Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

не какает

у нас нет стула уже 2й день. что делать? саб-симплекс даю, эффекта нет. газоотводную трубочку сегодня пробовала, тоже не помогает. может я неправильно ее использую? держала минут 10, ножки при этом прижимала к животику. газики вышли пару раз и все. но он у меня и так пукает все время, и без трубочки - так может она и не нужна? сделать клизму?

а вообще я уже тут жаловалась, что Женя мой постоянно срыгивает. и вот уже нам 2й месяц идет, а проблема осталась. и после крмления он не успокаивается, а кричит, корчится. у кого-нибудь так было? и вообще - такие малыши бывают в состоянии спокойного бодрствования? а то мы если не спим - то только кричим...
08.04.2003 21:11:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в догонку, прочла что вы на смеси, может вам надо смесь другую подобрать. мы сейчас кушаем смесь которая специально разработана для детей с проблемами дисбактериоза, запорами и частым срыгиванием. 08.04.2003 23:52:01, Лерик(Женька 5 мес.)
Привет тескам!
Нам помогает глицириновая свечка, тут девочки советовали 1/8 от свечки использовать. Я тоже считала что 2 дня не проблема если ребенок не покакал и если пукает часто и не приятный запах, но когда сдали кал выяснилось что у нас дисбактериоз, хотя по цвету и консистенции кал был хорошим, но вот животик мучал мальчика, стали пить всякие бифидо бактерии и ребенок стал какать сам каждый день, в общем все индивидуально, смотрите на ребенка если ему от тоого что он не какает не плохо, то все ок. А еще мы пьем чай хипп желудочный.
08.04.2003 23:48:20, Лерик(Женька 5мес.)
два дня не срок! может на третий как покакает...что аж по самы плечики))))
наш по пять -шесть дней не какал....нам говорил врач, что это вредно, может быть отравление организма.... прописавала Дюфалак, после приема в течении получаса-двух часов наступает "облегчение"...А потом я стала по чуть-чуть давать сливовое пюре, лучше чем постоянные лекарства. Сейчас, какает по пять-шесть раз в день:)
08.04.2003 23:20:30, Snork
Может, ему как-то неудобно? Моя красавица спокойно себя ведет с рождения, но только в положении "торчком". С кормлениями тоже бывало, выкручивалась. Ну надо найти такое положение. при котором ребенку удобно. Очень часто у детей бывает легкая травма шейного позвонка, из-за нее боли и дискомфорт. 08.04.2003 22:14:50, Снусмумрик
дЮфалак от запоров помогает. Может попробуете отвар из чернослива, массаж животика и еще раз попробуйте трубочку. 08.04.2003 22:00:48, - Пухлышок-майская
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мжет пока не стоит клизму. Подожди еще. У нас такое было, нам советовали глицериновую свечку. мы ее поставили, а там кроме пука ничего не вышло. Тоже волновалась. Но как то все само собой прошло. И срыгивать перестали (хотя это эже проблемы для невропатолога). А вот бывает что плачем во время еды(((
А когда не плачем, то улыбаемся, болтаем и играем игрушками.
08.04.2003 21:55:18, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
swehh
Не волнуйтесь! На естественном вскармливании дети не какают по 3-4 дня, это абсолютно нормально, сужу не только по своему ребенку, есть куча других примеров. Признаки запора - крутая консистенция и болезненность процесса и явные признаки того, что хочет, но не может. Это будет продолжаться до ввода прикорма.
Насчет срыгивания - мой перестал срыгивать после того, как стал сидеть (6 мес), это тоже нормально, просто либо есть склонность к срыгиванию, либо нет.
08.04.2003 21:41:33, swehh
Да, мой тоже какает раз в 3 дня, я читала, что это нормально, когда ребенок полностью на ГВ. И срыгиваем до сих пор регулярно, после каждого кормления.
Со свеклой будьте осторожны, я тут неделю борщиком баловалась, так ребенок по ночам совсем почти не спал, перестала есть борщик, все прекратилось. Обычно помогает ударная доза чернослива.
