Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если спровоцируют роды????

Девочки, у меня 24 марта- ПДР по месяч. и врач в роддоме хочет посмотреть меня ( я так понимаю - раскрытие шейки), так вот может она этим осмотром спровоцировать начало родов..или подтолкнуть как-то.. Я хочу, чтобы все началось естественно без вмешательства, а то у меня степень зрелости плаценты - 2...
21.03.2003 18:38:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli1
Я в 40 недель поехала к врачу как раз срок мой был по месячным в этот день и сама я решила, что пора рожать настроилась в общем морально, причем схваток никаких не чувствовала, низ живота болел только, моя врач меня на кресле посмотрела, сказала открытие 4 см и я уже давно в родах, и через 5 часов родила без стимуляций всяких, роды первые, так, что все случилось оперативно, правда ребеночек был крупный для моего маленького таза, если бы еще походила, то наверное бы кесарево делали. Так, что советую не затягивать особо. 22.03.2003 11:10:11, Juli1
Как-то неоднозначно....Я просто слышала: посмотрит и говорит: "ЭЭЭЭ, мать, да у тебя там открытие 2 см (или - а ты уже рожаешь!) и отправляют в родовую - там окситоцин, прокол пузыря и понеслось... А что там на самом дел, кто знает..Я вот и хотела приехать в роддом уже со схватками:(( 22.03.2003 02:15:47, Дев
Вообще-то странно, что Вас до этого ни разу не смотрели. Начиная с 36 недели смотреть должны - проверять готовность шейки, так даже на курсах делают (а они то там только за естественность). Если шейка твердая необходимо ее готовить, что я и делала, иначе не известно как долго бы длились роды, а так быстро мы с ребятенком справились. 21.03.2003 21:28:52, принцесса
Ни разу не смотрели за всю беременность (41 неделю) и в родах бы так ни разу и не посмотрели, если бы я эпидурал не попросила. 21.03.2003 23:32:21, Кузькина Мать
Dash
??? первый раз о таком слышу. Зачем вмешиваться и что-то готовить? Елси уж до 43-й недели никак, то я понимаю, а так-то зачем??? 21.03.2003 21:49:47, Dash
Позвоните например на курсы "Волшебный ребенок" - я думаю вы их знаете - именно там и смотрят шейку, хотя они за дом. роды. И еще в 25 роддоме (вшем любимом) смотрят, в ЗП. 22.03.2003 19:58:28, принцесса
Дашка! Мне шейку готовили... У меня раскрытие шло на всю катушку, а шейка не сглаживалась. :(( Пришлось простогландином сглаживать. Если бы не глядя, то неизвестно чем бы все закончилось... 22.03.2003 01:34:37, Иришка с детишком
Не бойтесь - если бы так легко было спровоцировать роды - врачи бы только радовались. Я тоже такая умная (начитавшись здесь советов) пришла к врачу и тоже самое предположила:доктор долго смеялась и сказала, что это было бы большое счастье, если так легко можно вызвать роды. И правда, у нас там девочка в роддоме рожала, так с окситоцином и ходила с 10 утра и до 8 вечера (бедная гуляла по коридору с пузом),никаких схваток, а родила только под утро - как врачи не старались. А вообще-то не затягивайте, у меня тоже была сороковая неделя, хоть и плацента была в норме, и КТГ хорошее - очень хотелось родить - попросила врача постараться меня "получше" посмотреть, что она и сделала, хотя никто и не думал, что вечером следущего дня я уже рожу, поскольку врач сказала приходить, если ничего само не начнеться на стимуляцию только через неделю. Слава (не знаю кому, что я родила раньше) - воды оказались уже зеленые, ребенок очень сильно страдал, хотя все анализы были отличные (это я потом уже узнала относительность показателя КТГ). Извините, что длинно и сумбурно, но вопрос для меня был больной, тоже как Вы боялась стимуляции, начитавшись всякой чуши, хотелось естественности. 21.03.2003 21:19:59, принцесса
Не-е, если Малява не готова - она и не спровоцируется , неподдастся на провокацию : ) 21.03.2003 20:03:59, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
А у нас врач,если потологии нет, то с момента диагностирования беременности на кресло вообще не сожают,только УЗИ 21.03.2003 19:52:16, Мыша(Настя 9л,Влада 5 м)
если зрелость только 2, то вряд ли врач будет намеренно провоцировать роды. а спровоцировать их как правило не так то просто. 21.03.2003 19:46:40, Arisha
и еще...
там где я рожала, в патологии , тех, кто перехаживал свой срок - нарочно смотрели так, чтобы началась родовая деятельность... и у всех после такого осмотра начинались схватки...
так что если врач посмотрит аккуратно, то не спровоцирует... самое главное заркалом не лезть!
21.03.2003 19:52:33, нн ©
да ладно... на таком то сроке???? еще как просто....
не хочу никого пугать , но в 15-м роддоме, когда я там лежала на 30-32 неделе беременности, одну девушку на сроке 29 недель , ТАК посмотрели, что у нее начали отходить воды :((((
А еще говорят что РД № 15 специализируется по недоношенным деткам и там очень хорошие специалисты...
21.03.2003 19:51:07, нн ©
mammik
А мне ни осмотры раскрытия, ни походы пешком на 11 этаж, ни мытье полов и развешивание занавесок, ничего так и не спровоцировало. Если не время, не спровоцируют. 21.03.2003 19:20:47, mammik
Орлуша
Со старшей дочкой у меня так посмотрели шейку, что начали воды подтекать. Пузырь вскрыли, и родила. 21.03.2003 18:49:23, Орлуша
Anex
спровоцировать "просто так" может только очень серьезное воздействие, а осмотр врача, тем более проффи ничего просто так не спровоцирует. обычно если действительно через некоторое время начинаются схватки, то пора рожать. ребенок так хочет 21.03.2003 18:47:20, Anex
Klukovka
у меня врач начиная с 37 недели кажую неделю смотрел: проверял готовность шейки. ничего не спровоцировал, все началось само день в день со сроком. 21.03.2003 18:46:46, Klukovka
Меня в патологии на кресле смотрели в 34 недели(причем так, что минут 30 калачиком лежала,сказали все закрыто) - и ничего, а потом в 37.Родила аж на 39-ой.Так,что раньше,чем детеныш не "созреет" ничего не должно быть 21.03.2003 20:28:45, Jassy(Ксюша 4м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!