Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Кто знаком с лекарством Фурозолидон, кто

Кто знаком с лекарством Фурозолидон, кто давал деткам, были ли побочные эффекты, рвота, тошнота и т.д?
У дочки понос по 6 раз в день, уже пятый день, ничего не помогает, совсем она обессилила, может это поможет?
27.04.2003 15:11:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в такой же ситуации недавно - понос несколько дней. Нам доктор прописал сначала Интетрикс - 5 дней по 1/2 капсулы 3 раза в день после еды, а потом Эрсефурил - 5 дней по 1/2 капсулы после еды. А Фурозолидон посоветовала папе нашему, который от ребенка заразился - сказала - типа, на папу деньги жалко переводить, пусть Ф. попьет:).
Также очень важно пить понемногу. Я давала Сашке по 10 граммов теплого Боржоми каждые 5 минут в течение 5 дней. Если больше давать, стошнить может. Это важно от обезвоживания, иначе придется ехать в больницу на капельницу. Можно давать Регидрон - это порошок, его разводят водой, но мой деть отказался. Также пока понос, мы ели Смекту - по 1/2 пакетика 3 раза в день. Только она сорбирует, поэтому ее дают через час после еды или таблеток и за час до (не меньше). Еще хорошо пить Эуфлорин L и В. Они хороши тем, что пьются один раз в день. Это лакто- и бифидобактерии соответственно. Но главное - пить часто и по чуть-чуть!

28.04.2003 10:16:26, Барбос
Мы не знакомы, Юль, выздоравливайте побыстрее, переживаем мы с Максом за Катюшку. 28.04.2003 00:24:56, Маша&Макс( почти 11,5)
Хмеля
спасибо, я сама жду этого дня с нетерпением, уже хочется расслабиться чуточку, а то не могу на чем-то сконцентрироваться, мысли возвращаются к проблеме. 28.04.2003 00:48:30, Хмеля
Mary M.
Из этой серии лучше Эрсефурил - он современнее. А Бактисубтил пробовали? 27.04.2003 23:38:09, Mary M.
Хмеля
не слышала про эти еще, и врачи не упоминали. оказывается, этих лекарст море и все от поноса и для восстановления флоры, наверно всех не перепробуешь. 28.04.2003 00:28:39, Хмеля
Аленка с Павлёнком (9мес.)
Мы давали.. у нас понос был две недели, ниче не помогало.. фуразалидом спас буквально за несколько приемов. Давали его совместно с эуфлоринами. 27.04.2003 19:22:18, Аленка с Павлёнком (9мес.)
Хмеля
а что у вас было, вам диагноз поставили, а температура была????
а то мы даже не знаем что мы лечим.:(((
27.04.2003 19:59:12, Хмеля
Хмеля
а можно подробней, как давали и сколько, и когда (до еды или после), и про второе лекарство тоже. буду очень признательна. 27.04.2003 19:57:34, Хмеля
Лекарство довольно серьезное, лучше под наблюдением врача. Нам, по крайней мере, не рекомендовали это пить. А назначали какой-то порошок в пакетиках - вот же голова два уха, забыла название! Попробую вспомнить, настукаю. А чего врачу не покажитесь? Поправляйтесь! 27.04.2003 18:54:14, Вега
Хмеля
Три раза уже показывались врачам, ни одна не назначила четкий курс лечения, а порошок - смекта наверное? 27.04.2003 19:53:54, Хмеля
Нет, точно не смекта! Вот я ж балда, никак не вспомню... Это специальный состав от обезвоживания, довольно распространенный и эффективный. И педиатра-то нашего сейчас под рукой нет, чтоб спросить. А кроме поноса никаких больше симптомов? Бледность, рвота, температура? Бывает транзиторная инфекция, залетела - вылетела. У нас такое было у старшей, только верхом все шло, рвотой то есть. Но лучше все же найти врача, которому б можно было довериться. 27.04.2003 20:33:49, Вега
Хмеля
Тепература была под 40 два дня, сейчас нет, но есть слабость, ребенок тает на глазах, сегодня уже 7 раз понос был, рекорд, блин.:( 27.04.2003 20:54:03, Хмеля
Юль, я бы все же врача искала. Ну я, конечно, паникер, вечно над своими трясусь. Но такая ситуевина у тебя... неужели рядом грамотного медика нет? Я вот просто дуб в фармацевтике, названия сразу забываю, а спросить срочно не могу, поскольку не в России мы сейчас... 28.04.2003 00:29:15, Вега
Хмеля
Энтерол? Реально у нас нет нормального врача, ужас просто! Хотели перейти к другой, но у нее участок забит, не взяла, а она грамотная тетка. 28.04.2003 01:14:15, Хмеля
Нет, как-то иначе звучит. Вот я уж до мужа докопалась, но безрезультатно. Правда, вспомнили, что там как бы подназвание было - соляной раствор (или солевой?). А может, ты просто в аптеке спросишь? Это ведь и без рецепта отпускают. 28.04.2003 01:35:42, Вега
Томасина
Все мое сознательное детство мама им братца лечила. Ничего, все живы. Хотя, когда у моей девицы были какие-либо проблемы, предпочитали справляться Смектой. 27.04.2003 18:35:16, Томасина
Светлана
Это очень сильный желудочный антисептик. Вообще-то его дают при острых желудочных инфекциях. Что касается вас, то мне казалось бы более естественным назначение какого-нибудь энтеродеза (или смекты) в сочетании с линексом (или примадофилусом, или бифидумом) и регидроном. Обсудите с врачем такую схему, что он скажет?. Рисовый отвар тоже хорошо.
