Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить мужу???

Вчера муж удприл ниже пояса:((
Я очень хотела кормить сына грудью, но не вышло, молоко так и не пришло.
Мы кушаем Хипп 1. Смесь не из дешевых - 200 р. Хипп 2 - 215 р. - скоро нам на нее переходить. В 5 месяцев. Сейчас в месяц на смесь уходит 1200-1400 рублей.
Не могу сказать, что живем мы бедно, муж получает не плохую зарплату. Но он любитель поэкономить и давит на меня, чтобы я перешла на смесь подешевле.
Я пытаюсь объяснить ему, что он должен радоваться тому, что у ребенка эта смесь хорошо усваивается, что у него нет ни аллергии, ни запоров, он не срыгивает почти. Говорю ему, что нельзя экономить на здоровье ребенка, раз уж ему эта смесь подходит, то я так и буду продолжать кормить этой смесью.
Так вот вчера он мне зая\вил,что было бы гораздо легче, если бы я кормила грудью, да заявил таким тоном, будто бы я нарошно не стала грудью кормить, и от нечего делать дала ребенку смесь.:(
Я и так очень переживаю, что не кормлю моего зайчика грудью, и он это прекрасно знает, так зачем делать мне больно лишний раз???? :(
Очень обидно было вчера это слышать... До сих пор вспоминаю и внутри все замирает и начинаю себя винить в том, что мало прилагала усилий, чтобы появилось молоко. Но я никак не могла, у меня даже молозиво в беременность не выделялось.:((
На мужа злюсь, на себя еще больше.:((
Простите за сумбурнось, высказалась, может станет легче. Девчоночки, я знаю, что вы меня поддержите, особенно не кормящие грудью мамочки.
18.03.2003 19:13:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мой тоже тут насчет груди говорил, но по другой причине - его мама (главный его идеал во всем) не только кормила, но еще и сцеживала по 3 литра молока каждый день со всеми детьми, а я вот... Ну и шуточки на тему "груди-то какие громадные, а совсем бесполезные"...
В общем, тоже ужасно обидно каждый раз, хотя я знаю, что это он не желая обидеть.
А экономить он все рвался на памперсах, но тут я его громко отшила.
А смесь у вас и правда дорогая:)
И нечего переживать за "некормленного грудью" ребенка - ведь он здоровый. веселый, нормально развивается, вот и радуйся этому. а уж какая разница, что он при этом ест, ведь ты же с ним все равно играешь, заботишься, на ручках держишь... Я вот стараюсь не думать об этом.
19.03.2003 18:55:02, fri
Фламинго
Мдя... пусть Економит на себе - пиве, сигаретах, и прочих мужских радостях. Економист фигов... Именно на букву Е... Простите за резкость. 19.03.2003 00:02:52, Фламинго
Пусть я даже кормящая (наполовину,правда!),но скажу ,зло так глядя(представляя!)ему в глаза - НЕ ЭКОНОМЬ НА МАЛЫШИКЕ!!!!!!!!!!
Наш малыш тоже нямкает Хипповскую смесь и наш папка не жадничает её покупать....даже сам взял за правило смотреть...как только смесь начинает заканчиваться,он тут же вприпрыжку бежит в магаз!
Мы,например,разные смеси перепробовали,но Даник только Хипп согласился кушать...;-)
18.03.2003 23:49:33, Lendi&Dani(5 месяцев)
gera
В обчем,я притопала!Пришла поддержать!!Делай как ты считаешь нужным,причем любым путем!:-))Ведь,если не будешь сопротивляться и протестовать так все и будет-все по его!!А ты для и ради своего маленького!!Да что уж тут говорить-и ради самой себя!!Кто еще кроме себя любимой, защитит?Держись,крепись и не тужи!!:-)) 18.03.2003 23:40:25, gera
А спроси у него - почему он пьет именно это пиво, а не другое, в разлив например в ларьках ,где алкаши покупают. Я его как-то раз пробовала, не я конечно покупала, давно это было, но стоит дешево и гадость жуткая. Что-ж он хорошее в бутылках-то покупает, значит, ему надо ,а ребенку - подешевше? Если денег не хватает - пусть тогда пиво вообще не пьет - неуждели жалко для ребенка денег. Илли можно говорить ему, дорогой, я сегодня купила смесь, ты представляешь, нашла самую дешовую, в других местах она на полтинник больше стоит, вот какая у тебя жена экономная, может тогда гордиться будет, экономист ваш. 18.03.2003 23:01:14, Маша&Макс(10!)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ну а сам он на себе экономит????
