Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про крещение

Собираемся покрестить дочку, я не крещенная. Свекровь настаивает, чтобы я покрестилась, мотивирую тем, что это показывает мою любовь к дочери, я буду должна ей читать молитву материнскую и т.д. Но я не хочу креститься, незнаю почему.... я считаю что человек в 25 лет должен осознавать для чего ему креститься...я считаю что мне этого не надо, так что тепреь силком меня тащить в церковь???
Рассудите плиз, а то я совсем запуталась.....
07.04.2003 12:50:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дочку зачем хотите крестить??? 07.04.2003 16:11:09, Аурика
свекровь хочет, настаивает, как бороься незнаю, т.к. папу она уже обработала. А т.к. дочка летом будет на даче, свекровь считает, что там могут сглазить ее, и покреститься обязательно надо....
вот такая петрушка
07.04.2003 16:19:07, Tinok
Dash
согласна на 100%. Сама некрещеная, креститься не собираюсь, считаю, что это личное дело каждого. Свекровь тоже все хочет ребенка покрестить (про меня у нее правда и мыслей не было, но я и не в курсе, знает ли она, что я некрещеная :)). А я не хочу и не буду. На ее вопросы "когда" отвечаю: "чуть позже". Я вообще того мнения, что этому самому ребенку надо выбор оставить - захочет - покрестится сама в сознательном возрасте. Все имхо, надеюсь, ничьих чувств не задела. 07.04.2003 14:55:10, Dash
Полностью согласна! Я крещеная, а муж нет. Вырастет, что захочет, то пусть и делает. 07.04.2003 16:12:11, Ольга & Жак (10.09.02)
fri
Наоборот, по-моему, это и есть уважительное отношение к религии - захочет, покрестится сама, а не "все крестятся и я тоже хочу красивую церемонию". 07.04.2003 15:54:56, fri
fri
Я с тобой согласна - зачем просто так это делать? Тем более по настоянию кого-то там. Я бы и ребенка не стала бы - сказала бы свекрови, что ваша семья не религиозная, а если она хочет - пусть рассказывает ребенку про религию, тогда дочка подрастет и сама поросит крестить ее. 07.04.2003 13:13:44, fri
Ну, дочку покрестить -- я еще понимаю, но чтоб самой по чьему-то настоянию креститься -- это уже странно. Все-таки взрослый человек крестится тогда, когда осознает, что это ему необходимо, когда уверует и т.д. А по указке -- это же получится простая формальность, от которой только хуже можешь начать к религии относиться. У нас похожая ситуация была, моя мама хотела моего мужа окрестить и дочку нашу. Дочку -- пожалуйста, а муж сказал, что он взрослый человек и сам решает. Мама вняла, все разрешилось без малейшей обиды, и зятя она сейчас любит. 07.04.2003 13:10:18, Айви (Варя, 10 мес)
Eugin
Зачем же тогда крестить ребенка с такими убеждениями?
Мы крестили вместе папу и сына - это возможно, но разумеется никакого принуждения в этом вопросе быть не должно.
07.04.2003 12:59:50, Eugin
Я бы сама крестить не стала б, так свекровь настаивает да и сына своего убедила, что это обязательно 07.04.2003 13:06:04, Tinok
Как может быть обязательным крещение против воли человека? ИМХО это надругательство над истинно верующими в том, что Вы будете проделывать ничего не значащий для Вас обряд как красивый спектакль. (Это я не Вас убеждаю, а размышляю, как можно убедить свекровь). Я свою тоже крестить в младенчестве не буду, придерживаюсь того мнения, что вырастит, захочет, покрестим, нет - ее дело. Я за осознанный выбор в этом деле. И это дело родителей, а не свекрови. Моя мне тоже советует покрестить. 07.04.2003 13:52:20, Rusya (Ирина, 9 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!