Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ввести прикорм через недельку. С че

Хочу ввести прикорм через недельку. С чего начать?
14.02.2001 14:28:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В разных странах рекомендации разные. От соков до овощей и каш. Если ребенку уже 6 месяцев или больше, то можно смело выбирать или овощи или каши. Из овощей - фруктов - банан, сладкий картофель, морковь, зеленая фасоль, яблоки-груши, картофель. В принципе, после 6 месяцев значения большого не имеет. Самое главное - чтобы не было соли и сахара в составе. Рекомендуется вводить по одному продукту в неделю. В общем, тише едешь, дальше будешь.:-) 15.02.2001 06:17:26, НаташаВ
Вика
Я тут писала уже как-то, что детский дерматолог назвала яблоки, кабачки и цветную капусту тяжелыми овощами. А у нас всегда с яблока советуют начинать. 15.02.2001 01:43:53, Вика
Нам врач говорил, что соки надо вводить в последнюю очередь, а раньше малышам их рекомендовали только потому, что прикорм начинали вводить очень рано, и малыш просто проглатить ничего больше не мог. А теперь ВОЗ приняла программу, по которй начинать надо с овощных пюре, потом каши, потом фруктовые пюре, а потом уже соки и все остальное.
Нам 6 мес. и мы неделю назад начали прикорм с рисовой Бич-Нат на грудном молоке с водой, пока идет на ура :-))
15.02.2001 00:07:23, Shalom
Начните с каш. Подробнее на сайте user.cityline.ru/`annamin 14.02.2001 15:19:03, ЖуЖу
Начинать прикорм надо с овощного пюре в 5 месяцев (начинать с картошки и капусты, через 3-4 добавить следующий овощ, последней добавлять желательно морковь-один из сильнейших аллергенов). Начинайте с 1 чайной ложки перед кормлением грудью, на следующий день 2, 4,6... до 200гр. 14.02.2001 15:16:58, Elena
Странно.... а у нас (в Германии) морковь - считается НЕаллергенным продуктом, который из овощей нужно вводить первым. ЛЮДИ! Ау?! У кого аллергия на морковь, откликнитесь. А то я за все время так и ни разу не видела диатез на морковку... потому-то, мягко говоря, не верю в это утверждение. :) 14.02.2001 16:11:42, Anya P.
Любовь
Не знаю, как для детки, а для меня самой хуже аллергена нет. Часто аллергия бывает на каротиносодержащие, т.е. красные, фрукты и овощи. 15.02.2001 23:30:54, Любовь
у нас аллергия выступила на подбородке от моркови. Хипп ей дала немного и каюк 15.02.2001 12:19:46, Капелька
Вика
Считается, что чем ярче фрукт или овощ, тем он более аллергенен. Судя по тому, что почти все детское питание выпускается с морковкой, то производители тоже считают морковь неаллергенной. 15.02.2001 01:40:15, Вика
Не... Это абсолютно не верный подход! У меня девочка знакомая, живет в Египте - у них первый фрукт в прикорме - апельсин! Это типично для деток живущих там. И что? думаете диатезят? Хаха! Как же! Иной подход. Так что цветовая дефференциация актуальная лишь для штанов и то... в фильме Кин-Дза-Дза. Вон, я знаю малыша, который на цветную капусту цветет. А по "цветовой схеме" - это продукт рядом с кабочком. Первый... Или... или ярко-оранжевая тыква! Особенно ее сорт Хокайдо - это гипоаллергенный продукт! 15.02.2001 02:02:20, Anya P.
А у нас на эту самую оранжевую тыкву все щеки как наждачка стали :(( Это при том что не дитё её ело, а мама 15.02.2001 19:54:33, Барбосик
Маленькая круглая тыква, сорт "Хокайдо"? та, которая с самой нежной мякотью и легко отделяется от шкурки? Или тыква вообще? 15.02.2001 23:00:15, Anya P.
Я не знаю что за сорт, но она была ярко-оранжевая, но наверное все-таки не Хокайдо, она достаточно крупная была 16.02.2001 00:00:09, Барбосик
Вика
Так вот я тут всем твержу, что мне детский дерматолог ответила, что кабачок, цветная капуста и яблоки - тяжелые. А раз тяжелые, значит аллергия может быть. 15.02.2001 13:18:49, Вика
Nat
Мы тоже в Германии живем, а первое, что ребенок попробовал, кроме мамы- мандарин. Бабушка ела, а дитятко (4 мес тогда было) так смотрело, так смотрело... Дали дольку пососать. Я чуть в обморок не упала. Но ничего, все в порядке было! И морковку кушали, и тоже все ОК. Хотя про аллергию слышала (но не видела). 15.02.2001 12:27:10, Nat
Ой, Аня, я на этом и попалась... Начинали именно с нее, вроде все пошло хорошо. Но начинали и продолжали мы в мизерных количествах. Не очень прикормы уважаем, только некоторые виды баночных пюре, а они в основном все с содержанием морковки (только недавно без оной отыскала, когда приспичило). А спустя некоторое время развился диатез. Очень грешу в том числе и на морковь, потому что после исключения ее из рациона, кожа выглядит гораздо лучше. Кстати, когда жареный петух меня уже клюнул, и на немецких форумах встречала упоминание о возможной аллергенности моркови. 15.02.2001 00:58:07, nadi
Агата
Мы съели 1 ложку морковного пюре Хипп и щечки покраснели. 14.02.2001 21:43:24, Агата
А если пюре другой фирмы-изготовителя? На Хипп венгерского производства аллергия может не только на морковку выйти... 14.02.2001 22:04:09, Anya P.
Скажите, пожалуйста баночки с какими соками и пюре вы покупаете своим малышам диатезникам?Каких фирм? И какие каши? Нам 6 мес. 14.02.2001 22:42:17, света
Вика
По всем этим параметрам как раз Бич-Нат и Гербер подходят. 15.02.2001 13:20:02, Вика
Смотря где вы живете... честно говоря, одна из первых и основных рекомендаций ввода прикорма диатезникам: не вводить прикорма на волне диатезных проявлений в течении последних двух месяцев. Это время минимального восстановление работы поджелудочной железы, после диатезного раздражения (а она первой страдает при диатезе, даже если еще кожа не дала реакцию). А то поджелудочная может "сбойнуть" и на неаллергенный продукт и опять дать реакцию. Если вы в полгода еще давали реакцию диатеза, но нашли раздражитель и устранили его, то еще 8 недель нужно ждать, кушая маму или смеську. :) А производитель... тут нужно смотреть на ту фирму, которая производит в баночках только монопродукт (максимум компонентов: продукт + вода) и с гарантией качества "сырья". Т.е. вы уверены, что морковка в баночке не росла под запором местного химзавода. Или ее не кормили удобрениями или гормонами. В Германии это: Alnatura, Bioland, к примеру. Далее Hipp (да-да, этот самый "спорный" Hipp. Но он тут Австрийского производства и прошедший Жесточайшие Тесты Качества), Alete. Не очень Bebivita и Milupa. 15.02.2001 01:42:36, Anya P.
Живу в Москве и кроме Хиппа не слышала ни одной марки, которые Вы перечислили! :-0...... 15.02.2001 10:13:59, света
Пюре и соки Бич-Нат или Гербер (в них нет добавок), каши безмолочные Бэби Ситтер. 14.02.2001 23:48:36, Валя
Ой, у нас СТРАШЕННЫЙ диатез на морковку! Именно так я и поняла, что у моего сына проявления диатеза. Появилось еще когда я ела морковь, а он сосал молоко, потом проверяла и на его прикорме. Чуть чуть моркови - и мы готовы. 14.02.2001 16:14:43, Карина
Конечно, с соков. Лучше всего с яблочного,причем выжать свеженький из яблочка . Причем, очень важно сок давать после кормления, в отличие от каш и пюре. А яблоко должно быть зеленой окраски, и ни в коем случае не импортным( они неизвестно на чем выращены, у детей от них диатез) 14.02.2001 14:48:15, Елена Н
...поправка - лично у нас неизменный диатез от рыночных отечественных яблок. Импортные зеленые Granny Smith идут на ура.

