Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marusenka

Годик! НАМ!

Вчера весь день муж ходил и говорил мне: "Вот в это время ты рожала год назад". Мог бы и не говорить, ведь я сама всё помню прекрасно (хотя говорят, что эта боль быстро забывается, я, видно, исключение). Наверное, потому что всё было слишком долго, пока не появилась моя Анютка - маленький малышонок-кесарёнок, не смогла я её родить сама :(
А потом, очухавшись на следующий день (точнее, ночь) и сразу научившись ходить, я "сбежав от нянек", держась за стены и держа в руке катетер, в три часа ночи пошла туда, где кричат дети, чтобы увидеть мою дочурку. Дежурившая сестра сжалилась и вынесла мне сонный кулёчек, который медленно открыл тёмные глазки и обвёл ими всё вокруг, ничего не видя, и закрыл. И тут только я поняла, что моя дочь стоила всего, что было мной испытано и намного большего. Так появился наш Дельфинчик, который стал потом Пых-пыхом, потом Копошишкой (муж придумал :)), а теперь она - Кисонька-мурысенька наша :)

А умеем мы вот чего: сами чистим зубки (9 штук), достаём из холодильника чего мама попросит (ессно, сидя у неё на руках), ходим, прыгаем на месте без опоры, танцуем, кормим маму с ложки (и всю кухню), тока сами едим из маминых рук, на ночь пьём мамино молочко, очень радостно всех провожаем, если уходят :) , говорим: мама, папа, баба, деде (деда), кака (большинство предметов), пах (упала), капаки (тапочки)и ... пуговка. Строим башенки из агушек (кубики нам только сегодня подарили), освоили барабан. А ещё балуемся и иногда капризничаем. Вот такая Аннушка. А фотки у нас новые будут позже. Поздравите?
17.03.2003 20:22:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава, 1 год)
Поздравляем от всей души! Особенно мы поражены, что вы тоже говорите "кака" на большинство предметов! У нас это полный восторг! И зубов у нас тоже 9! 18.03.2003 21:59:14, Olja (Слава, 1 год)
Снандулия (NTL)
Поздравляем нашу тёзку! 18.03.2003 15:14:35, Снандулия (NTL)
И мы, и мы поздравляем ровесников! Только вчера отпраздновали свой годик и знаем какое это волнительное событие!:) 18.03.2003 00:56:35, Taly (Cима - 1 годик:)
Marusenka
Спасибо всем большое за поздравления. Очень жалко, что мы теперь не подпадаем под конфу. Буду скучать по вам, таким приятным собеседницам, поселившимся в сети :) Можно мы будем ещё к вам заглядывать? А то мы даже фотками как следует не похвастались и папу нашего не показали :) Да и я пока чего-то прячусь. 17.03.2003 23:35:01, Marusenka
Loris11
Мы вас поздравляем. у вас такой душевный рассказ получился. Аж в носу защекотало(к чему бы это?) 17.03.2003 22:24:57, Loris11
Ой, какой хороший рассказ! Поздравляю!! :)

Натка
17.03.2003 22:01:13, Судьба и Сашка (4 меc)
Светлана
Уже такие большие! Поздравляем вас! 17.03.2003 21:31:08, Светлана
fri
Поздравляем! Всего-всего вам! (Чистка зубов меня просто поразила)
Мне тоже говорили, что боль забывается, а ни фига:(
17.03.2003 21:16:53, fri
Klukovka
поздравляем! ето счастье действительно стоит всего-всего.... 17.03.2003 21:12:28, Klukovka
Eugin
Поздравляем большую девочку Анечку и маму с папой! 17.03.2003 21:00:56, Eugin
Helen (Сережка, 3 мес 1нед)
Поздравлямки вам!!!!! 17.03.2003 20:54:39, Helen (Сережка, 3 мес 1нед)
Замечательная девочка!!!!!!!!!1Поздравляем и дочку и родителей,которые такую сладкую девочку родили,а теперь ростят.
Счастья,любви и терпения!
17.03.2003 20:54:00, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Хмеля
Поздравляем! 17.03.2003 20:42:18, Хмеля
Поздравляем вас! Ура! 17.03.2003 20:37:10, Танья
mammik  ( Ксюта,3 месяца)
Конечно, поздравим!!!! УРА!!! С годиком вас! 17.03.2003 20:31:38, mammik ( Ксюта,3 месяца)
Поздравляем мамочку за то что ровно год назад испытала такую радость и произвела на свет маленькую девочку (я тоже кесарилась, но почемута забыла об этом как только сама научилась ходить). Поздравляем Анечку с ее первым отчетом. Ростите большие, здоровенькие, красивенькие. Очень понравился ваш отчет. 17.03.2003 20:29:32, Kamish (Даник 3 мес.)
Поздравляем вас, растите здоровенькими и счастливыми!!! 17.03.2003 20:27:44, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (2 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!