Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный вопрос.Магнезия

В роддоме педиатр посоветовала сделать ребенку один укол магнезии. Типа, грит, спазмы снимет, отрыгивать будет меньше.. Бред какой то.. Я знаю, что в России с первых дней детям дают всякие медикаменты и лечат их незнамо от чего. Я не права?
17.03.2003 17:22:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 8 мес.
Не знаю, нам ничего не предлагали, хотя срыгивали почти до 6 мес много и часто, потом повзрослела-и все устаканилось 17.03.2003 22:58:17, Жужа и Софико 8 мес.
Спасибки! подруга сказала, что откажется от укола, если придут его делать. Но, говорит, впечатление такое, что забыли они даже про это. вот так вот. Сказали,а потом забыли.. Блин.:-) А ребенок у нее второй по счету. Первую ей чуть не упустили, месяц потом лежала в институте Педиатрии дочка у нее. Откачивали там. Все из-за стимуляции. 17.03.2003 18:06:19, MMADAMM
мне тоже кажется, что ето бред! срыгивает, так вертикально подержать после кормёшки и он воздух спокойненько отрыгнёт! пока маленький совсем может и со сьеденным немного, просто надо навостриться, у меня практически сразу получалось + можно не сильно по спинке постучать.
а калики это у всех детишек до 3 мес норма, нужно на животик выкладывать, поить укропной водичкой, р-ром ромашки, может даже активированный уголь давать,и ещё испумизан помогает!
17.03.2003 17:57:14, kot
Чего то правда бред. В первый раз слышу. А какие показания? Может роды с осложнениями или еще что? 17.03.2003 17:33:28, Танья
нормальные роды, ребенок здоров ттчнс. формулировка врача-педиатра: чтобы меньше срыгивала и снять спазмы. Какие спазмы? Блин... Ребенок с ней в палате лежит, все нормально. 17.03.2003 17:35:17, MMADAMM
Annja
А что вас беспокоит? что срыгивает? Так все дети срыгивают - физиология такая! 17.03.2003 17:27:07, Annja
меня ниче не беспокоит:-) Это моя подруга родила и ребенку всего 1,5 дня. Она мне СМС ки пишет, потому что в непонятках, зачем педиатр советует магнезию. 17.03.2003 17:29:19, MMADAMM
Annja
Не слушайте доктора, если ребенка ничего не беспокоит. Вообще детей лучше лишний раз лекарствами не пичкать, а уж если очень нужно, то лучше гомеопатией. А доктору доверяет? По знакомству? Она ж там не одна молодая мамочка - пусть с другими посоветуется. Да и доктор там не одна в роддоме как минимум 3 педиатра (палатный, в родзале и в отделении новорожденных - там где кесарево проблемные и т.д. + сестрички). Пусть еще с ними посоветуеться, а не порит горячку 17.03.2003 17:41:24, Annja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!