Я, кстати, присоединяюсь к Ане - не очень понимаю, в чем такая польза соков. Но мы вообще довольно поздно сумели прикорм впихнуть (первые малюсенькие опыты - месяцев в 7, а серьезная еда пошла только после отнятия, в 8.5). В 7 мес мы стали лопать овощи и кашу с фруктовым пюре.
14.02.2001 16:39:26, Карина
Правда-правда? Елена, тогда ответьте, ПОЧЕМУ с соков? что в соках содержится такого, что необходимо ребенку в качестве первого прикорм?

По моему мнению, вы дали очень плохой совет, вредный для ребенка. Но я могу что-то не до понимать. Поэтому мне очень интересно знать, зачем ребенку в качестве первого прикорма сахарные и кислотные вливания, поражающе действующие на почки, раздражающие слизистую кишечника, и провоцирующие дистабилизацию работы поджелудочной железы. Пожалуйста, объясните свою рекомендацию, на основании каких потребностей у ребенка ему нужно первым вводить соки?
14.02.2001 16:00:48, Anya P.
Девочки, я так и не поняла, с чего надо начинать - с фруктов или овощей? Моей мелкой уже 5 месяцев, я начала давать ей фруктовые пюре, ей очень нравится их есть и еще она кушает кашу, но только на разбавленном соке, на молоке или воде есть ни в какую не хочет. Так может мне надо овощные пюре давать, посоветуйте. 15.02.2001 23:55:17, Cвета
Карина
Слушайте, если ребенок ест, ему нравится и нет аллергии - в чем, собственно, вопрос? У мамочек на конфе просто слишком серьезный подход ко всему, по принципу "хочу все знать". Иногда помогает, но вы посмотрите, что кругом делается. Детей выращивают от балды и общих представлений - и часто все хорошо. Во многом знании многие печали. Если ребенок здоров, то к материнству можно относиться просто по здравому смыслу.
16.02.2001 14:42:14, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!