Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Высскажитесь, пожалуйста!

Девочки, какие детские косметические средства вы используете? Какие средства вы считаете ненужными, а какие просто необходимыми? Как вам "Бюбхен"? Хочется выслушать все "за" и "против".
Мне рожать правда нескоро, но узнать всё поподробнее хочется уже сейчас!
Спасибо!
16.02.2001 08:03:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От разных детских врачей слыша про Бюбхен только хорошее (Была, правда, одна тетенька, которая сказала, что растительное масло лучше:). Мы пользуемся маслом Бюбхен - в основном для массажа, кремом в плоской баночке - смазываем попу, мылом - моем ту же попу каждый день (не сушит кожу, в отличие от советского детского), иногда раскошеливаемся на влажные салфетки - удобно при смене подгузника, если малыш только пописал (испачканого надо все-таки водичкой вымыть). Есть еще неплохой крем от ветра и непогоды, но в мороз им лучше не пользоваться (лучше вообще дома отсидеться, чем обморозить дите). Кроме Бюбхена пользуемся Деситином (успокаивает кожу при аллергии, а также используется вместо талька, который скорее вреден, если дело дошло до опрелостей; Также очень полезен Бепантен (мазь) - при различных кожных проблемах у детей (сухость, раздражение, опрелость) и у мам (для сосков). Пока обходимся без шампуней и средства для купания. 17.02.2001 17:07:49, ЛенаМ
А я перепробовала и Бюбхен, и джонсонс бейби..и чикко..и авент. ...и нашу косметику..
но понравилась больше всего мне немецкая фирма Саносан..

в принципе..у нас нет аллергии на любую косметику..и
мне понравилось все..что я пробовала..
и тот же бюбхен..
но саносан не сравнится ни с чем другим...

саносан..и только саносан для меня и малышки..
супер космтеика..

особенно мне понравились влажные и масляные салфетки....
просто чудо.
а ткже молочко и маслице..
просто класс!!!!!!!!!!
17.02.2001 11:01:50, Анютины Глазки
АнютА
ОГРОМНОЕ Всем Спасибо! 16.02.2001 18:10:51, АнютА
У нас на масло Бюбхен аллергия высыпала, так что я после этого пришла к выводу что лучше всего наш российский десткия крем и растительное масло, предварительно простерилизованное, хотя во время беременности считала использование таких средств просто жмотством. Теперь поняла что так можно уберечь малыша от лишних проявлений аллергии. Хотя некоторые пользуются и довольны, и ничего не высыпает, а вдруг... потом будете себя ругать... 16.02.2001 17:35:09, Барбосик
И у нас то же самое, Бюбхен не переносим никак :((( И вообще полностью согласна с Барбосик"ом! Отечественный детский крем очень хорош, как впрочем и прочая детская косметика. 16.02.2001 19:11:32, oh3harriette
Вика
Что мне нравиться у Бюбхен - есть маленькая расфасовка, и стоит всего 25 р. У нас маленький шампунчик, пенка, молочко - пока (7,5 мес) кончилось только молочко. Масляными салфетками первое время постоянно протирали складочки, молочко после купания - отличная вещь. А кремы нам что-то не очень. И бальзам в тюбике пока тоже себя не проявил. Обязательно купите какой-нибудь крем от покраснения и раздражения, но не Бюбхен. Мне кажется, что у Бюбхен именно ухаживающие средства неплохие, но если нужно решить проблему по-серьезней, то стоит купить что-нибудь другое. Мне Нивея нравиться и Саносан. 16.02.2001 16:09:20, Вика
А мы пользуемся только WELEDA, очень довольны. 16.02.2001 16:07:57, Shalom
Агата
Мы бюбхеном - косметическим кремом, маслом (для массажа), средством для купания, крем от непогоды. А салфетками Саносан. 16.02.2001 15:56:04, Агата
я пользуюсь natusan от jonson& jonson а также влажными салфетками libero 16.02.2001 14:59:23, Olga D
Фунтик
Мы используем AVENT и Бюбхен с первых дней. Купаемся с пеной, мажем попку кремом, жидким тальком (когда как),молочком умываемся. Это все Авентом. После купания мазались маслицем Бюбхен, еще мы им попку вытираем после подмывания (под водой не все вымывается:( ). И, конечно, влажные салфеточки - чууудная вещь.
Аллергии нет ни на что.
16.02.2001 13:40:16, Фунтик
Нам нравится Бюбхен, у нас есть практически все из их серии,хотим правда Кикко попробовать еще. Как Бюбхен закончится что-то у нас- куплю Кикко. Потом расскажу*_)) 16.02.2001 13:35:39, Ласточка
aaw
аллергии у нас пока ни на что не было, но бюбхен нам - мертвому припарка, ничего не помогает, мажь, не мажь, хотя чего я только не накупила бюбхеновское :)

