Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы

Нам на курсах говорили, что от памперсов лучше воздержаться. Но хотя я пеленки меняю достаточно часто у масика появились пятна на попке - раздражение от кала. Кроме того, каждый раз, покакав или пописав, малыш просыпается и требует сменить подгузник - я боюсь, что он не высыпается. А каково ваше отношение к памперсам?
29.04.2003 16:01:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только в них. Всем хорошо. Вот хорошие статьи о памперсах: http://komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html,

http://www.likar.info/forum/show_mesg.php?mesg_id=79994

Ссылка:
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/pampers.htm
29.04.2003 18:24:03, Rusya (Ирина, 10 мес)
Аленка с Павлёнком (9мес.)
Мы в памперсах на сон и прогулку.. дома без них лазием.. 29.04.2003 18:09:02, Аленка с Павлёнком (9мес.)
масяня
Странно! Я с первого дня использую памперсы. Меняем мы их раз в 5-6 часов. Никаких раздражений. Мажем под памперсы цинковой мазью (как сказали в роддоме), чередуя с кремом Бюбхен. Моемся, конечно, при каждой смене памперса, и протираемся еще памперсовой салфеточкой. За три недели пока ничего страшного не было. Зато ночью деть если и пищит, то уж точно не от мокрых пеленок. 29.04.2003 18:06:22, масяня
M&Ms
Примерно такое же, как и у вас сейчас, у меня было в детин месяц. Тоже в умных книжках прочитала, что до двух месяцев памперс ни-ни, а то будет бо-бо. В итоге получила ребенка с красной попой, который, к тому же не мог ни выспаться толком, ни на маме, то бишь на мне, повисеть. С тех пор памперсы - наши лучшие друзья. И вообще, я в этом отношении за прогресс: что бы я делала без памперсов, растворимых каш, автоматической стиральной машинки и кенгурушки?! Наверно, вешалась. 29.04.2003 17:52:09, M&Ms
Olja  (Слава,  1.2)
Нам год и два, все время в памперсах, и дажене заморачиваюсь. Горшок еще не покупали. Мучить ребенка в пеленках ни в жисть бы не стала. Странные какие-то курсы:(((( 29.04.2003 17:04:35, Olja (Слава, 1.2)
ребенок (Егор 8 мес.)
когда мы писали и какали через каждый час, и не было смысла носить памперсы все время 9денег жалко - на ветер выкидывались бы) - был в пеленках, теперь все время в памперсах - я довольнъа ))) 29.04.2003 16:49:21, ребенок (Егор 8 мес.)
Ерунда все это! Уже сказано-пересказано. Памперсы и только памперсы!!!! От марлевых подгузников как раз и беды - пеленочный дерматит,бессоные ночи, короче -мучения. Нужно только при смене памперса давать малышу голеньким полежать, минут 15, проветрить попку. Ну и памперсы подобрать. И что же это за курсы такие, где такое говорят? 29.04.2003 16:48:12, chemulenok (Машенька, 2 мес)
Поясняю аргументы против памперсов:
Первое: В них преет попка, а у мальчиков дело может обернуться даже бесплодием. Памперсы не такие уж и дешевые, а чтобы попка не прела менять их нужно довольно часто.
Второе: Малыши, пользующиеся памперсами труднее привыкают к горшку.
В идеале после каждого кормления подержать малыша над горшочком, дав ему возможность покакать именно туда. Правда у нас это ни разу не получилось.
29.04.2003 16:29:26, Vilena
Только ЗА! Тому кто их придумал - памятник. Никаких проблем, одни радости нам от них. Ни в жисть бы не одела Лизоньку в пеленочные. Это же жуть:))) 29.04.2003 18:51:56, Elena_V
Olja  (Слава,  1.2)
Да:( Ну, и курсы.. Какие-то "бабушкины" сказки прямо... Жуть. И зачем новорожденного к горшку приучать, для меня вообще загадка. 29.04.2003 17:06:06, Olja (Слава, 1.2)
fri
Интересно как - сейчас все выступили в поддержку памперсов, а когда я только пришла сюда - прошлым летом, меня поразило обилие антипамперсных - надтазикодержательных маньяков:) Я даже чувствовала какую-то ущербность, так как не видела ни нужды, ни сил тоже так поступать:) 29.04.2003 16:59:03, fri
mammik
Ничего в них не преет, если взять хорошие дышащие амперсы и не держать в них ребенка по полдня.
