Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины ребенка

Подскажите пожалуйста...
Когда лучше крестить ребенка. (Сейчас 3 месяца). Нужно или нет, конечно вопрос риторический но интересно... кто что по этому поводу думает???
24.03.2003 13:06:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 8 мес.
Мы решили не крестить, пока она сама этого не захочет. А вообще-то грудных детей стали крестить только с 3в.н.э., в Евангелие ничего про крестины новорожденных не сказано. А еще мы убеждены в одном, что крестить ребенка "от сглаза", "шоб лучше спал, ел, не болел"- это самое что ни на есть ЯЗЫЧЕСТВО. 25.03.2003 00:00:03, Жужа и Софико 8 мес.
Агата.
Самое сремя -щас. Позже - крестный спину надорвет за 30-40 минут держания деточки. Выбери чтобы теплый храм был.
И ессли захочешь дома крестить, то имей ввиду что мальчиков все равно нужно вхрам нести, чтобы его в алтарь внесли.
24.03.2003 16:08:44, Агата.
Фламинго
В 5.5 мес, жутко кричал, лучше раньше. С нами крестили друзья своих дочек - 1 мес. и 1.5. мес - они все вермя спали, проснулись, когда в купель опускали. А наш ожин за всех отрывался, даже попа переорал. Такой стресс был и для него, и для меня, он даже не ели потом почти целый день, а для нас это исключительный случай. 24.03.2003 15:48:06, Фламинго
M&Ms
Мы дочуру крестили буквально две недели назад, 8 марта, и было ей без недели полгода. Вела она себя просто замечательно, один только раз и хныкнула, когда ее водой поливали, а сказать "Маша, ныряаем!" почему-то забыли, она и обиделась. Все остальное время сидела и улыбалась, и все ей было интересно. Но вот крестной нашей тяжеловато пришлось: почти час держать на руках 7 вертящихтся кг - она к концу мероприятия просто никакая была. Но стоящим рядом с нами крестным мамам с детками примерно 1-1,5 лет было и вовсе трудно: во-первых, детки немаленькие уже, а во-вторых, они чуть ли не хором реветь начали. Так что, ИМХО, чем меньше деть, лем легче всем - и ему, и крестным, и батюшке. 24.03.2003 15:10:32, M&Ms
мы в три месяца дома крестили. 24.03.2003 13:19:07, SLok
Психологически для ребенка лучше до полугода, пока он еще мало чего понимает, или уже ближе к 3 годам, когда уже понимает больше. В промежутке рев в церкви вам обеспечен. ИМХО. 24.03.2003 13:16:00, Снусмумрик
fri
По вопросу видно, что вы нерелигиозный человек. Тогда ЗАЧЕМ это вам? Выпендриваться или развлекаться лучше не за счет ребенка. А если вы действительно верующая, но не очень соблюдающая - то тогда лучше покрестить. 24.03.2003 13:14:13, fri
Jul15
Я не очень верующая, но верю, что крестины это как-бы у ребенка появляется ангел-хранитель, что-ли. Но у нас в семье вопрос религии просто не поднимается- я провославная, муж иудей. Долгое время хотела старшую дочь покрестить, но поговорили с мужем- почему именно покрестить? Знаю у иудеев существует подобный обряд (подобный не по действиям, а по результату)- освящение имени или нечто подобное. Просветите пожалуйста. 24.03.2003 14:31:25, Jul15
fri
Нет, обряда специального нет, просто мальчику имя дается при обрезании, а девочке - при чтении Торы (пн., чт., суббота и праздники) - т.е. это просто дача имени, а не какой-то обряд привлечения в конфессию.
Я думаю, что при смешанном браке лучше подождать, когда ребенок подрастет и сам сознательно выберет, кем ему быть.
24.03.2003 15:19:29, fri
Jul15
Мы так пока и решили. Но живем-то в основном в православном обществе, припрется батюшка в школу и думай сам ребенок решил или ему подсказали? 24.03.2003 17:52:03, Jul15


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!