Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Ползать или нет?

Мы совсем не ползали,т.е. чуть-чуть на пузике назад.Попробывала поставить Майю на ножки возле кровати,так она так хорошо стоит!Думаю,что сразу пойдём,что конечно радует,но вот ползанья так и не увидели,а жаль...
Часто дети начинают ходить так и не ползав?Где можно прочитать чему способствует ползанье?Кто-то писал,что если ребёнок не ползал,то это не есть хорошо.
22.02.2001 21:33:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радуйтесь, что сначала поползла, не ставьте, лишняя нагрузка на позвоночник не нужна, у меня Алексей встал в 5.5. м, теперь это дело массажем корректируем. Если ползает - классно, поощряйте! 23.02.2001 11:03:49, Sloe
А я слышала, что чем лучше ползает, тем позже пойдет. У меня у подруги дите не ползало. Она эдак забавно ездила на попе.А когда мама ее на пузо ложила, то ооооочень громко возмущалась. 22.02.2001 21:57:53, allila
Елена
моя малышка очень хорошо и быстро ползала месяца полтора, а в 9,5 самостоятельно пошла - разве это поздно? 23.02.2001 08:48:23, Елена
Нет, конечно! Просто "говорят". 23.02.2001 22:16:20, allila
это правдо не очень хорошо лучше чтобы раньше пополз. Так как ползанье развивает все нужные группы мышц и на позвоночник нагрузка небольшая это мне ортопед и моя массажистка сказали 22.02.2001 21:42:35, Оксана
ДА, но ползанье положительно действует на умственное развитие. 22.02.2001 22:48:39, Annushka
Наташа  Баракова
Если не ползал,то будет отставать в развитии?Как Вы меня напугали.Хотя я ничего такого за Майей не наблюдаю.
Говорит она с 7 месяцев осознанно мама.Сейчас сама если попросить делает ладушки,показывает собаку,складывает игрушки,даёт мячик и ещё 4-5 игрушек,которые знает.Может показать где у зайки носик.Знает сорока кашу варила,полетели на головку сели.
Вот это мы делаем в 9 месяцев.Что ещё должен знать ребёнок в этом возрасте?
22.02.2001 23:23:56, Наташа Баракова
Da nu! Gluposti!!! Moi muzh i ego brat VOOBSCHE ne polzali(kak svekrov" rasskazyvala) - i chto? I vyshli iz nih shikarnye umnye parni... programmisty... gluposti chto esli ne polzaet - to otstaet:))) 25.02.2001 02:30:25, Nana
Да, нет. Просто ползанье, как и любой другой навык все равно что-то дает, в плане развития. Но это совсем не значит, что тот кто не ползал - дурак. Вот мой муж не ползал, однако... я не рискнула бы назвать его более отсталым, чем я :)) А у вас очень развитый ребенок. Ждите первых шажков :)) 23.02.2001 14:36:04, Катя П.
Елена
ну если это отставание, тогда что про остальных детей можно сказать. по-моему у Вас очень развитый ребенок. 23.02.2001 08:46:02, Елена
А если не нравится ребенку ползать? Заставлять что ли? ПУсть как нравится так и передвигается, ато повыдумывали всякой ерунды... Похоже на то, что сторонниками ползанья являются именно те мамы, у которых дети ползают...
Особенно смешно, на счет умственного отставания ... Не знаю, не наблюдала такового....
23.02.2001 15:23:53, Инга
Моему тоже не нравилось ползать, потому что не умел. Пытался - не получается, хнычет. Но нравилось ходить за ручки или в ходунках. Но недавно научился ползать, и теперь с бооольшим удовольствием пол полирует. 23.02.2001 16:48:10, Валя
Не заставлять, а учить, показывать как можно передвигаться. Согласитесь, что ребенк, умеющий доползти до цели будет гораздо более удовлетворен жизнью, чем тот, который этого не может. Мне даже интересно, а чем они обычно заняты? Вот мой Леша ползал туда сюда, периодически цеплялся за что-нибудь, вставал, играл, полз дальше... А тот, кто не ползает что делает? Просто сидит, или есть все-таки какой-то способ передвижения?

P.S. Зато мамы неползающих деток считают ползанье ерундой и ненужным навыком ;))
23.02.2001 15:41:32, Катя П.
Что делает? Ходит в ходунках, изучает обстановку, также доползает до стены или до кровати встает и держась за кровать или же за ту же стену передвигается или просто стоит и лупит ручками. В ходунках простора больше, поэтому пытается до всего добраться и все потрогать, понюхать и попробовать.
Все тоже самое, только не ползая при этом. Да и вообще кто хочет ползать пусть себе ползают или хотят ходить пусть ходят. Мне вообще без разницы... Если вам так принципиально,чтобы ваш детка ползал то на здоровье, мне также все равно. Да и вообще подобные темы для разговоров у меня вызывают лишь улыбку. Ну не вижу я в этом какой -то проблемы. А говорить такие вещи как отсталость в развитии и подобное просто обижает, причем меня не в последнюю очередь.Нет такой статистики. Если есть интересно было бы на нее глянуть.

23.02.2001 16:59:37, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!