Насчет бесплодия, надо хотя бы представлять этот механизм. Да, от высоких температур сперматозойды гибнут. А они вырабатываются в этом возрасте? Если взрослый мужчина после парилки полюбит жену, то врядли у них в эту ночь кто-нибудь зародится. Но это отнють не влияет на последующие.
29.04.2003 16:45:57, mammik
Eugin
Мы весьма умеренно пользовались и пользуемся памперсами:) Но мы с первого дня приучались писать и какать в раковину и очень быстро приучились. Поэтому и с горшком у нас проблем не было и нет, хотя памперсы мы используем и сейчас в основном для поездок. 29.04.2003 16:44:27, Eugin
Хмеля
если у ребенка преет попа, то преть она будет и в мокрой пеленке, это особенности каждого малыша, мы в памперсе круглосуточно, днем меняем раза 4-5, ночью не меняем, и все прекрасно, ни одного раздражения. 29.04.2003 16:42:31, Хмеля
dashak
Эти аргументы xорошо Комаровский разбомбил. У меня мелкий и так спит плоxо, xоть по поводу сырой попы не просыпается, кстати даже после 10 часов ночного сна попа под памперсом у него суxая, я регулярно проверяю. Мы по вечерам на час-два пускаем малого без памперсов погулять. Так и попа отдыxает и он привыкает. 29.04.2003 16:42:19, dashak
dashak
А забыла, в памперсаx с рождения, сейчас 5,5 месяцев, опрелостей пока не было. Аргумент? 29.04.2003 16:45:23, dashak
fri
Мои в памперсах полгода и полтора с рождения и без часовых "проветриваний" - раздражение было разик - прошло со сменой марки памперсов:) 29.04.2003 16:54:28, fri
Olja  (Слава,  1.2)
Кстати, да, о времени ношения - у нас тоже за год и два ни разу ничего не было, носим Хаггис Фридом или Адвенчурерз. 29.04.2003 17:08:04, Olja (Слава, 1.2)
fri
Первое - глупости. Первое, часть вторая:) - у нас даже когда не хватало на еду - на памперсы хватало, к тому же это только первый месяц они так много писают-какают, потом памепрсов гораздо меньше уходит, а после года - еще меньше. Второе - не вижу трагедии в том, что ребенок на несколько месяцев позже научится на горшок ходить, а вот то, что он всю ночь спать мокрый будет и если мне стирать целыми днями придется - это я категорически не согласна.
Идеал - я лучше чем-нибудь другим с ним займусь:)
29.04.2003 16:40:35, fri
Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
Первое: в памперсах не преет попка, потому что там сухо, памперсы выдерживают не больше 6 часов, а это не так уж и часто, т.е в сутки получается 4 раза. Я считаю, что спокойствие моего малыша дороже памперсов. О вреде для мальчиков уже говорено-переговорено, но об этом вам мамы мальчиков расскажут.
Второе: Вы, простите, издеваетесь?!