сейчас пользуемся нашим детским кремом ("невская косметика" лучше "свободы"), когда делаем массажик и ваааще, вазелиновым маслом смазываем складочки (оч. хорошо, ничем не пахнет, ничего не пачкает, впитывается хорошо), обычной "советской" присыпкой при опрелостях на попе, ну и детским мылом раз в неделю :) и, пожалуй, все :)

да, еще ночью я попу не подмываю, а вытираю очистительными салфетками либо бюбхеновскими, либо хаггисными :)
16.02.2001 12:24:17, aaw
Мы пользуемся косметикой Chicco. Нам очень подходит. А у Bubchen мне понравилось только масло. 16.02.2001 11:17:39, Аня
И нам CHICCO очень подходит, при аллергии к Бюбхену. Влажные салфетки (даже не с молочком, специально гипоаллергенные, а обычные) подошли для нашей кожи просто идеально! 16.02.2001 19:12:47, oh3harriette
Мы пользуемся Бюбхеном...жалою не имеем:))
1. Влажные салфетки спасают, когда нет воды и в дороге
2. Защитный крем защищает от покраснений на попке
3. пена для купания очень классно пенится и вкусно пахнет
4. шампунь очень мягкий
5. Молочко спасает от трещин на наших исползанных коленках:)
16.02.2001 11:12:42, ДаШа
Нам пригодился за 2.5 месяца – крем Тик-Так (детский), мыло Детское, салфетки Хагис, и от всех покраснений, царапин - витаон. и все! 16.02.2001 11:00:58, Шаня
Бюбхен - очень хорошая косметика, но с очистительными салфетками они сплоховали. Если вы будете не подмывать дитенка под краном, а вытирать влажными салфетками, рекомендую Babygiene (но только те, на которых миндаль нарисован). Есть пропитанные лосьоном или молочком, но они не очень отличаются. 16.02.2001 10:59:38, Коллега
Я порекомендовала бы Weleda.
1-она продается только в аптеках.
2-я доверяю немецкому качеству.
3-я пользуюсь ей 5 месяцев, нас не обсыпает, хотя на джонсон обсыпало.
4-масло мне рекомендовал массажист.
5-у моего мужа (у нас ребенка массирует он) руки стали мягкие, без заусенцев, что для мужских рук вообще не свойственно.
Все кому я рекомендовала довольны.
16.02.2001 10:13:17, Natalia 77
Вика
А у нас Веледа Швейцарская. Увлажняющий крем с календулой, но он очень похож на Бюбхеновское молочко Календула - для нас слишком маслянистый. Больше ничего не попадалось, но я бы купила. У них без календулы есть крем? Что они еще производят? 16.02.2001 16:14:14, Вика
Лена К.
Вообще-то, продукция Weleda производится как в Германии, так и в Швейцарии. Из детской серии есть масло,крем для младенцев (под пелёнки и подгузники), лечебный крем, купание, мыло и зубная паста. Всё с календулой.
Из других серий, не детских, тоже можно использовать многое. Там же всё натуральное. Мы, например, пользуемся миндальным маслом. Ничто так не увлажняет кожу дочки, как оно. Если хотите про другие серии, могу по мылу (буквально сегодня была в очередной раз у них в представительстве и взяла кучу буклетов).
16.02.2001 21:43:30, Лена К.
Вика
Лена, пожалуйста, скинте на мыло. Мне бы что-нибудь для деткиной сухой кожи и для лица отдельно. Спасибо! 18.02.2001 01:19:55, Вика
Лена, напишите мне на е-мэйл, никогда не обращала внимание на косметику этой фирмы. Может, моему малышу подойдет, да и себе хотелось бы. А как насчет продукции "Гринмама", мне тоже нравится. 17.02.2001 08:31:58, Галина*
Нам тоже Веледа нравится, но пользуемся и Джонсон, и Бюбхен. Детка у нас , правда, не аллергик. 16.02.2001 14:44:30, Lena
Лена К.
Можно я дополню?
6 - гомеопатия. Всё в составе натуральное. В отличие от всех остальных фирм, изготавливающих детскую косметику, не использует минеральных масел (кажется, это очищенная нефть), что не есть полезно для ребёнка.
И смягчает, и увлажняет, и заживляет действительно великолепно.
16.02.2001 12:58:03, Лена К.
Радость
Поправка - продается не только в аптеках, но мне тоже нравится:) 16.02.2001 11:08:23, Радость
Nat
двумя, нет, четырьмя руками голосуем за Веледу! 16.02.2001 13:48:43, Nat
На бюбхен у нас аллергия, пользуемся саносаном, понадобились пенка для купания, спец.защитный крем (зимой), еще хорош крем для мам (при беременности) от растяжек. 16.02.2001 10:06:51, Татьяна
Присоединяюсь - девочка у ннас алергичная - пользуемся только саносан - салфетками еще пользовались хаггисовскими - а на все остальное алергия 16.02.2001 14:08:50, kuhan
Да, еще забыла - салфетками тож постоянно пользуемся, германскими какими-то, нам нравится, они не тонкие, одной вполне хватает, достаточно влажные, и дешевле памперс и др.аналогов. 16.02.2001 12:07:20, Татьяна
Катерина Кузовкина
Чем я ползовалась на первых месяцах:
1. Салфетки (ну очень полезная вещь!!!). Бюбхен мне понравились меньше, чем памперс. Бюбхен - маленькие, тоненькие и холодненькие. Их нужно несколько, чтобы вытереть попу. Памперс - мягче, как-то теплее (комфортнее для ребенка) и пошире - процесс идет быстрее.
2. Масло или крем - мазать ребенка. Бюбхен вполне устраивал.
3. Крем защитный бюбхен - мазать покраснения.
4. Бепантен - мазать трещины на груди и сильные покраснения на кожице ребенка.
5. Средство для купания (можно обойтись и без него - мылом детским). Используется и как шампунь. Бюбхен.