А из-за молока ты не переживай. Главное что ты любишь свлю детку и готова дать ему все самое лучшее.
18.03.2003 22:19:09, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
очень печально:(
но я вот что скажу...
мой муженек тоже пытался меня ограничить... в использовании подгузников (это при том, что покупаем мы не дешевые подгузники)
но я ему сразу сказала - не ребенке не экономлю и не собираюсь!!!
да и сам он теперь покупает все самое лучшее!!!
18.03.2003 21:47:24, нн ©
Обидно в твоей ситуации то,что муж совершенно не хочет понять как тебе тяжело и без его моралей. Мой муж не исключение,тоже бывают на этой почве неприятные разговоры.
Я решила для себя и поставила его перед фактом,что Сане будет доставаться все самое лучше,при том,что достаток у нас скромный.
18.03.2003 21:41:01, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Loris11
Не знаю, что вам сказать, нельзя судить по одной ситуации... Но если бы у меня в семье возникла бы она Я бы однозначно сказала бы - экономить буду я, а ты зарабатывай. Не нравится - я могу и одна прожить. 18.03.2003 21:16:37, Loris11
прости мужа за скупость,глупость,жадность.И перестань себя винить,это глупо.Я тоже кормила всего 2 месяца,и хотя я врач и много чего знаю про лактацию,вызываю ее у других,а у самой...Но я не переживаю,все идет так ,как должно идти.Борись за своего ребенка.Будем надеется,что когда ребетенок вырастит,то скажет своему отцу-для тебя это очень дорого:)))) 18.03.2003 21:14:14, Alena doc
Слушай, если ты действительно хочешь вернуть молоко, то я знаю центр, где это реально, проверено. Они приходят один раз, стоит 800р., обучат, просто надо будет выполнять, то что они говорят. Если заинтересовалась, я на мыло тебе телефон пошлю... 18.03.2003 20:59:00, Kamish (Даник 3 мес.)
спасибо большое, но он меня жестко во всех практически тратах контролирует, я лишней копейки не могу потратит ь без его ведома... 18.03.2003 21:42:20, своя я
На самом деле это ужасно, ладно на тебе, но на ребенке... Надо бороться, очень сложно что - либо советовать. Не отступай, малыша здоровье очень важно... Да ты сама все понимаешь! Крепись! 18.03.2003 21:50:34, Kamish (Даник 3 мес.)
Ты думаешь, что муж на эти 800 рублев согласится ? Да его инфаркт схватит :( 18.03.2003 21:36:08, Танья
Я не знаю мужа, но это же единовременная оплата, а дальше только от самой мамочки зависит, если он действительно эконмист, он поймет, что это выгодней и для малыша лучше. 18.03.2003 21:44:42, Kamish (Даник 3 мес.)