А плакса мой тоже был ужасный, где-то до 2,5 месяцев, а потом прекратилось. Я думаю, что это прекращается, когда ребенок начинает активно интересоваться оружающим и играет самостоятельно хотя бы немножко.
08.04.2003 21:50:24, Лариска+Гошик (5)
Анирам
А мы не полностью на грудном - у нас смешанное питание. Грудь и смесь 08.04.2003 22:47:02, Анирам
swehh
Я кормила сама и докармливала смесью практически с первого месяца - чтоб не зацикливался на одном грудном молоке, да и к бутылочке приучала. И тоже был "запор". Мучала его всякими клизмами, да и врачи масла в огонь подливали - слабительное, чернослив, запор, непорядок... А он сам себе установил график - через 2 дня какал, рекорд был 5 дней, и ничего, главное - нормально себя чувствовал. Потом в месяцев 5 стала давать овощные пюре и прочий крутой прикорм, он стал какать каждый день, через день тоже бывает даже сейчас. 09.04.2003 10:50:01, swehh
Хочу расстроить, только не про меня а про подругу у нее мелкому 2 мес,ни разу не слышала как он капризничает,спит ,ест,а если не спит лежит и глазеет,во как!!
Ну вот мы лично 3 недели вообще не спали,только орали живот,голова или еще что не знаю что именно,но что то беспокоило. Да и сейчас стоит в кравати и плачет, лежит и плачет, сидит и плачет скоро пойдет и тоже плакать будет.Характер наверное такой.
А почему клизмочку не сделать?Мы всегда делали и ничего.
Удачи!
08.04.2003 21:37:07, Алена и Тема
swehh
У меня ребенок до зубов (4 мес) плакал всего раза 3 и по уважительной причине. Колики перенес стойко, только морщился и краснел, спит с 2-й недели всю ночь. Всегда забавлял себя сам, спокойный, лежит себе глазеет, погремушками занимается. Характер такой, при этом не флегматичный, в 8 мес ползает, скачет и ходит, держась за мебель - все как положено. Вот только полезло сразу 6(!) зубов, стал беспокойный, но все равно, не злоупотребляет хныканьем. Характер, ничего не поделаешь;) 08.04.2003 21:49:36, swehh
Анирам
Здорово! А что, зубы полезли в 4 месяца?? 08.04.2003 22:46:12, Анирам
swehh
Да, первые 2 нижних в 4 месяца, потом сразу 6 (4 сверху и 2 снизу) в 7,5 мес. 09.04.2003 10:44:55, swehh
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Попробуйте Дюфалак, нам очень помогало. А вообще нам врач прописывала Линекс, примадофилюс и Хилак-Форте. Вот Х-ф как раз и помог. Сейчас какаем регулярно 1-2 раза в день или через день. 08.04.2003 21:19:02, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
вроде как саб-симплекс не от запоров, а от вздутия животика...
мне советовали 1/8 глицериновой свечки в попку - хорошо помогло.
08.04.2003 21:13:19, нн ©
Анирам
ну а это же все сопутствующие моменты - вздутия, колики.... 08.04.2003 21:17:14, Анирам
ну... скорее он не поможет от запора... а вы на грудном? может тебе пару вареных свеколок слопать? а салат из свеклы с черносливом и подсолнечным маслом ваще очень хорошо помогает:) 08.04.2003 21:28:37, нн ©
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
А нам и это не помогало. :( 08.04.2003 21:39:05, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Анирам
да, спасибо, надо свеклу и правда поесть. а чернослив уже ем :).
а насчет возбудимости что скажешь? нормально ли , что грудной ребенок все время плачет, когда это проходит?
08.04.2003 21:36:06, Анирам
может быть это от того, что животик болит? чуть постарше станете, все пройти должно...
а у неврипитолога вы были?
мой правда (господь наградил) ни животом не мучался, не капризный, спит хорошо и днем и ночью, золото, а не ребенок :))
08.04.2003 21:48:31, нн ©
Анирам
у врача еще не были - собираемся 08.04.2003 22:45:16, Анирам
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Но саб-симплекс только от газиков помогает, поэтому он и пукает, а от запоров он не помощник. Я знаю, т.к. первые 2 месяца мучались именно от них. Верней мама мучалась, а он себя нормально чувствовал. 08.04.2003 21:20:37, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!