Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ну скажите, что это когда-нибуд

Девочки, ну скажите, что это когда-нибудь кончится! Я так устала! С 1 мес мы только и делаем, что лечимся. Я постоянно даю малышке какие-то таблетки, порошки, что-то измельчаю, размешиваю, заказываю в аптеке, мажу - и вся эта чехарда длится уже 3,5 мес. А на днях моя красавица еще и кашлять начала, вдобавок к своему цветущему диатезу. Скажите, через сколько после начала лечения кашель должен пройти? Температуры нет, кашель сухой, пьем микстурку (сухая, что в воде разводится), капаем жуткие черные капли на серебре в нос (потому что дите полоскать горло не умеет, а оно у нас красненькое - так мне доктор объяснил), от диатеза мажем мазью, как ее шутливо дерматолог назвала "рога и копыта" (к сожалению это не шутка, ее как раз из них и делают, да еще и всего 3 аптеки в Москве) воняет она нестерпимо, говорят помогает в 60 случаях из 100, очень хочется оказаться в числе этих 60ти. Еще куча назначений от невропатолога и гастроэнтеролога. А еще мы сегодня выпили днем 1 шестую тавигила, и за 12 часов прободрствовали лишь 2. Короче, полный караул и жить мне уже не хочется...
Ну пожалейте хоть на худой конец!
21.02.2001 02:31:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Во-первых, конечно кончится. Просто сейчас вам конца не видно, а дорога трудная. Но диатез раннего типа обычно исчезает не позже 3 лет.

Насчет лекарств вам тут уже все посоветовали. Своим опытом подтверждаю, что создание более правильных условий дает лучший эффект при диатезе, чем лекарственное лечение. Но какие-то лекарства каждый родитель дает - мне кажется, не столько веря в результат, сколько чтобы что-нибудь делать.

Наш диатез по описаниям не лучше вашего, но сейчас (10 мес) мы с мужем контролируем его довольно успешно. Понадобились месяцы хлопотного выяснения на практике, как кормить, какая температура в комнате, какая влажность, сколько гулять и когда и чем все-таки лечить. Зато теперь изредка кусочек Тавегила и никаких специальных мазей - пользуемся обычными кремами для щечек и после купания. Но это нам ТАКИХ трудов стоило! И все равно стабильности никакой - оставим ребенка на день у свекрови, и вот вам пожалуйста. Я ее совсем не обвиняю - она старается ухаживать за любимым внуком, просто наше равновесие хрупкое, нуждается в особом мамином и папином взгляде. Мы опытные стали, чего и вам желаем.