Shade of.. (Михайло, аж 2 месяца)
есть безотказное средство - сделайте список лекарств, которыми вы БЫ откачивали детишку, если смесь ему не будет подходить + диагностику и ведение лечения, если он готов раскошелиться то вперёд.. 18.03.2003 20:53:22, Shade of.. (Михайло, аж 2 месяца)
Не прошла почему-то моя цидулька с первого раза. Резюмирую ее кратко: можно подойди с двух сторон, во-первых, рассказать, сколько вы сэкономите на лечении всяких жутких заболеваний ЖКТ и прочей печени, переплатив несчастные несколько рублей за смесь. Во-вторых, под случай повторять, сколько и на чем удалось сэкономить и как это удачно. Может, на него подействует? 18.03.2003 20:51:28, Айви (Варя, 10 мес)
Рассказываю! Мой муж когда то зарабатывал прилично. Потом вложил деньги в какую то аферу и прогорел (я не знала). С момента рожждения ребенка не принес в дом ни копейки, мы переехали к моим родителям, так как с ребенком и институтом мне было тяжело. Мама моя с Жориком сидит и еще готовила на всех, мне помогает очень сильно. Мало этого муж начал какую то хрень плести что не получает деньги и так далее. Мой отец человек в принципе при деньгах, он сказал что готов помочь. Ну мой муженек настолько обнаглел, что приходил, садился есть...в дом ни копейки, так еще и стал меня оскорблять...якобы я дрянь циничная раз спрашиваю про деньги, что мол я не последний кусок доедаю чтобы такие вопросы задавать. Когда у меня на работе все получалось благополучно, он заявлял что это потому что у меня такой отец, хотя как раз мой отец и драл меня когда то три шкуры, чтобы я лучше соображала. Вообщем пытался воспитывать во мне комплексы. Короче последней каплей стало то, что он упрекнул меня в том что я
1. не бросила учебу чтобы сесть дома
2. решила добиться в жизни слишком многого, что непристойно для женщины
3. что я не кормлю грудью, и много трачу денег на смесь. И вообще нечего баловать ребенка баночным питанием.
И оказывается он и без подгузников бы прожил спокойно. Ну я ему и показала на дверь. И я этому несказанно рада. Но это моя ситуация конечно. Но вопрос о стоимости детского питания стал последней каплей. Никому не позволю экономить на моем ребенке. Люди страдают когда НУ ПРОСТО не могут купить подороже, ущемляют себя чтобы кормить детей лучше, а вот такие вот супчики хотят еще детей ущемить в еде.
18.03.2003 20:45:23, ЛидунькА
Хоть я и кормлю грудью, и с ужасом думаю сколько денег "съедают" смеси, но на ребенке экономить - последнее дело!!! Так что не спорьте, но покупайте то что подходит. А мужа и вправду жадина!:) 18.03.2003 20:39:43, Taly (Cима - 1 годик:)
Kira
А себе он не хочет более дешевую еду покупать или ограничить еду, чтобы экономить? :о| (не в обиду Вам или ему) 18.03.2003 20:27:58, Kira
он почти на всем пытается экономить :( иногда это очень угнетает :((( 18.03.2003 20:39:48, своя я
На всем, что касается тебя с ребенком или на себе тоже? Пусть на себе экономит на здоровье - экономь-не хочу. Пример пусть подает!
Был у меня муженек, все экономил, а когда мы развелись, оказалось в загашнике денежек сложилось на новую тачку, вот блин экономист :(((
18.03.2003 21:33:44, Танья
на всем, кроме своего Хамовнического пива :((( 18.03.2003 21:40:52, своя я
Kira
вот пусть и отказывается от пива - это не необходимость и не жизненная потребность 18.03.2003 23:16:36, Kira
А может у него комплекс такой? Или на что он копит то? Сорить деньгами тоже не надо...Но вот так вот. Понимаю если б тебе было лень до магазина пройти чтоб купить смесь на 20 скажем рублей дешевле, а ты б в супермаркете внизу у дома покупала. Ну тогда он бы мог еще что то сказать...Но все равно 1500 в месяц на смесь ну не так уж и много это в конце то концов. 18.03.2003 20:52:31, ЛидунькА
Какая разница, кормящая или некормящая мать, чтобы поддержать?! Я бы попробовала дать мужу почитать, что бывает, когда смесь неудачно подобрана, про страшные аллергии, запоры и т.д. и т.п. Еще хорошо бы кто-нибудь из знакомых про такое порассказал, особенно папы. Больше ничего на ум не приходит, т.к. у нас обратная проблема, до сих пор едим только грудь из-за диатеза, а я бы рада была уже прикормить чем-нибудь, ведь до сих пор без дитя ни шагу. 18.03.2003 20:27:31, Rusya (Ирина, 9 мес)
Ужас конечно, представляю как тебе больно, но уж раз такой человек, борись с ним его методами. Предложи ему перейти на дешевые продукты питания, мол типа мужик ты и можешь на себе поэкономить.