Поправляйтесь скорее!
27.04.2003 18:02:55, Светлана
Fruttis+ Машута (годик!)
Мы не знакомы. Но вы пейте побольше жидкости. А это может быть какая-то инфекция? Не хочу вас пугать, но 6 дней- это ведь долго уже 27.04.2003 16:18:00, Fruttis+ Машута (годик!)
Хмеля
Вот и я не могу успокоиться по этому поводу, так и истощение не далеко. Она такая легкая стала, пушинка просто. Завтра сдадим анализы, но они будут готовы только через 5 дней.:((( Самое ужастное это приходиться заставлять ее пить, она моську воротит, не нравиться ей солевой раствор, а надо.
27.04.2003 17:17:44, Хмеля
Fruttis+ Машута (годик!)
А с анализами никак нельзя ускорить?
А насчет пить- это да, всегда очень жалко дитю насильно впаривать лекарства, питье.
Но вы не падайте духом. Как говорит моя мам "Все дети болеют", будет и на вашей улице праздник. Выздоровеете и со зверским ;-) аппетитом зато как начнете все лопать :-)
27.04.2003 17:29:03, Fruttis+ Машута (годик!)
Хипп Био рисовый отвар!!!! и готовый морковно - рисовый отвар продаются. Помогают!!!! 27.04.2003 16:11:59, ЛидунькА
Я тут проконсультировалась ещё в одном месте - рисовый отвар - до состояния киселя чтобы был... 27.04.2003 15:49:09, ЛошатьБелая
Хмеля
уже варится, спасибо. А хилак мы дня три давали, а сегодня врач его отменила. 27.04.2003 16:01:51, Хмеля
Хмель, привет(...печально-то как... нет Фурозалидон - это уросептик - то есть он выводится с мочой - и как бы там его точка применения... у вас другое... Слушай а Хилак-форте так и не помог? а вы сколько его давали?...Можте у мам не с одни дитёнышем оспрашивать? я знаю запирающие средства - но они для взрослых...вот ещё отвар корок граната, но, повторяюсь я не знаю как их можно ли давать деткам до года 27.04.2003 15:29:56, ЛошатьБелая
не надо путать фурагин и фуразолидон. фурагин действительно уросептик. а фуразолидон - противомикробный препарат, применяемый при бактериальных кишечных инфекциях. и от него сейчас практически везде отказались. 27.04.2003 17:20:30, +
Светлана
Верно. 27.04.2003 18:21:43, Светлана
Слушай, а вам что нибудь дали восстанавливающее? Типа электролитов?
Пейте побольше!
Я о лекарстве к сожалению не слышала, тут просто нам порошочек выписывали специальный, а что вам врач сказал?
27.04.2003 15:15:22, Танья
Хмеля
Три врача приходили, ни одна конкретного ничего не сказала, говорят, можете это попить, можете то, спрашиваем про дозы, говорит, почитайте по инструкции.:(( Мама сегодня про анализы спросила, так она удивилась, почему нам раньше этого никто не посоветовал, а мы стоим и думаем, если бы мы не упоминули, вы бы тоже ничего не сказали. Дурдом вообщем.:(((
Катюшку поим, но она уже отказывается, плачет, а сама как плеть на мне висит. Давали разное, смекту, бифидобакте..., регидрон и еще название не помню, эффект нулевой, разве что температура спала.
27.04.2003 15:24:08, Хмеля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!