Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша (8,5 мес. и 4,11 г.)

Спрей для горла малышу.

Углядела сегодня врач у Мишки чуть красноватое горло. Говорит, гексорал-спрей прыскать. Я спросила, можно ли таким маленьким, может ли быть спазм гортани. Она мне ответила: "За 25 лет практики у меня ничего подобного не было." Просто отпад!
Так можно или нет, кто-нибудь точно знает? С какого возраста можно?
01.04.2003 00:00:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам его назначал ЛОР из НИИ Педиатрии (в 10 месяцев). Никаких проблем не было. 01.04.2003 23:22:32, Барбос
Dash
моя врач говорила, они теперь НИКОГДА не назначают гексорал в виде спрея детям до года! И спреи в нос можно только в вертикальном положении ребенка прыскать, и то не желательно! 01.04.2003 12:22:35, Dash
Igla
Мою в 1,5 года от него вырвало.
ДО трех лет рвотный рефлекс у детей не всегда позволяет пользоваться такими лекарствами.
01.04.2003 11:47:15, Igla
Тараканя (1 год)
НЕЛЬЗЯ! До года - нельзя никаких спреев! У меня подруга - анестезиолог, даже она это знает. 01.04.2003 11:45:49, Тараканя (1 год)
Mary M.
Мне врач тоже самое говорила, и я прыскала своему в 10 мес., но на него бывает аллергическая реакция и прыскать надо только в вертикальном положении. 01.04.2003 00:47:19, Mary M.
gera
ИРС-19,вот эту штуку можно с 3-х месяцев,но в любом случае проконсультируйся у врача!! 01.04.2003 00:27:27, gera
Fruttis+ Машута (11)
Мы не сталкивались с таким. Но ведь врач все-таки практикующий, и если назначает, значит, можно. 01.04.2003 00:06:46, Fruttis+ Машута (11)
Орлуша
Червоне Руте (если не ошибаюсь, у нее была страшная история) тоже врач назначил. :(( 01.04.2003 00:11:38, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!