Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька (Александра 5,5 мес.)

Примадофилус

Кто-нибудь давал это своим деткам? Мне тут подруга рассказала, что у нее знакомая своей дочке диатез примадофилусом вылечила, когда той полгодика было. Сейчас девочке пятый год, ест все подряд и никаких диатезов. Ну я на радостях к знакомой врачихе-аллергологу с вопросом: может нам тоже попринимать? А она сказала, что не стОит, т.к. это биологически активная добавка, к тому эе американская, не известно чего в нее напихано и какие последствия будут потом. В общем, не посоветовала она нам его принимать. А я уж было надеялась избавить дочку от диатеза раз и навсегда:(
29.03.2003 01:23:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давала, хорошая штука. Начали наверно в пол-года. Никаких больше проблем с дисбактериозами не было. От линекса были проблемы. 29.03.2003 22:04:42, ЭлинаAc
Светлана
Примадофилус не лекарство от диатеза ;-). Это бактерии для восстановления флоры ЖКТ, для профилактики дисбака. Если у подруги диатез был из-за дисбактериоза, то ей это лек-во помогло. А Вы должны сначала выяснить причину своего диатеза. Лекарство очень хорошее, а педиатр, видимо, дремучая ;-) 29.03.2003 21:52:15, Светлана
Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
Мы пили, но нам он практически не помог. (У нас были запоры) Помог Хилак-Форте. 29.03.2003 16:45:41, Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
я давала сынишке. это что-то типа "бифидум бактерина", нам прописывали его при дисбактериозе, особого улучшения не было, но он пил его не оч. долго. 29.03.2003 16:38:26, топ
Obet
Мы пили в свое время. Но особого результата не заметили. Нам гастроэнтеролог детский рекомендовал. А ваша педиатр может старуха? Обычно такие не любят ничего заморского, а все яблочко, яблочко с ложечки рекомендуют....
но мы лечили не диатез, у нас его не было, а был просто дисбактериоз с часто неважным стулом....
29.03.2003 08:16:01, Obet
Очень хорошая штука - сестра вылечила у сына атоп. дерматит. А Линекс не помог. 29.03.2003 02:53:22, Дев41
Нам его тоже прописывали, но только он от дисбактериоза, я читала инструкцию и решила не давать. У нас дисбактериоз на фоне атопического дерматита или проще аллергии. Ее мы лечим другим. Если надо могу подробнее описать(консультировались с очень хорошим врачом из ЦПСиР). 29.03.2003 01:47:33, Татьяна+Илья(5,5 мес)
Я была у врача в Филатовской больнице.Нам тоже прописали это лекарство Правда вскупе еще с чем то. Но при этом направили сдать анализы.Там кстати побочные эффекты какие то нехорошие. Мне это решение не понравилось. Нечего мелких пичкать. Вот сегодня была у гомеопата так она мне сказала что ребенку давать ничего бы не посоветовала! Конкретно это лечит лишь что то там одно не помню уже как она назвала А причину не удаляет. А лечить нужно изнутри Вообще во мне много сегодня поменялось! Хотя я всегда таблетки не любила.Диатез все таки чисто индивидуальная вещь и лечить ее надо кокретно А не так.. подруга так делала ... По моему так с ребенком нельзя поступать! надо обследоваться и решать 29.03.2003 01:40:59, Gol
helenzan
Никогда не принимали, но название прикольное:)) на растение похоже 29.03.2003 01:27:51, helenzan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!