже поздно стал ходить. а так в кроватке мы сами встали в 7 месяцев, ходить по стеночке и держась за всякие предметы с 8. так что это все индивидуально очень... 06.05.2003 18:33:08, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
Ребёнок сам пойдет позже.. потому что у него нет стимула учится самостоятельно ходить..так же могут быть проблемы с позвоночником в будущем..Я не буду покупать! 05.05.2003 23:42:05, Королевский Род ☼٭ : ))))
И Я!!! тоже считаю, что раньше времени на позвоночник не надо нагружать, когда будет готов пойдет сам! 06.05.2003 00:09:07, ЛидунькА
беги сама на мыло!))) 06.05.2003 00:11:21, Arisha
не совсем так. у меня подруга, дочка родилась с моим Максом в один день (16 августа), она уже ходит, из ходунков не выползала, потом они ей надоели, проблем нет (ТТТЧНС). Макс тоже стремиться ходить сам, я уже ниже об этом писала. ИМХО несколько надуманны все эти версии о том, что дети лениться будут... 05.05.2003 23:48:24, Arisha
Спорить не буду..:)..но всё же от покупки ходунков воздержусь. Слава Богу что у вас такой положительный пример..но слышала я гораздо больше негативных :( 05.05.2003 23:51:29, Королевский Род ☼٭ : ))))
согласна, я просто о том, что не все так плохо и что надо врачу показать обязательно перед ходунками. 05.05.2003 23:55:06, Arisha
в небольших количествах ничего страшного не вижу. мой деть, дикое шило в жопе, примерно в 7 мес на месте усидеть не мог, клали на пол - не полз, начинал реветь, на руках носить - тоже не устраивает, поставила его в ходунки - с радостным визгом облазил всю квартиру. когда Макс стал ползать стали надоедать ходунки. сейчас ходит по предметам и пытается сам идти:))
но прежде, чем купить ходунки, проверьте ребенка у врача-ортопеда.
05.05.2003 23:26:57, Arisha
Вика и Артем
У моей подруги ребенок в ходунках с 6ти месяцев находился. Сейчас ему 10 месяцев, без ходунков он просто сидит, где его посадят, потому что ни ползать, ни ходить не умеет. Конечно, может быть, что он у нее в этих ходунках целый день сидел, но результат, как говорится, налицо.
А вообще, нас с самого начала массажистка предостерегла, что последствия использования ходунков могут быть непредсказуемыми, начиная от сколиоза и кончая еще Бог знает чем.
05.05.2003 23:11:33, Вика и Артем
Предлагали бесплатно. Не взяла. Считаю, что дитю намного полезнее ползать, чем в ходунках находиться. В них несколько необычная поза: чтобы идти нужно наклоняться вперед и толкать. Не нужно ребенку ходить раньше времени, ведь человек с прямохождением приобрел массу болезней. Правда, если в них находиться совсем чуть-чуть, вряд ли они что-то испортят. Но из-за чуть-чуть стОит ли, и деньги, и место занимают, и пользы никакой. 05.05.2003 22:58:31, Rusya (Ирина, 10 мес)
Oazis
против. Есть природные задатки и природный индивидуальный темп развития детки. Ходунки ограничивают развитие -не дают сесть или лечь, когда хочешь. В этом их вред. Если детка свободен, он сам себе определит режим движения и нагрузки. 05.05.2003 22:57:55, Oazis
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мне понравились ходунки в виде тележки, которую толкать надо. 05.05.2003 22:45:21, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
Я всегда была против, и мальчишки выросли без прыгунков. Почему против? Ну, об этом много уже писали, вроде центр тяжести смещается, постановка ноги неправильная и т.п. Прыгунки в этом смысле гораздо лучше. Сейчас подруга отдала свои ходунки,т.ч. чувствую, что Ксюта получит удовольствие в них поноситься:))))хотя мнения своего об их неполезности я не изменила:)))) 05.05.2003 22:39:35, mammik
Helen (Сережка, завтра 5 мес!!!)
:)) Нда, логичность... Не люблю ходунки, т.к. они вредны для ребенка, но все равно дочке дам в них поноситься. : ) 05.05.2003 22:43:56, Helen (Сережка, завтра 5 мес!!!)
mammik
Если бы их не было, то я бы покупать точно не стала, а раз уж они появились...:)))) 05.05.2003 22:48:13, mammik
Я думаю,ничего ужасного в них нет,конечно,если деть не будет сутками в них бегать:))) 05.05.2003 22:39:04, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!