Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dimarina

А нас в больницу положили

Все здравствуйте! Нашего Тимофейку (2 мес) положили в больницу с мамой. Диагноз - гипотрофия 3 степени. За 2-й месяц в весе не прибавил абсолютно. У мамы молока с избытком, молоко. я уверен, хорошее (вот еще сдали его на анализ, увидим). А проблема в том, что Тимошка, во-первых, стал во второй месяц больше по сравнению с первым месяцем спать - может спать до 6 часов без перерыва днем плюс несколько коротких снов и плюс иногда до 8 часов ночью; во-вторых, стал меньше кушать: 4-5 кормлений по 5-15 мин. А будить жалко. В этом месяце стал срыгивать, чего в первый месяц абсолютно не наблюдалось. Грудь сосет хорошо первые 3-5 минут, потом начинается невообразимый кавардак - начинает злиться, даже ругаться чего-то, крик, плач... Даешь пустышку - успокаивается, через пару минут опять может пососать 2-3 мин, потом снова жуткий плач. Вчера пошли в поликлинику, и нас прямо оттуда на скорой отвезли в инфекционную больницу. Поделитесь опытом, что это такое может быть? Действительно ли что-нибудь инфекционное?
12.04.2003 06:35:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас такое же было в 1,5 месяца... тоже на скорой в инфекционку... и спали мы много - всю ночь и днем по 4-5 часов, и есть не просили... и вес не прибавляли... все норамльно закончилось - я стала смесью докармливать из бутылки и все наладилось 13.04.2003 10:35:40, sneshinka
ДИМАRINA
Последние новости. Предварительные диагнозы (все под вопросом): пилороспазм или пилоростеноз, врожденный порок сердца. В понедельник придут врачи, будем исследоваться. С трудом сдали анализы: это надо было видеть, как мы караулили мочу и отскребали с подгузника кал. Кстати, какать он тоже меньше стал - всего 1-3 раза в день нормальный стул, а так все больше пеленки пачкает: пукнет и чуть-чуть кала.
Спасибо всем за поддержку!!!
13.04.2003 07:32:48, ДИМАRINA
Ленулька
Не волнуйтесь раньше времени. Может, и нет никакой инфекции, зато будете это знать наверняка. 12.04.2003 12:00:54, Ленулька
Mary M.
Будить надо было или во сне грудь предлагать. Но причина скорее всего не в этом. У старшего моего так из-за стафилококка было - за второй месяц ничего не прибавил. Но нас в больницу не клали - просто анализы сдали и пролечили. А малыша пусть обязательно обследуют и найдут причину. Здоровья вам! И пусть мама в больнице обязательно постарается молоко сохранить, даже если что-то в нём найдут - это не причина прерывать кормление - можно лечиться и маме и ребёнку при необходимости. 12.04.2003 11:43:07, Mary M.
Ужас какой то. Или вы что то не так поняли или врачи совсем уже больные на голову :(
Гипотрофия же не инфекционное заболевание!
Поговорите со врачами, трудно же вот так сказать на расстоянии, пусть конечно проверят, но такого маленького в инфекционку из за недобора веса - это как то дико (
12.04.2003 10:50:54, Танья
Mary M.
Это не дико, Тань. Там причиной стафилококк может быть, например - обязательно надо на инфекции исследовать. К тому же малыш больше спать и меньше есть стал. 12.04.2003 11:35:27, Mary M.
Dash
да, а еще при ненаборе веса обычно сердце смотрят и почки. Желаем, чтобы ничего серьезного не было с вами! 12.04.2003 14:37:46, Dash
Ужас, я и не слышала про такое :( (( 12.04.2003 12:24:29, Танья
Mary M.
Всякое бывает. Может ничего и не быть, а просто мало ел парень и ослаб. Но провериться надо. 12.04.2003 14:18:36, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!