Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Год тому назад

Ностальгия... Год тому назад родился мой Арсенечка, вот решила поделиться с вами.
Странички из дневника:
26 апреля 2002 года
После вчерашнего ливня с громом и молнией природа оживилась. Солнышко, молоденькие листочки на деревьях, одуванчики, птички поют. Все стало чистым, новым, свежим, девственным. Мир готовится к приходу моего Малыша, мир ждет его! Тихо, свежо. У окна расчирикался взъерошенный воробушка.
И на душе спокойно и светло. Это особенный день, самый важный день, самый счастливый. Сегодня День Рождения моего ребенка! Я его столько ждала и он сегодня появится на свет, сегодня мы встретимся с ним. Я не знаю, какой он, но он – самый лучший и самый красивый, самый здоровый и добрый. Мой малыш!
… Нет все-таки нельзя планировать время появления детей, это решают они и Бог. Малыш явно ждет СВОЕГО ЧАСА. Пошли «непредсказуемые» задержки: куча экстренных операций, а я сижу и жду, жду, когда звезды займут положенное им место J. Возможно, это случится к вечеру, а может вообще не сегодня.
Я опять спокойна, даже больше, чем утром. Все правильно, все в порядке, значит так надо и так будет лучше. Хожу пока с моим малышом в животике, последние часики мы с ним одно целое. И мне так хорошо с ним! Детка мой, солнышко, мое сокровище! Я знаю – все буде замечательно!

Я спускалась в операционную с блуждающей улыбкой, гладила свой круглый животик и шептала нежности расшалившемуся ребятенку. Вслед мне желали удачи девчонки из дородового отделения, они с утра ходили и переживали, что меня «мучают» ожиданием.
В операционной я, хихикая с медсестрами, влезла на стол, сказала малышу, что люблю и жду его, и что все у нас будет хорошо. И засыпая, я старалась запомнить главное, как только проснусь – спросить, как мой мальчишка…
…Сенечка родился в 17.28.
… Я отхожу от наркоза еще в операционной, туго соображаю, кто я и где я, но в мозгу бьется, я должна что-то спросить, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мысль не формулируется, язык не слушается, я мычу, получается произнести только нечто похожее на «ГДЕ?» Мне говорят, что все в порядке, ребенок в детской. И я успокоено погружаюсь назад в сон… Самое забавное, что проснувшись, уже в палате, я опять вспомнила, что надо спросить про малыша и стала приставать к медсестре. Все смеялись. Оказалось, что я это спрашивала уже 3 раза! «У тебя родился здоровенький и красивый мальчик!»
На соседних кроватях стонали и жаловались женщины, им было плохо и больно после операции. А я лежала и улыбалась, больше всего я хотела, чтобы побыстрее настало утро и я бы поднялась в детскую.

Утро 27апреля.
В 6 утра медсестра подняла меня и сказала, что нужно походить около кровати, а к вечеру я могу подняться на 2ой этаж и сходить к ребенку. Ага, сейчас J. Я чувствовала в себе силы, я не могла ждать, мне нужно было поскорее туда. Там ведь ждет меня мой сынишка, он там один, без меня!
Какой длинный коридор, а я так медленно иду, спешу как улитка. Только бы не заметили, что я ушла, только бы не вернули. Лестница. Ура, я прошла половину, теперь они не посмеют меня завернуть! Я смогла. Нерешительно заглядываю в детскую, медсестра перепеленывает малышек, оглядывается и улыбается «Пришли посмотреть на ребенка? Сейчас мы его найдем! Какая фамилия?» Я иду вдоль ряда кювезов, заглядывая в них. Ой, какие все красненькие, страшненькие! Параллельно думаю, интересно, как измениться мое мнение, если сейчас мне скажут, что вот этот «страшненький» мой?! В очередном «корытце» лежал малыш похожий на ангелочка: светлокожий и со светлым пушком на голове. «А вот и ваш», - в этот же момент сказала медсестра.
А ведь он и, правда, самый красивый! Он лежал и тихонечко спал, пуская пузыри. Потом я заглядывала в его синие глазки, гладила его по щечке. А когда я сказала: «Здравствуй, Малыш! Пришла твоя Мама!» Он повернул голову и посмотрел на меня. Я щебетала рядом, и так до конца не могла поверить, что это вот и есть мое Чудо, мое сокровище. Мой сынок! Мой Арсенечка!
26.04.2003 11:06:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksu (Полина 9 мес.)
От души поздравляем! Замечательный рассказ! 26.04.2003 21:14:16, Ksu (Полина 9 мес.)
Какие вы счастливые! Поздравлялки замечательной маме и замечательному сыночку! 26.04.2003 20:54:46, Танья
Чуча
Поздравляем сердечно)))
Желаю и дальше жить с ощущением радости и счастья каждый день!!!
26.04.2003 19:09:47, Чуча
:))) красиво очень! :))) Поздравляю! 26.04.2003 19:03:20, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Поздравляем годовастиков от всей души!!!!! Мама просто поэт, написано с такой любовью и нежностью, что даже слеза "прошибла". 26.04.2003 18:40:48, Алёнка с дитёнком(София 8 мес.)
Инна.Л
Ой как мило! Аж слёзы навернулись! Поздравляем вас с годиком! Всего самого наилучшего!!!! 26.04.2003 16:42:50, Инна.Л
Боже, как трогательно! Прям слезы на глазах!!! Поздравляем вас!!!! 26.04.2003 16:22:38, Маринушка
Корвина -офицерша (Агата, 1г.4м.)
Поздравляем годовалых ангелочков! Повезло сынке с поэтичной мамой К:) 26.04.2003 15:55:14, Корвина -офицерша (Агата, 1г.4м.)
Светлана
Поздравляем вас, солнышки! Растите большие и здоровенькие! 26.04.2003 14:42:07, Светлана
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 3 нед)
Я плакаль;-))) 26.04.2003 14:19:24, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 3 нед)
Замечательно! Поздравляем! 26.04.2003 14:07:53, Coccinella (SLok)
Поздравляем с годом! Замечатльный рассказ, очень приятные слова про малыша!
Желаем и дальше быть самыым-самым для мамы и ВСЕХ вокруг! Здоровья, Счастья, улыбок и солнца!
26.04.2003 14:07:32, Snork
Ната с Тёмкой
я расплакалась... :*) 26.04.2003 13:51:03, Ната с Тёмкой
Поздравляем вас с этой замечательной датой!!! 26.04.2003 13:14:01, nastic
Тронута до глубины души!!! 26.04.2003 13:10:40, ...Мама с ангелочком...
Поздравляю вас! Пусть сынок всегда будет самым-самым! :) 26.04.2003 12:42:21, Снусмумрик
Mary M.
Очень трогательно. Поздравляю вас с Сеней с первым юбилеем! 26.04.2003 11:53:40, Mary M.
Loris11
Сколько ласки в ваших словах! Поздравляем! 26.04.2003 11:50:13, Loris11
Дождик
Я плачу,слов нет.....как хорошо написанно 26.04.2003 11:21:08, Дождик
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
:))) Как трогательно!!! :)) 26.04.2003 11:17:16, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
dashak
Как ласково! 26.04.2003 11:14:04, dashak
здорово!)))) всем бы такие воспоминания))) 26.04.2003 11:10:25, Arisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!