Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совесть мучает

Вот сейчас села я за комп на полчасика, а моя около меня сидит играет. А саму совесть мучает, что это время могла бы на ребенка потратить. ОНа до 5 мес. вообще меня от себя не отпускала. Самое большое на пять минут. И то когда карусель музыкальную ставила. Даже ванну вместе наливали. Ну вот сглазила, лезет ко мне... А вы как?
23.02.2001 11:12:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот читала где-то, что ребенку просто не нужна мама, не занятая хоть чуть-чуть собой и не имеющая других интересов в жизни. Он ее не воспринимает! 24.02.2001 22:29:49, Ксюша
<font color=orange>Вита</font>
Ну вы все насмешили! Собрание юмористок! "Давящая гуки" - это круто!!!!!!!!! :) Для этого и сидим здесь. 24.02.2001 02:07:43, Вита
И меня мучает. Но отдохнувшая немного у компа мама гораздо лучше и веселее чем целдениграющая и давящая из себя гуки :) 23.02.2001 20:32:21, Leonida
меня она мучала, но муж успокоил, что потом сыну будет требоваться нормальная мать, которая интересуется жизнью, ане клушка.. 23.02.2001 16:01:03, руся
А я могу сюда заходить в основном только, когда она спит... как вот чичас, например... 23.02.2001 13:53:40, Капелька
Если сама играет, то пусть не мучает. Надо же ребенку когда-то осознать себя отдельной от мамы личностью. Вот если завопит, тогда надо опять детке внимание уделять. А то, извините, я даже в туалет сходить не всегда могу :(((((( 23.02.2001 13:24:03, oh3harriette
А меня не мучает. Надо же занятия сменять. :) И маське надо от мамы отдыхать и маме от него, родимого :) Мой вона тоже лежит и на маму сморит, пытаясь одновременно грызть резиновую утку. Ничегооо, самостоятельность еще никому не вредила. :) 23.02.2001 11:20:20, mara
Агата
И меня иногда мучит. А с другой стороны - мамка наберется нужных знаний и если что, то будет готова помочь со знанием дела и по науке своему ненаглядному малышонку. Опять же эти знания полезны для борьбы с врачами. 23.02.2001 11:50:47, Агата
Nat
Я себя тоже всегда успокаиваю, что, мол, знаний набираюсь, все для ребенка. А потом выясняется, что надо еще чуть-чуть набраться, и еще... Совесть мучает! Не знаю, что делать! Выключать компьютер, наверное, и заниматься ребенком и только им. Иногда получается... 23.02.2001 12:50:42, Nat
Есди только детем заниматься, то крыша поедет. Надо и отвлекаться. И себе родимой давать разрядку. Я не мучаюсь. Ребенок должен уметь самостоятельно играться. Я вот сейчас пишу и спокойно смотрю как Илонка подползла к подставке с папиными компактами и вытаскивает все, до которых можно дотянуться. А еще стойку можно покрутить и еще другие вытянуть. И тут меня совесть не мучает, т.к. когда папа с ней то ему никаких маминых духов для дочки не жалко. Весело! 23.02.2001 15:04:42, аня
Ребенок обязательно должен играть сам , мой играетм сам несколько часов день , вот рядом со мной на джиме кувыркается . Если захочет ко мне то даст знать :)) Но я к этому приучала и кажется приучила :)) 24.02.2001 06:18:24, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!