Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какой каши лучше начинать?

Что с безмолочной - это я поняла.. а так? рисовую, гречку, манку или овсянку?
и в каком количестве деть ее сьедать должен? (грамм 50 или 250?)
и консинстенция какая должна быть? чтобы с ложки кормить или через соску?

Натка
14.04.2003 12:05:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из перечисленного - рис и гречка в них Глютена нет. Ещё кукурузу можно. "Беби Ситтер" попробуйте - не пожалеете 22.04.2003 16:35:46, Элик
fri
До полугода вроде бы только рисовую и кукурузную можно. Мы давали старшей сразу из ложки, а мелкий у нас привереда, так что ему приходилось по немножку в смесь добавлять, чтобы привык к вкусу, но все равно морщится.
А количество я не регулирую - сколько съест, столько и даю:) Все равно - как измерять?:)
14.04.2003 19:32:44, fri
ребенок (Егор 8 мес.)
когда я вводила, мы гречку лопали на банане практически, т.к. так есть не хотели, разводила примерно столовую ложку до состояния чуть погуще пюре, плюс столько же банана... съедали все, но потом я это дело забросила. 14.04.2003 17:01:45, ребенок (Егор 8 мес.)
Кашу дают из ложки. Консистенция такая, какая нравится ВАШЕМУ ребенку. Овсянку вводят позже из-за аллергенного глютена. Все это не раньше 6 мес. Съедают все по-разному. Деть никому ничего не должен. 14.04.2003 13:04:02, Rusya (Ирина, 9 мес)
А марка каши - какие получше? 14.04.2003 12:18:43, Судьба и Сашка (4 меc 3 нед)
Гербер, Бич Нат - овсяная (замечательная).
Ремедия - гречка, манка (супер!!)
Бебби Ситтер - рис.
Еще кукуруза Ремедии ничего пошла.
14.04.2003 12:21:20, ЛидунькА
Eugin
Мы начинали каши кушать в 7 месяцев и прекрасно кушали хорошо проваренную гречневую крупу. Но я в принципе против растворимых каш, поэтому мы через соску никогда ничего не ели:) Еда - это еда:) 14.04.2003 12:18:11, Eugin
katy
Мы начинали с гречки (Хайнц). Малыш пытался отпихиваться всеми силами, кормила почти насильно - из ложки. Потом решили сменить. Кукурузная "Топ-Топ" - была и остается фаворитом (сладкая, наверное, потому что). Потом давали в произвольном порядке - овсяную, пшеничную. Но я заметила, что предпочтение мой "мужичок" отдает или кашкам домашнего (моего) приготовления или "Топ-топ". Начинали мы с 20-30-50 гр за раз (5-6 мес), теперь уже могём и до 200 осилить (9 мес). Обычно из ложки, но по утрам могём и из бутылки. 14.04.2003 12:17:50, katy
Марусик
Есть разные мнения по поводу введения прикорма. Расскажу, как делали мы. Начали как раз в вашем возрасте с фруктов между кормлениями. Через пору недель начали давать в обеденное кормление овощи - сначала цветную капусту (варили замороженное и блендерили), потом добавляли новые компоненты. После замены одного кормления на овощи начали вводить кашу на ужин (у меня была мечта о каше на ночь, после которой ребенок спит всю ночь - которая, кстати, пока не сбылась :-)))Но модно и с каши начать. Мы первую вводили гречку. Разводила сначала своим молоком пополам с водой, сейчас просто водой развожу и фрукты добавляю. Можно начинать с риса, если ребенок какает нормально или с кукурузной каши. Манку не рекомендуют, она сильный аллерген и пользы в ней не много. В овсянке есть глютен, правда, я сама не очень понимаю, чем он так страшен. Давать лучше сразу с ложки, чтобы каша обрабатывалась слюной и чтобы ребенок с ложки приучался есть. Начинаете с 1-2 ложек, если аллергической реакции нет, то постепенно увеличиваете до 100-150 грамм. Консистенцию подбираете сами, мой Димка любит достаточно густую кашу. Удачи!!! 14.04.2003 12:16:24, Марусик
Гушка
Мы кормим через соску. У нас пока толоко один раз в день с ложечки пюре кушает. Мы начанали с "Нутриции" и сразу с молочной. 14.04.2003 12:15:08, Гушка
Традиционно рекомендуют рис и гречку. Если ест так, то лучше, ИМХО, с ложки. Хорошо смешивать рис с кабачком или с цветной капустой (но пока не сезон)А аппетит, тут все индивидуально. 14.04.2003 12:13:58, Пятачок
Fruttis+ Машута (11)
Рис или гречка, овсянку позже. Манку вообще рекомендуют детям только с пониженной массой тела. Консистенцию лучше пожиже, чуть-чуть гуще молока. Кормить из бутылочки проще, но с ложечки- правильнее я считаю. Мы бутылок и сосок с рождения не признавали. 14.04.2003 12:12:06, Fruttis+ Машута (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!