29.04.2003 16:39:28, Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
fri
А по-моему, ребенку-то не такая большая разница - ну только спать в памперсе спокойнее и удобнее в плане одежек, а основные плюсы памперсов - все же что мама спокойная, веселая, не уставшая и имеющая много времени и сил на ребенка:) 29.04.2003 16:46:45, fri
Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
Ну это-то само собой! 29.04.2003 16:52:17, Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
helenzan
Мы тоже в памперсах ВСЕГДА - ребенку хорошо, чисто и мне забот меньше! Кстати, в памперсах раздражение на попке прошло (оно было когда марлевыми подгузниками пользовалась) 29.04.2003 16:27:52, helenzan
fri
Интересные курсы у вас:) У нас вот никому и в голову не придет советовать отказаться от памперсов - памперсы тут уже давно и привычно. А у вас просто тетеньки, которые эти курсы ведут, вам завидуют, что вам не придется стирать целыми днями - моя мама тоже говорила, что "ничего с тобой не случится, если постоишь постираешь"... 29.04.2003 16:26:34, fri
С месяца перешли не постоянное ношение памперсов, до этого - только по ночам. Ребенок всем доволен, чистая, сухая попка без всяких покпаснений. Сейчас нам уже почти 7 мес, иногда просится в туалет покакенить- сидит и демонстративно кряхтит на всю комнату(специально особо не учила, случайно вышло) От памперсов ПОЛЬЗА ВСЕМ:И МАЛЫШУ И МАМЕ!!! 29.04.2003 16:23:34, lena&nastia
Мы постоянно в памперсах ходим. А вот кстати от раздражения на попке нам ни один крем толком не помогал, пока добрые люди не посоветовали протирать попку крепкой заваркой чая, что мы до сих пор и делаем. Результат очень даже положительный. 29.04.2003 16:20:18, Лариска+Гошик (6)
fri
А мы и кремом не стали пользоваться - просто хаггисы на памперсы сменили:) 29.04.2003 16:22:13, fri
Kuka
А по какой причине воздержаться? Всегда было очень интересно. Вот Вы лично покупными прокладками (тампонами) (извините) пользуетесь или тоже сами делаете? Если логично порассуждать, то памперсы и только они! Единственное, в чем отрицательно могут сказаться памперсы (это я как человек со спец. образованием вещаю (как спец. :0) по детёнышам), так это в более позднем формированием произвольного акта... Вообщем дольше будет писаться. Но в любом случае раньше, чем через 2 года среднестатистический ребёнок сам проситься на горшок не будет (есть конечно исключения). И "виноват" тут головной мозг. А самодельные пелёнки ничего кроме дерматита, прерванного сна и невроза Вам и детю не принесут. Не мучайте ребёнка! 29.04.2003 16:13:59, Kuka
fri
И себя не мучай!!!!!!! 29.04.2003 16:16:46, fri
fri
Оба в памперсах все время. И будут носить, пока окончательно не научатся ходить на горшок - надеюсь, к 2ум годам научатся:) 29.04.2003 16:12:33, fri
Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
ИМХО. Ерунду вам сказали. Я только ЗА памперсы! И маме легче и, самое главное, ребенку, особенно первые полгода, когда они не умеют контролировать этот процесс. Сухо, тепло, никаких опрелостей! Какие еще нужны аргументы? 29.04.2003 16:10:23, Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
Орлуша
Они не полгода не умеют контролировать ЭТОТ процесс, а гораздо дольше :))) 29.04.2003 16:19:18, Орлуша
Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
Ну я так...грубо... После они хочть что-то понимать начинают:)))) 29.04.2003 16:26:12, Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
Oazis (11 мес ВАньке)
Понимать и контролировать -две разницы. Мой тоже не заснет, если обкакался ( в памперсе!). Но это не значит, что он может попроситься или сдержаться. 29.04.2003 19:37:11, Oazis (11 мес ВАньке)
Ната с Тёмкой
мы пользуемся именно Памперсами - нам они лучше всего подошли! а Ваш малыш просто относится к "чистюлям", которые не любят быть даже чуть-чуть мокрыми! а от опрелостей я пользуюсь Судокремом, который покупаю в магазине Мothercare. 29.04.2003 16:06:14, Ната с Тёмкой
fri
Да не чистюля он, а обычный ребенок - мои в каканом памперсе могут сколько угодно находиться, но если обольются или еще что-то - конечно, не захотят быть мокрыми да и холодно! 29.04.2003 16:19:43, fri
Мое только положительное. Пробывали по совету подруги во время еды одевать подгузник марлевый и трусики резиновые (на полчаса-час) - сразу попа красная стала. А с памперсами все ок. Главное подходящие именно для вас выбрать. Мы за Хаггис. 29.04.2003 16:06:05, Марсия и Настасья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!