Вот и все... больше ничего не пригодилось.
16.02.2001 09:38:37, Катерина Кузовкина
1,2 и 3 пункт- у нас все точно так же. мыло обычное совдеповское детское для купания. 16.02.2001 10:48:49, mara
Елена
постоянно пользуюсь только очистительным маслом Бюбхен и пенкой для ванн Кливен 16.02.2001 09:32:51, Елена
Эхомама
Я очень люблю Бюбхен и считаю, что он лучше всех других, по крайней мере тех, которые мне встречались, средств. То же говорили на курсах. 16.02.2001 08:56:48, Эхомама
Очень качественная и натуральная детская косметика фирмы Weleda. Но мое мнение, детская косметика явно не предмет первой необходимости. Крем от сыпи может пригодится. Ну, масло для купания. А так, больше ничего и не нужно.:-) 16.02.2001 08:47:00, НаташаВ
Радость
Мне тоже кажется, что ни к чему спонсировать производителей детской косметики:) Если нет проблем - ничего не нужно. В первые недели от опрелостей и сухости кожи пользовались нерафинированным оливковым маслом экстра, потом по надобности - детский крем. Ну салфетки иногда. И ничего - живы. Это при том, что у нас диатез. Не было бы его, я б детским кремом не пользовалась. А кремы у нас всякие - советский детский за 7р., и Веледовский, и бальзам с календулой от Бюбхен. 16.02.2001 11:28:38, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!