Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возрастной кризис? Уже???

Варькин уже неделю нас терроризирует своим характером. Раньше был золотой ребенок, посадили -- сел, повели -- пошел, на горшок -- да сколько угодно! А теперь... Уводишь ее в парке в сторонку, чтобы с чужой коляской не столкнулась -- вопль, приседает и хитро смотрит, мол, не сдвинешь! Сажаешь на горшок -- ждет, пока отвернешься, и вскакивает, при попытке повторно усадить -- опять вопит. Вопить выучилась так, что слушать страшно -- такое ощущение, что ее давят, душат, режут и порют одновременно :-О. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Неужели УЖЕ возрастной кризис? Я вроде читала, что первый такой кризис должен быть между годом и полутора, но нам-то до года еще почти полтора месяца!!! А-а-а!!! И еще пожалуюсь до кучи: деть полюбил книжку. Про курочку Рябу, Колобка и теремок. Встает утром, достает книжку, начинает листать и ждет комментариев к картинкам. Если комментариев нет -- рев, книжка плюхается к маме на колени, деть карабкается на диван рядом -- читай, мамаша! Я эту курочку Рябу уже видеть не могу! От Колобка у меня судороги скоро будут! А при слове "теремок" хочется зарыться в землю живьем!!! И ведь не хочет ничего другого, ни "Муху-Цокотуху", ни "Мойдодыра" - только колобок-теремок-курочка. А-а-а-а-а!!!!!
30.03.2003 17:41:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленулька
Радоваться надо, что дите книжки любит :) Мы с этой проблемой справлялись просто: накупили побольше книжек, так что ни дитю не надоедало, ни нам читать. Наш старшой вообще сидел спокойно ровно столько, сколько книжки ему читаешь. Будешь час читать - час будет сидеть. Главное - найти того, у кого язык еще не заплетается. 30.03.2003 19:53:33, Ленулька
Так книжек и у нас мульон разных, с картинками, по возрасту и для чуть постарших... а ей подавай Единственную и Любимую! Одно меня утешает: авось, в родителей пойдет, без книжки жить не сможет. 30.03.2003 20:01:17, Айви (Варя, 10 мес)
Ленулька
Зато так здорово, когда твой ребенок в 2 года цитирует всего Чуковского и часть Барто! У окружающих большие глаза и челюсть на полу, а маме с папой одни поводы для гордости. Хуже, когда ребенок книги рвет, швыряет и пр. У меня прямо сердце кровью обливается. Я тоже с младенчества с книгой дружу :) 30.03.2003 20:04:09, Ленулька
Она не рвет и не швырят. Она их листает и смотрит картинки. Целый день листать готова, но большую часть времени -- пожалте озвучку! :) 30.03.2003 20:54:48, Айви (Варя, 10 мес)
Светлана
Возрастные кризисы разражаются в интервале +-полгода от указанного срока, так что ваши 1.5 мес. до года очень даже подходят ;-). А читать что-нибудь одно до исступления тренируйтесь, мамаша ;-). Теперь это ваш крест лет так до 3. 30.03.2003 19:17:22, Светлана
Слов нет... одни выражения... ДО ТРЕХ??? А если к тому времени братик-сестричка появится! Это, выходит, ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ??? А-а-а-а!!!! 30.03.2003 20:02:47, Айви (Варя, 10 мес)
Ленулька
Не до 3, больше. А братику или сестричке уже старшенькая буде читать :) 30.03.2003 20:05:49, Ленулька
MrsTodd
Вы, я погляжу, оптимистка? Чего-то я таких позывов не заметила. мой умный-разумный-сознательный старший сын, сидя за столом, читает, а мелкого ногой держит на расстоянии - чтоб близко не подползал и не тревожил. 30.03.2003 22:31:13, MrsTodd
Маманька , держись, растет ребятенок! :)
И характер это хорошо, значит хочет что то - я стараюсь отвлекать, мой вот все время за дом уйти норовит, а я уже усталааааа его за ручки водить, а что делать? :) Так и ходим туда сюда!
А про книжки - радуйся и читай читай и читай! :)
30.03.2003 17:47:37, Танья
Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
:) Я помнится тоже свою маму доводила, но только Мойдодыром и Мухой-Цокотухой. Она до сих пор их наизусть помнит. :) Впрочем так же, как и я. 30.03.2003 17:45:48, Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
mama Miya
:)) а я свою - беглянкой чебурашкой. про потерявшуюся собачку. стишок такой у михалкова. очень жалостливый. плакала каждый раз, но маму читать заставляла :))) это у меня было с 3 до 5 лет. 30.03.2003 20:50:04, mama Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!