Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм-?

А кто чем руководствовался выбирая первый прикорм для малыша?Ведь кто-то с кашек начинал,кто-то с овощей-фруктов.Сижу вот в инете копаюсь,мнения разделились ровно пополам.Это я зараннее знакомлюсь,так сказать,с информацией,пока познакомлюсь,пока по магазинам поезжу,посмотреть,что мы имеем,уже и времечко подойдет:)))Сама я пока склоняюсь с кашки начинать,безмолочной.
17.03.2003 19:06:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня очень хороший доктор из НИИ педиатрии он советует так вводить прикорм: с 3 мес соки(ябл) 3-5 капель до 40 мл к 4 мес gerber, semper
c 3,5 мес фрукт пюре(ябл, груш, банан) 0,5 ч.л до 40 гр к 4 мес, 50 гр к 5 мес
фирмы те же
с 4 мес творог агуша с 0,5 ч.л. до 20 гр к 5 мес
с 4,5 мес овощн пюре делаем сами (цветн. капуста, белокач капуста, морковь, картошка)
с 5 мес каша хайнц
этой схеме сами следуем пока всё тттчнс
18.03.2003 12:30:37, kot
fri
И мы будем с безмолочной кашки:) А старшую начинали с фруктов и бананов (это фрукт или овощ?:), потом кашки, а потом уже овощи - их детки не сразу соглашаются кушать.
У нас врачи рекомендуют с каш, так мы и начнем завтра:)
17.03.2003 21:21:33, fri
Eugin
Мы с овощей начинали, сначала пару недель только педагогически, а потом и пюрешки тоже. Начинали в 6, когда вылез первый зуб. 17.03.2003 21:07:35, Eugin
mi natchali s banana v 3,5. potom dala iabloko, posle tchego u nas natchalas' allergia i nam pediatr otmenil vse prikormi. dogdalis'6-ti mesiazev. segodnia po novoi vse natchali, no uge s kabatchka. malichnia el, tol'ko za uchami trechalo. da eche na menia rugalsia chto malo dala. a voobche ia tchitala v 9-ti mesiazah chto natchinat' nugno s fruktovih sokov (lutche vsego s iablotchnogo), potom perehodit' na ovochi, nu i poslednuu otchered' kachi. 17.03.2003 20:14:59, sveta_l
M&Ms
Начали с фруктового пюре. Не спрашивайте, почему, не знаю. Просто решила, что не будем изобретать велосипед и начнем с традиционного яблока. 17.03.2003 19:33:22, M&Ms
Маша-Никитина мама (9 м)
Мы с кашек. Потому что по составу ближе всего к молоку - сначала совсем разбавить молоком можно, так чтобы организм привык потихонечку. Мне это показалось очень важным доводом. Потом уже овощи - после нескольких недель каш разных. А потом фрукты - чтобы сластеной не сделать. 17.03.2003 19:20:22, Маша-Никитина мама (9 м)
Начинали традиционно с фруктового пюре в 3 месяца. В 4 добавили овощное и кашу (безмолочную готовила на Нане), в 6 кефирчик и творого. Но сейчас зубки режутся потому кисломолочные продукты исключили. Вводим мясо потихоньку...нам 7 с половиной 17.03.2003 19:16:19, ЛидунькА
Маша-Никитина мама (9 м)
А почему исключили кисло-молочные когда зубки режутся? 18.03.2003 01:24:03, Маша-Никитина мама (9 м)
Потому что какать много стал.... 18.03.2003 14:06:06, ЛидунькА
Ничего себе традицинонно! :((( Это не традиционно - это так, как вводили 30 лет назад из-за того, что надо срочно отучить ребенка от груди и выйти на работу. 18.03.2003 01:15:50, Кузькина Мать
А вы что уже собираетесь прикорм вводить? Я в этом плохо разбираюсь, но я даже еще и не думала об этом. 17.03.2003 19:15:44, Kamish (Даник 3 мес.)
Annja
Ну зимой не очень много овощей свежих. Поэтому младшей начали с кашек. А старшей первый прикорм как раз в начале осени был - очень хороший свежийц супчик 17.03.2003 19:14:27, Annja
Мы были пухлячками и поэтому начали с овощей :) 17.03.2003 19:12:44, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!