Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Наши 7 месяцев

Посколько вчера я прогуляла работу и имела возможность целый день единолично пообщаться с Димкой, появилось желание рассказать о том, что мы из себя представляем. Итак, сначала габариты - вес около 8,5 кг, рост около 76 см, окружность головы 45,5 см, груди 46,5 см. Димка успешно вступил в "шнурковый" период, всякие веревочки, шнурочки и матерчатые ярлычки на игрушках - хит номер 1. Он хорошо сидит сам, любит подолгу играть, сидя на полу. Встает на четверенки, раскачивается, но ползти почему-то не хочет. Положение на животе у него вообще не в почете. Зубы, которых мы давно все ждем, в надежде на спокойный сон ночью и прекращение слюнных рек, пока не появились. Главное достижение - это слово "мама" - совершенно осознанно. Слово это освоено, чтобы ночью четко объяснять папе, куда нужно нести сына. Папа теперь пытается научить Димку говорить и слово "папа", повторяя его непрерывно, но пока без результата. Еще Димка смешно крутит головой при слове "нет", даже когда слышит его в контексте. Машет ручкой "До свидания", пытается делать ладушки. И главное - чувством юмора ребенок явно не обделен. Когда мне вчера в 10-й раз звонили с работы, чтобы описать возникшую проблему, Димка, слыша разговор по громкой связи, заливисто и громко хохотал!
29.04.2003 16:05:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
Поздравляем! Умнички! 29.04.2003 20:16:18, Klukovka
Поздравляем таких молодчинок!!! Как много вы всего умеете! 29.04.2003 19:43:06, КаМарина (Маринка 10 мес)
Поздравляем! Молодец! 29.04.2003 19:15:01, Северяночка (8!)
Dash
Маришка, поздравляем Димульку с датой! :) мы вас и позавчера, собственно, поздравляли, так что, дубль два! :)
офф: Мариш, как бы нам встретиться? а то с меня ж денежек еще причитается, помимо того, что и просто так бы неплохо :)
29.04.2003 17:43:59, Dash
Марусик
Может, на праздниках? Можно погулять вместе. За поздравлялки спасибо!!! 29.04.2003 17:49:21, Марусик
Dash
надо подумать :) в смысле, если наши сопли пройдут, то я за :) у нас сопли-то не заразные, зубовные, но я как-то психологически не готова с ней гулять в ее сопливом виде :) 29.04.2003 20:06:38, Dash
Хмеля
Поздравляем смышленыша с 7ью месяцами! 29.04.2003 17:31:28, Хмеля
Надо же какой вундеркинд,наши поздравлялки. 29.04.2003 16:48:05, Мыша(Настя 9л,Влада 6 м)
Eugin
Мариш, поздравляем вас с Димулькой! Наш папа до сих пор благополучно проживает "мамой", так что, возможно, и Сереге светит та же участь:) Потому как к папе-то нести острой необходимости нету:))) 29.04.2003 16:32:47, Eugin
Орлуша
Умница какой! Поздравляем! 29.04.2003 16:16:59, Орлуша
fri
Поздравляем! 29.04.2003 16:09:38, fri
Инна.Л
Марин, поздравляем вас! Умничка,Димка! 29.04.2003 16:09:06, Инна.Л
Поздравляем Димочку! Молодец какой!
Они так приколько на четвереньках раскачиваются, до сих пор помню:))
29.04.2003 16:08:08, Зайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!