Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, привет! Я к вам из конфы по бер

Девочки, привет! Я к вам из конфы по беременности. У меня вопрос, насколько вам понадобился молокоотсос, почему так нахваливают продукцию именно АВЕНТОВСКУЮ, и что из этой продукции вы считаете просто необходимым купить. Заранее спасибо за ответы. Здоворья вам и вашим деткам!
23.02.2001 12:15:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=orange>Вита</font>
Молокоотсос нам не понадобился вовсе. Сцеживались мы только в роддоме - чтобы раздоиться, пока детка лежал отдельно и на кормления не показывался... Но руками. Сначала руками лучше получается. А если случается ситуация, что потом кому-нибудь требуется молокоотсос регулярно, то справляется только электрический. Остальное - трата денег. И до эелектрического лучше не доводить. Сразу приучать детку к груди, чтобы не плевался. Должен во вкус войти. А то бывают особы детского рода, которых приходится все младенчество выкармливать сцеженным маминым молоком - они интеллигенты, что ли, им грудь не хочется... 24.02.2001 02:14:57, Вита
У всех по-разному. Если повезет, и от маститов, застоя молока и патогенной флоры в молоке, при наличии которой обязательно нужно лечиться чтоб дите не заражать постоянно, вас бог милует, то молокоотсос вам не понадобится. Ну и конечно при условии, что если что - руками сможете цедиться как надо. Но тут девчонки и не имеющие проблем - молокоотсосами молочко на кашки сцеживают. Так что вам решать. 23.02.2001 20:58:58, allila
aaw
не знаю, чтобы я делала без avent-овского молокоотсоса... первый раз он мне пригодился еще в роддоме... потом очень-очень помог, когда пришло много молока и был застой и приходилось сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться... и сейчас сцеживаюсь, правда, теперь отцеживаю лишнее, когда из груди течет, а дите еще спит :) 23.02.2001 20:53:18, aaw
До сих пор не разу не сцеживалась и молокоотсосом не пользовалась (дочке без 5-ти дней 6 месяцев). Если собираетесь сами кормить ребенка (без бутылок), то он не нужен. Если молока много лучше ребенка лишний раз к груди приложить. Правда, я пару дней заказала Avent Isis так как когда буду вводить кашку, то собираюсь её делать на своем молоке, а не на воде. А руками сцеживать молоко я не хочу, да и не умею.
Из Авентовской продукции мы на сегодняшний день пользуемся только сосками-пустышками. Дочке они понравились.
23.02.2001 17:31:13, Руфина
Если Вы планируете кормить, рассчитывайте и настаивайте на раннем прикладывании и частых (минимум 8-12 раз в сутки) кормлениях). Молокоотсос нужен тем, кто по каким-то причинам не может сразу начать кормление. Ну, и потом, тем кто разлучается с малышом. 23.02.2001 17:02:55, НаташаВ
Эхомама
Мне в роддоме очень помог. там электрический, благодаря ему я смогла расцедить грудь. Очень тугая была, даже застой намечался, хотя второй ребенок! С первым такого не было.
А дома раза 4 сцедилась руками, теперь уже не цежу - не нужно.
23.02.2001 15:22:52, Эхомама
Мне очень помог в роддоме, да и потом тоже. Пользовалась Авентом. Я думаю, что если опять буду рожать, то только им пользоваться и буду. 23.02.2001 14:01:02, Капелька
Катерина Кузовкина
Привет! Мне молокоотсос понадобился по двум причинам:

1 (экстремальная) - ребенок первые три недели был в больнице.
2 Когда ему исполнилось 5 мес и я начала прикорм, то молокоотсосом пользовалась для того, чтобы сцеживать молочко для каши.

Покупать заранее молокоотсос не рекомендую. Идеальный вариант - попробовать несколько видов отсосов. Мне не подошел Авент, подошла электрическая "медела". Мне ее дали в роддоме, а когда я выписалась, то поехали и купили.

Из продукции Авент я не вижу ничего, что купить НЕОБХОДИМО. Хотя я сама купила зачем-то бутылочку Авент - если бы вдруг я давала малышу бутылку, то давала бы именно ее - у нее тугая соска, похожая на грудь. Бутылку после больницы Кирюша не сосал ни разу. Но потом он стал пить из поильника Авент - вот это очень удобная штука, с носиками для разных возрастов. А бутылочку я использую для того, чтобы отмерить воды для приготовления каши :-)
23.02.2001 13:10:55, Катерина Кузовкина
Я ни разу не пользовалась им и не вижу причины. Я дома сижу с ребенком, собственно, за тем и сижу, чтобы в любую минуту быть рядом. 23.02.2001 12:52:31, Белка
Я ни разу не пользовалась молокоотсосом, хотя кормлю уже 6,5 мес только грудью. У меня есть также много занкомых мамочек, которым молокоотсос понадобился пару раз, а стоит он не дешево. Во всяком случае, на мой взгляд, не стоит покупать эту вещь заранее, сейчас нет дефицита, если вдруг понадобится, купить его проблемы не составит. Кроме того, можно попробовать купить вещь, бывшую в употребелении, посмотрите здесь в "купи-продай", у всех молокоотсосов очень маленькие сроки использования.
У нас только пустышки Авентовские, больше ничего, но мы бутылочками не пользуемся, потому их тоже нет. А многие знакомые мамочки очень хвалят их бутылочки, они многофункциональны и удобны (на нее одевается-снимается ручка, поильник), все в одном. И те кто пользуется бутылочками очень хвалят Авентовский стерилизатор. А вообще по их продукции много информации на сайте Avent.ru (кажется, так).
Сорри, что так длинно :-)))
удачи Вам :-)
23.02.2001 12:33:48, Shalom
Вика
У них на сайте avent.ru можно бесплатный каталог заказать. 23.02.2001 12:31:50, Вика
Вика
Молокоотсос - дело индивидуальное. У меня Авент, пользовалась первые две недели от случая к случаю, в роддоме очень помог, пару раз расцеживала лактостаз, с 6 месяцев сцеживала молоко для кашки, сейчас кашу даю на воде. Вот и все применение.
Бутылочки Авент очень хорошие, советую купить парочку маленьких для водички. И потом еще насадки, что бы сделать поильник. (Или купить сразу поильник, а если понадобиться соска, то соску купить отдельно, мы соской 2 раза всего пользовались и не малышовой уже). Пустышки очень хорошие. Все с колпачками, любой вид стерилизации. Покупайте, не сомневайтесь.
23.02.2001 12:30:59, Вика
один раз попробовала попользоваться()с мужем в театр ходили надо было молока сцедить) умаялась в итоге руками сцеживала. А вообще никогда лишнее не сцеживаю у меня молока ровно для Митюшки:)) 23.02.2001 12:25:35, Оксана
я кормлю уже 6-ю неделю . молокоотсосом не пользовалась.вообще нам здесь не рекомендуют сцеживаться. если нет неприятных ощущений в груди или не нужно увеличить продукцию молока.
ну а авент действительно вещь хорошая и надежная.
но я бы посоветовала подождать после родов и деньги пока не выбрасывать.
в первые 3 недели лучше пихать дитю сисю в рот при любой возможности.
легких родов!
23.02.2001 12:19:59, Olga D
Мне молокоотсос вообще не пондобился , хотя в роддоме подарили ( ручной ) , сцеживалась только пару раз что бы молочком закапать простывший носик :)) Так что подождите может еще и не нужен будет . Легких вам родов . Ждем на этой конфе :)) 24.02.2001 06:13:30, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!