Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с мужем

Девочки, у кого после рождения малыша отношения с мужем изменились не в лучшую сторону? И как избежать постоянных ссор и разногласий по поводу ухода за ребенком?
30.03.2003 17:57:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 8 мес.
До рождения дочки я сама была ребенком. А теперь мы ссоримся из-за того что я говорю что я уже взрослая женщина и не надо меня постоянно наставлять, а он никак к этому не привыкнет. Хотя свои замечания и т.п. он делает из лучших побуждений- и обижаться то не за что, а вот обижаюсь... 30.03.2003 23:31:24, Жужа и Софико 8 мес.
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
у меня... такое впечатление, что подменили нас - скандалы на пустой почве, потом долгие обиды, и сама понимаю, что не дело и иногда промолчать надо, но ... не могу ((( честно говоря, так настолько все опротивело, что уже появляются мысли разбежаться, вот, жду, в середине апреля собирался в командировку ехать недели на три - мне полегче будет, да заодно проверю - только вдали от семьи понимаешь, как она тебе дорога... 30.03.2003 22:38:32, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Может, вы просто женаты недавно? У меня на первом году семейной жизни мысли один в один такие же были, хотя деть еще и в планах не нарисовался. 30.03.2003 23:18:27, Айви (Варя, 10 мес)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
мы знакомы 5 лет (в июне будет), живет 3 года (в сентябре будет), а 23 марта был год официальной зарегестрированной жизни, можа у нас какой синдром какого-нибудь года ? ((( ну просто все плохо ((( 31.03.2003 14:02:56, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
А меня сегодня муж реанимировал - обнаружил, что я вчера слишком уж ворчала на всех, и дал отдохнуть. Утром я его пожалела, на молочную кухню сбегала, вернулась, а он встал, Варькина забрал, после завтрака отдыхать меня отправил, я спать завалилась, а он детя пас, пищать ей слишком громко не позволял... В обчем, полный класс :). А когда я вскочила с мыслью, что надо белье из машины развесить сушить, оказалось, что оно уже развешено. :) В общем, я полностью реанимировалась. :))) 30.03.2003 21:27:52, Айви (Варя, 10 мес)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
везет, а я в полной депрессухе (((( 30.03.2003 22:39:28, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Loris11
А у меня не с мужем, а с собой..:-(( Что-то не сдержанная стала, злюсь. бурчу. Но это понятно, хочу отдыха. хочу поменять обстановку, хочу к морюююю 30.03.2003 21:01:27, Loris11
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
мне кажется море не поможет ((( (хотя может я тоже бурчу) - просто на море другие проблемы будут (с мужем же собираемся, хотя... собираемся ли ? (((( 30.03.2003 22:40:17, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Ленулька
Стрянна! Обычно отношения в лучшую сторону меняются :( 30.03.2003 19:50:12, Ленулька
Хм,а у нас можно сказать и нет разногласий:)Просто поначалу папе было не очень интересно,что ли,хотя он всегда смотрел,что я делаю,но сам ни-ни.А теперь Костик подрос,стал папе очень радоваться и папа "растаял":)))Возится теперь с удовольствием,я спкойно их одних оставляю.Главное,если вы папе даете что-то сделать,не дёргайте его постоянно,хотя это ох как трудно,я себе рот чуть не руками держу:)Ну и что,что одежки по цвету не подходят,зато как папа с сыном понимают друг-друга!У нас папа в одном непреклонен-он счтает,что ночи-это только мамина обязанность и все тут,а мы очень плохо спим:(((Вот из-за этого были проблемы поначалу,и плакала я,и дерганая стала от вечного недосыпа,и т.д.Только недавно,уж не знаю почему,он сменил "гнев на милость"и теперь утром забирает ребенка и дает мне поспать часа 3,сам одевает,памперсы меняет.Еще у нас одно разногласие-ругается,что игрушек много ненужных покупаю:)))А какие еще разногласия пока,это постарше будет тогда ого-го как спорить будем из-за воспитания,а пока мы с ним солидарны:) 30.03.2003 19:19:10, Жанчик
Klukovka(Varenka, 1 m)
а вы доверяите в етом отношении ему больше, т.е. давайте заниматься ребенком и постарайтесь не влезать. а если есть замечания, то потом в другой обстановке как бы между делом заметьте. Ето так xорошо, что он не безразличен к детке, не отбейте ему ето желание разборками:) 30.03.2003 18:14:22, Klukovka(Varenka, 1 m)
У меня так с первым мужем было, но я сейчас понимаю, что ребенок это как бы проверка отношений, если что то было не так до беременности, оно выльется еще хуже, когда появляется ребенок, а многие считают, что дети скрепляют семью :( Ничего подобного :(
К сожалению мы не смогли сохранить семью и разошлись очень быстро.
Но у нас был тяжелый случай, муж совсем не интересовался ребенком и очень ревновал, да еще свекровь свою роль сыграла. Это я к тому, что это конечно крайность и можно и нужно налаживать отношения, но я в этом не специалист :(

Сейчас у меня другой муж и с рождения ребенка ничего не изменилось в худшую сторону, а наоборот мы стали намного ближе и роднее друг другу чем до.

30.03.2003 18:09:33, Танья
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
ребенка, например мой муж, любит очень... только... не знаю почему, может назло мне сейчас, когда я в дурном настроение, наоброт, вместо того, чтобы помочь мне - еще больше отстраняется ((( ух, как мне тяжело ((( 30.03.2003 22:42:21, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Ух ты,а наш хоть-бы "гав" сказал.Ему усе равно,только бы его не трогали. 30.03.2003 18:04:22, Zoja (8 уже!!!)
mama Miya
о, это и нам знакомо.... 30.03.2003 20:46:01, mama Miya
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Не знаю даже. У нас таких проблем нет. я-мама, знаю лучше что надо моему детю.А папа у нас старается мне помогать, а не спорить! 30.03.2003 18:00:58, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
У нас точто также. 30.03.2003 22:49:40, Мала (+ Mишель)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!