Я бы поругалась бы с таким капитально, но ребенку бы давала лучшую смесь.
Нет слов, в общем.
18.03.2003 20:24:29, Танья
предлагала я ему поменьше себе пива покупать, так он говорит, что пиво его стоит 11 р, а смесь 200:((( а то, что он в неделю этого пива на 200 р минимум выпивает - ...
и как такому непонятливому обьяснять что-то?
18.03.2003 20:37:06, своя я
Знаешь, не хочется тебя расстраивать, но я бы очень сильно задумалась нафига тебе оно такое сокровище надо :((((
18.03.2003 21:32:08, Танья
до свадьбы он не был таким:((( все еще надеюсь, что это временный бзик... 18.03.2003 21:40:07, своя я
Будем надется.
Предложи ему к тому хамовническому пиву присоединит смеси и вообще детское питание плюс обувь, на одежке можно экономить, так чтобы он внес это в свою таблицу исключений. Удачи!
18.03.2003 21:51:22, Танья
Знакомая история...:((( 18.03.2003 20:53:39, ЛидунькА
Наташа с Катей
На себя злиться нельзя ни в коем разе - ребенку нужна спокойная мама, они же все чувствуют. А мужу попытайтесь объяснить, что не все женщины способны кормить, даже если очень стараются. И если сейчас перейти на более дешевую смесь, могут начаться неприятности со здоровьем(не дай бог аллергия), тогда на лечение потратите больше. И вообще на здоровье ребенка нельзя экономить тем более в этом возрасте, когда идет задел на будущее во всем. В конце концов у вас есть родители, неужели они не помогут. 18.03.2003 20:21:40, Наташа с Катей
Ель
какая у тебя муж жадина
какой кошмар
так и передай ему
жадина !
все у вас будет хорошо ... !!!
18.03.2003 20:10:26, Ель
И к чему это заявление? Чтобы человеку вообще паршиво на душе стало? Или после передачи его мужу "все будет хорошо"? 18.03.2003 20:26:40, Айви (Варя, 10 мес)
fri
Неправда - мне, например, обычно именно этого и не хватает в утешениях и советах - просто добрых слов, что "ты хорошая и все будет хорошо" 19.03.2003 18:58:27, fri
Незнаю как объяснить.... Ща в бреду чаво-нить не того напишу... Я просто бы сказала, что Я на ребенке экономить не собираюсь! Если придеться, я бы сама есть не стала, а ребенку - все САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Надо ему перестать, грубо говоря "скупердяйничать". И тогда все копмлексы и у вас по-поводу кормление -не кормления пропадут! 18.03.2003 20:00:14, Иришка с детишком
Не переживай, он просто не подумал, что сильно может тебя этим обидеть - жалко, конечно, что не хватает понимания и съэкономить ему хочется, но себя не вини. Зайцу твоему нужна спокойная мама :) держись - попробуй еще с мужем поговорить спокойно - уверена, он все поймет, и все у вас наладится :) 18.03.2003 19:48:17, Радуга (Сауле 06.06.02)
gera
Почему не подписываешься?! 18.03.2003 19:19:25, gera
не хочу :( 18.03.2003 19:20:47, своя я
gera
ты последнее время частенько не хочешь!!Просто ради интереса?Или так прикольнее? 18.03.2003 19:22:01, gera
gera
Лана,я утопала,вечером,мож,затопаю... 18.03.2003 19:23:04, gera
спасибо :( 18.03.2003 19:24:06, своя я
gera
это за что? 18.03.2003 19:25:24, gera
за поддержку 18.03.2003 19:42:55, своя я

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!