Не отчаивайтесь - учитесь всеми способами. Вашему дитяте никто, кроме вас, не поможет.
23.02.2001 14:16:26, Карина
Радость
Скажите, а вы диатез только мазью лечите? Я это к чему. Как известно, нелеченный и загнанный внутрь диатез может впоследствии и уйти с кожи, чтобы вылезти на других слизистых в колиты, бронхиальные астмы и прочие нехорошие вещи. Конечно, это происходит не всегда. Но вот нам врач, узнав, что после простуды Илья очень долго, больше месяца, подкашливал, сказала,что это характерно. Т.е. диатез - это не только и не столько плохая кожа. Это еще и внутри:( 21.02.2001 22:07:42, Радость
Жанночка очень бы хотелось вам помочь!!!А нет ли у вас возможности давать малышке грудное молоко? Нет ли у вас подруг-молодых мам.Хоть по чуть чуть молочка.Дабы погасить побочное явление лекарств.К сожалению переизбыток их дает иногда обратный процесс. А малышка очень мала.Очень хочу чтобы вы поправились
21.02.2001 16:46:50, Лена
Попробуй дать чай Хипповский от кашля, мне помогает. И не переживай так сильно, мне врачи тоже столько всего написали из болезней, и лекарств понапрописывали. Из всего этого давала только бифидум, все остальное попыталась заменить настоями и чаями. Я своей дитез мажу бальзамом Бубхеновским, попробуй, вдруг и тебе поможет. И попробуй выяснить причину диатеза. 21.02.2001 15:06:06, Капелька
Ежик
У меня старший ребенок постоянно болел, хотя мы и закалялись и чего только не делали... Вчера вот тоже сопливый остался дома, в школу не пошел, а сегодня масявка кашлять начала, сопли появились. А нам еще и 3-х недель нет!!! Врач сказала ромашку пить... Не отчаивайтесь! Когда особенно тяжело становится - постарайтесь отвлечься, пусть вас кто-нибудь заменит, а вы сходите куда-нибудь. Проверенно - помогает. 21.02.2001 14:27:50, Ежик
Агата
Жанночка, держись! Дианочка станет постарше и все пройдет, благодаря твоей любви и выдержки! Сил тебе! 21.02.2001 13:12:13, Агата
Наверное, это не очень утешительно, только уж лучше сейчас все вылечить, чем страдать потом гораздо сильнее, леча запущенную форму. Говорят, детишки не растут без болезней, надо просто не падать духом, потому как ребеночек очень сильно чувствует настроение мамочки, и как пелось в одной песне "и даже если очень не везет, говорить, что везет все равно". Поверьте рано или поздно это кончится и все будет просто здорово.
Каких только диагнозов моей Анютке не ставили, почти всегда я возвращалась домой от врачей в истерике, долго не могла успокоиться, ребенок тоже нервничал. Однако все обошлось, малышка чувствует себя замечательно и я, кстати, тоже, чего и ВАМ в скором времени и навсегда желаем :-))))
21.02.2001 13:02:38, Shalom
Елена
вот придет весна и твоя бусинка выздоровеет, держись, не унывай. Ты же оптимистка. 21.02.2001 12:12:04, Елена
Кончится это тогда, когда Вы перестанете травить ребёнка лекарствами... 21.02.2001 10:34:46, Lii
Очень грубо. Сами наверно тоже никаких лекарств не признаете? Сомневаюсь. Себе мы боль всегда облегчить готовы,а ребеночек ничего, пускай помучается. 21.02.2001 11:19:02, Тюлена
Да, я и сама не принимаю лекарств. А в данном случае лечить надо причину, а не следствие. Диатез - может быть причина в неправильном питании? Кашель без температуры - ну это не болезнь... Может воздух в комнате слишком сухой? И т.д... 21.02.2001 14:33:00, Lii
Согласна. Отказалась от лекарств вынужденно - с началом беременности (а прошло уже полтора года). И, поверьте, теперь намного здоровее, чем раньше! 23.02.2001 00:52:41, Ксюша
А что делать, ждать пока экзема на щеках начнется? Или воспаление легких из этого кашля? А может она при страшном дисбактериозе животом мучаться сама перестанет? Я не такая уж наивная, что прямо всегда и все рекомендации врача выполняю. Это лишь когда сама ничего сделать не могу. 21.02.2001 11:02:44, allila
Эхомама
Да, тяжело... Я тоже старшую лечу уже пятый месяц - то от кашля, потом от аллергии на лекарства. Кашеть тоже сначала был сухой, несильный, и без температуры. Вот до сих пор все лечим. :( Может, хоть к лету проудет? А ребенок вроде закаленный... 21.02.2001 10:15:47, Эхомама
Мы вот тоже сухой кашель лечили-лечили пока до острого бронхита не долечились :-(( и тоже без температуры :-(((( 21.02.2001 12:54:27, Shalom
Да ты что - жить не хочется, как придумаешь. Малышке ведь только ты помочь можешь, друг друга спасете. Лето скоро, не плачь, пиши, если захочешь. П.С. Поулыбайтесь с малышкой, погладь Зяму, рявкни разок на соседей - помогает. 21.02.2001 09:46:08, Белка
Жанна, удачи. Все будет лучше , вопрос только во времени. У тебя такая замечательная дочурка !
а ты в своем враче уверена? может, вам на консультацию к другому доктору сходить?
а сухой кашель может больше недели держаться.
21.02.2001 09:29:05, Olga D
Нам вас жалко, держитесь, скоро все пройдет. Главное не падайте духом! 21.02.2001 09:07:18, Аня
Очень вас жалко с малышкой. И что же делать? Может попробовать не лечить следствие, а изменить причину. Вы, так поняла , кушаете смесь. Пробовали другие смеси? У моей знакомой был диатез на Семилак, что вообще бывает редко, вроде как хорошее питание. Так она стала давать соевый Семилак , кажется без железа - и ребенка было не узнать. Все прошло сразу. А кашель от чего? Может вы ее холодно одеваете или жарко? Конечно советы давать легчее, чем самой бороться. Но на все, обычно, есть причина. Держитесь. Малышка ждет от вас помощи. Ей-то каково все эти лечения. Надеюсь все у вас будет хорошо. 21.02.2001 03:27:52, Leonida
Жанна,держитесь!!!Пусть вас утешает мысль,что потом не придется жалеть,что вы могли что-то сделать для своей малышки,но не сделали.Я не врач, поэтому трудно что-то советовать.Но наши малыши - это самое замечательное наше "произведение" в жизни, а они сейчас еще совсем маленькие и беспомощные. Выздоравливайте!!! 21.02.2001 02:52:24, Ольга
СТРАШНО! Надо что-то менять! Но я не знаю как. Потому что врачей никогда не слушала и старалась избегать их капканов. Бедный, бедный, бедный ребенок! 21.02.2001 02:40:54, Ксюша
Вита
A ti ee ne zalechish? Moget, pokritichnee otnositcya k naznacheniyam, vedi tvoi ge rebenok... ? :) Vse proidet i budet horosho. U nas diates polegchal posle 3 mes. - posle privivok, kak predpolagala pediatr. A kashel (infekcionnii - ot drugogo rebenca) proshel cam - mucaltin tolko davala, i to malo. Vizdoravlivaite! 21.02.2001 02:40:49, Вита
Irina
У нас был такой кашель - 3 недели! Не хочу пугать - постеснялась вызвать платного врача (нашу постоянную), а та, что от поликлинники "залечила" детку.
В итоге "наша врач" рекомендовала стептуссин (кашель прошел за неск. дней), для горла мы завариваем ромашку и по кофейной ложечке регулярно.
Вообще от кашля делаю сбор - ромашка, зверобой, мята, мать-и-мачеха.
Уточните только, можно ли в вашем возрасте мяту, а то без нее зверобой не дают - возбуждает.
Не переживайте - все пройдет!
У моего мужа был страшный диатез в детстве - сейчас лопает шоколад сколько хочет! Единственный минус - оббожает сладкое - недоел в детстве.:-)
21.02.2001 10:46:31, Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!