Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам уже ходючих деток!

Вот смотрю на Маринку, очень ей пойти хочется, по периметру всю квартиру обошла, но если цель какая - на четвереньки и ползем! :) Когда за ручки по квартире ходим, меня использует больше для равновесия, не опирается практически! Вот хочу спросить, может как-то помочь ей сделать первый шажок? Может, кто-то как-то учил? Или к себе звать, чтобы сама шагала?
05.05.2003 14:14:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не учили, очень хотел сам ходить, ходить за одну ручку, потом за каталку смог, потом заметили, что короткое расстояние сам преодолевает - шажок делает, оторвав руки, а потом как то позвали для прикола, он и добежал :)
А потом понравилось :)
ИМХО - детка должна сама созреть.
05.05.2003 22:08:23, Танья
Светик@.ru
А зачем малявку торопить?Пойдет когда сама захочет,судя по вашим описаниям происходящего-уже скоро!Удачи! 05.05.2003 21:30:21, Светик@.ru
В общем будем ждать :) 05.05.2003 20:08:17, КаМарина (Маринка 11 мес)
Маша-Никитина мама (10,5м)
Мы хоть и не ползали до целей, а старались за что-нибудь держаться, если есть возможность. Только если уж никак - то сами пешком. Пару недель продолжалось - а потом уже спокойно из комнаты в комнату стали без стенок ходить. Наверное, надо чтобы уверенность пришла. Судя по опыту всякий знакомых, чем раньше идет - тем дольше этот "переходный" период между ползанием и хождением (или - как у нас - между хождением придерживаясь и самостоятельным). Годовасики знакомые кка только начали ходить - так сразу забыли и про ползание и про держаться. 05.05.2003 19:59:40, Маша-Никитина мама (10,5м)
Oazis
Никак не учили. И за руку не водили. Сам цеплялся за мои ноги. И вдруг пошел. С пустого места не до стенки, а просто..куда захотелось. Так что вам уже немного осталось. :)) 05.05.2003 17:58:53, Oazis
Loris11
Видимо этот момент присутствует у всех деток. Он как бы стартовый. А мы свою водили в "поводках"-не знаю, как назвать. Это такие ремешки, которые крепятся за плечиками, обхватывают животик, у них есть "поводок" для родителя. И ведёшь её. Удобно. И падать перестала. Попробуйте. Если надо, я вам на мыло их фото скину. 05.05.2003 17:19:46, Loris11
Ларис, надо!!! Кидай! katerina@garret.ru 05.05.2003 19:02:02, КаМарина (Маринка 11 мес)
А мы за руки ходили всего с неделю, но как же за эту неделю наломали поясницы папа и мама! А деть просто в какой-то момент чем-то заинтересовался, руки от стенки оторвал и почапал себе... А у Никитиных я читала про метод такой: сначала одну руку расслабить, куда ребенкина рука, туда и мамина. Когда деть будет ходить спокойно с одной рукой, тогда со второй так же поступить. А еще помогает что-нибудь интересное и неожиданное в руки дать. 05.05.2003 17:02:05, Айви (Варя, 11 мес)
Так мы уже с двумя расслабленными руками гуляем :))) А сегодня действительно встала у коляски, вытащила из пакета каждой рукой по баранке и стоит-рассматривает, забыла что стоять не умеет :)))) 05.05.2003 19:03:31, КаМарина (Маринка 11 мес)
Ну вот, так вы ей чего-нить этакое подсуньте, она и пойдет. А еще можно каталку дать, она едет, за ней идти надо. 05.05.2003 20:51:41, Айви (Варя, 11 мес)
Валерия*
И мой трусит:) За палец ведешь, вроде и не держится почти, а отнимешь - обижается, хнычет. Поставишь - тут же на четвереньки сползает. Тут уж только ждать остается:) 05.05.2003 16:54:56, Валерия*
fri
Моя такая была - долго ходила, просто касаясь рукой мебели, но если мебели не было - на четвереньки, хотя по моей мягкой кровати ходила без опоры. А потом в год и несколько дней - взяла и пошла сама через всю комнату:) Так что подожди немножко, она побаивается просто. 05.05.2003 15:14:30, fri
Жду!!! :))) Но проснется - с листом бумаги попробую, или с книжкой :)) А то уж больно уверенно она рассекает, когда опора есть! :) 05.05.2003 15:28:06, КаМарина (Маринка 11 мес)
fri
Моя всегда осторожная такая, так что я привыкла:) 05.05.2003 15:40:41, fri
Маринка тоже, прежде чем присесть куда-нибудь, оглянется обязательно и рукой подержится :)))) 05.05.2003 16:02:04, КаМарина (Маринка 11 мес)
fri
Девочка:) Зато моя если лезет куда-нибудь - значит, можно не следить за ней - точно не упадет:) Вроде бы и хочется, чтоб поскорей всему училась и посмелее была, но зато забот меньше. 05.05.2003 16:20:56, fri
Хоть это радует :))) 05.05.2003 19:04:03, КаМарина (Маринка 11 мес)
Lynac
Один в один про нашего. Но тут наш папа выдал..поставил сына перед собой и зовет, Матвейка..иди ко мне солнышко..иди мой сладкий - ну я смотрю, хмыкаю..мол ага, так он и пошел..А он пошел!!!! И теперь четвереньками мы почти не пользуемся..ходит сам на длинные дистанции. Попробуйте её чем-то привлечь. 05.05.2003 15:06:30, Lynac
Гушка
Не помню где вычитала, но с первым сработало. Давала в руку лист бумаги, им самое главное за что-то держаться. И он держался за него и шагал. 05.05.2003 14:44:25, Гушка
FRUttis
Очень часто бывает, что девочки "осторожничают". Но у меня Машка наоборот за руку ни в какую не ходит, отталкивает и сама, даже если падает, то не всегда возьмет протянутую руку, чтоб подняться.
А ты насчет квартир еще не узнавала?
05.05.2003 14:22:22, FRUttis
Узнавала: в районе станции Истра долларов 100-150, это считается самое модное место, на электричку добираешься своими ногами. Чего-то у меня конфа подвисает, мыл до тебя не дошел? 05.05.2003 14:54:52, КаМарина (Маринка 11 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!