Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это правда , что надо вводить смеси?!

Цитирую(с сайта med2000.ru)
ВОПРОС:
Моей дочери 6 месяцев. Она на грудном вскармливании. Только последние полмесяца я стала давать ей по пол-ложки чайной воды, яблочного пюре, банана. Если я постепенно переведу ее с грудного вскармливания (кормить хочу до года) на взрослую пищу без всяких детских смесей, не вредно ли это будет? Если нет, то как это сделать?
ОТВЕТ:
После полугода материнское молоко теряет в своих питательных качествах. Не смотря на это, чем дольше кормить грудью - тем лучше. Восполнить недостаток
в материнском молоке белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов полноценно можно только с помощью адаптированных молочных смесей. Добиться
сбалансированного и полноценного питания ребенка иным способом (без смесей) трудно. Введение прикормов до года нужно лишь для того, чтобы подготовить
желудок и кишечник ребенка к переходу ко взрослой пище после года. До года же основным питанием является материнское молоко и адаптированные молочные смеси.


23.02.2001 16:09:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И с чего они взяли, что молоко в 6 мес. меняется??? Полный бред. Оно меняется только в первый месяц. Молозиво - переходное - зрелое. 24.02.2001 08:35:17, Ося
Катерина Кузовкина
Вот такие вот у нас врачи :-( А потом удивляются, почему же всего 30% московских мам докармливают до 3х мес (остальные и до 3х мес не докармливают...) 23.02.2001 19:43:04, Катерина Кузовкина
ОЧЕВИДНЫЙ ГОН ПОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ!!!! 23.02.2001 17:05:18, Пчелка >|<
Ни фига! Лично знаю этого врача, это точно его собственное мнение, он так со своим ребенком поступал! Как он до этого додумался - сказать не берусь. Но ему точно никто не приплачивает :)). 23.02.2001 21:16:17, Яся
Может быть , но тогда как понимать, что на любой банке написано"максимально приближено по своему составу к грудному молоку", т е к этому обедненному??? и малополезному??? 24.02.2001 21:13:52, Пчелка >|<
Молоко ничего не теряет. Просто многие дети в середине первого года готовы к прикорму, и им уже мало одного грудного молока. Во время медленного прекращения кормления (а с введением первого немолочного питья или питания именно начинается этот процесс) концентрация многих полезных веществ увеличивается с уменьшением количества молока. 23.02.2001 17:00:29, НаташаВ
Вика
Хорошо, но мы же грудью только ночью кормим (по крайней мере стремимся к этому), достаточно ли ребенку этого молока? И жидкости. У меня, например, дочь пить что-то не особо любит, а как выпьет воды побольше, то стул жидкий. Может лучше смесь давать, чем воду? 24.02.2001 02:13:26, Вика
!!! ничего себе - вот это новость, как это молоко теряет свою ценность после полугода, первый раз такое слышу... 23.02.2001 16:44:37, Shalom
Вот интересно, а как раньше люди жили, когда не было адаптированных молочных смесей? Или мы все стали такае больные, что без искусственного уже и не обойтись?

23.02.2001 16:30:34, julkis
Нет, это частное мнение врача, отвечающего на вопрос. 23.02.2001 16:21:08, Яся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!