Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильный массаж?????-или я???

Сегодня второй день делаем массаж, дочке 6,5мес. Плачет, кричит и вырывается, возьму на ручки-все хорошо... Массажист говорит, что так ведут себя все детишки (особенно когда зарядка...), но я вся в сомнении, а еще Настасью сегодня зачем -то пытались чуть-ли не на голову ставить, я не дала... Девочки, это я или массаж неправильный????
29.04.2003 15:52:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика и Артем
У хорошего массажиста ребенок плакать не должен. К нам сначала ходила молоденькая, так ей бы только побыстрее отстреляться и деньги получить. А потом наша врач про это дело узнала и посоветовала нам другую массажистку. Она уже в возрасте, очень опытная. Так ребенок ее встречает всегда с улыбкой. Кстати, она говорит, что если ребенок плачет во время массажа, то смысла в массаже никакого нет. 29.04.2003 19:02:20, Вика и Артем
Хмеля
у нас хорошая массажистка, опытная, но моя плакала в вашем возрасте, только после 5 или 6 массажа привыкла к ней, а так заливалась больше от обиды, что ее мама отдала чужой тете. 29.04.2003 16:58:56, Хмеля
mammik
У меня дочка не плачет. Иногда птается похныкать, когда устанет, но массажистка сама не дает ей плакать - отвлекает как может, успокаивает. Вы уже второй курс заканчиваем - слез не было. 29.04.2003 16:47:35, mammik
Нам делали в 6 с небольшим. Так наш массажист, зная, что в этом возрасте детишки к чужим людям крайне недоверчивы, делал так, чтобы Настя (наша) его сначала не видела: заходил сзади, ничего не говорил, чтобы она на чужой голос не оглядывалась и массаж начинал делать на спинке и ножках, а я перед ней "концерты" устраивала с игрушками, песнями и "плясками", чтобы она смотрела вперед, а не крутилась. Если и похныкивала, то только в конце, когда её переворачивали и присаживали (она оказывалась с ним лицом к лицу). И то, он старательно оворачивался, что бы она думала, что он тут "не по этому делу, а так, случайно зашел" :). Когда она один раз все таки расплакалась, он перестал делать массаж совсем, сказал, что сресс ребенку только повредит. 29.04.2003 18:40:53, АлеКо
fri
Да не плачут дети у нормальных массажистов! Нормальный массажист, если деть плакать начинает, отвлекает его чем-нибудь и т.д. - сама видела и таких и тех которых большинство - у кого дети по 40 минут надрываясь вопят. 29.04.2003 15:55:48, fri
Dash
не совсем. МОя в 3 мес. не очень массаж жаловала, после минут 30 начинала плакать - сначала жаловаться, потом крик. Да, отвлекали, меняли порядок, не помогало, уставала она. В 7 - та же массажистка, на 3 сеансе вой-плач прекратился, зарядка -самое любимое. А вот у подруги все наоборот - в 3 мес. девчонка кайф ловила от массажа, хохотала, а в 7 - ныла и все такое. Та же массажистка, опять же, да и дети у нас с ней одного возраста. 29.04.2003 17:17:25, Dash
Орлуша
Есть дети, которые и у нормального массажиста плакать будут. 29.04.2003 15:57:31, Орлуша
fri
Я была у подруги в гостях, как раз когда к ней массажистка пришла - ее ребенок уже очень хотел спать и немножко кушать, но она все равно сумела его отвлечь - хотя и пришлось потратить время. Просто по-разному люди относятся к работе - для одних ребенок просто рабочий материал, а для других - все же ребенок:) 29.04.2003 16:03:58, fri
Орлуша
Да, согласна с тобой. Но и дети бывают разные. Мишкой занималась очень хорошая массажистка. И он ее хорошо принял. Но вот как только ему надоедал этот массаж, так тут уже никакие уговоры не помогали. Даже после окончания сеанса, когда я клала его на стол, чтобы переодеть, он начинал орать. При этом он ни есть, ни спать не хотел. И ничего нельзя было с ним поделать. :(( При этом у соседки ребенок весь час от массажа просто млеет - ни разу не пикнул. 29.04.2003 16:10:44, Орлуша
Точно - от ребенка очень зависит. Моим бармоглотам массаж делает одна массажистка: малой млеет, а старший чуть ли не до года орал благим матом, он, правда, не слишком показателен - проблем, в том числе и с тонусом, много... Он и на животике лежать не хотел, хотя считается, что детки это любят... 29.04.2003 19:58:36, Посторонним В
Да нет, отвлекать ее массажист пытается, тем более, что она знакомая нашей родственницы, но это отвлечение на 3 минуты, а потом опять хнык-хнык, исключение -когда грудку гладят - тогда вопли восторга... 29.04.2003 16:10:29, lena&nastia
fri
Так может, ей и не надо? Мы делали сами (2 раза я и 3 раза муж ежедневно) в 9-10 мес., но нам надо было - левая ручка отставала. 29.04.2003 16:14:32, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!